Продажа фигурок на ебае, + и -

squall

продаю/покупаю фигурки
Если не в том месте, просьба перенести.
Хотелось бы пока вкратце коснуться темы продажи фигурок на ебае, чтобы вы сами смогли понять стоит или нет.
Начну с общего описания процесса и необходимой подготовки для вашей первой продажи. Ес-но вы должны быть зарегены в ебай и крайне желательно в пейпал. Далее вы создаете лот для продажи, сразу замечу что "за номинал" в 0,4$ вам дадут заполнить только основные поля и добавить фоток, все вкусности за отдельную плату (например аналог тегов для поиска, если все не влазит в название, выкладка на домены стран (типа ebay.co.uk) и прочие плюшки). Для начала можно ограничиться и минимумом, особенно если мы продаем более-менее уникальный товар, которого по поиску больше нет ни у кого. Самое сложное начинается на вкладке с доставкой, особенно если у нас товар крупнее мелкого пакета (SAL small packet), по хорошему мы должны как минимум посчитать доставку для США и для остального мира, и здесь мы должны понимать что она может сильно отличаться для бразилии и германии, например. Я бы советовал написать что-то среднее, хотя можно позаморачиваться и поназначать для каждой страны индивидуальную. Осилив это мы можем заплатить мзду за создание лота и наконец выставить свой товар.
А затем через некоторое время сильно удивляться большому кол-ву просмотров и отсутствие интереса. Зададимся вопросом почему? И тут стоит расписать попунктно:
1. Отсутствие отзывов у вас, как продавца в частности и общее, и мировое мение о нашей стране. Это несомненно главная преграда. Здесь может помочь хороший аккаунт где было много покупок, т.к. отзывы делятся на покупателя и продавца только при детальном рассмотрении. Также хорошо бы если мы продаем оригинал, на который нет подделок и есть явные признаки оного, типа голограмм и прочее.
2. Стоимость и сроки доставки. Здесь нам, конечно, сложно конкурировать с Гонконгом в первую очередь.
3. Более красивое, точное, "надежное" описание такого же товара у других продавцов. Причина проста - оплата не зависит (почти) от кол-ва товара, так что, конечно, выгоднее выставить 10 штук и заказать пару дополнительных опций.
4. История продаж. Ведь зачастую именно по ней судят: сколько продано, какие отзывы именно по этому товару и упаковке продавцом и пр.

Трудности продажи мы познали, а теперь поговорим о трудностях получения денег. И для начала мы столкнемся с комиссией пейпала, которую отнимут от нас (если вдруг кто не знал) и блокировкой денег, ориентировочно до получения товара продавцом. Далее каждый месяц ебай будет с нас снимать в среднем 10% от проданных лотов, которые добавятся к комиссиям за создание лотов и будут на нашем балансе (условно со знаком минус). Так что, что будет если посылка от нас будет идти более 45 дней, лучше не задумываться, а также о нечестных покупателях, при отсутствии отслеживания через почту их стран (да, бывает и такое, для мелких пакетов в основном). Кстати деньги вам попадут на баланс пейпала, и как их оттуда забрать - думайте заранее (проще всего потратить!). Далее неприятными могут быть ограничение суммы цены лотов на ебае (500$) и лимит баланса на пейпале. Что также не даст нам сразу особо разгуляться.

Вот наверное и все основные моменты с чем может столкнуться новичок на ебае.
Если возникнут еще вопросы - не стесняйтесь, мы, в отличие от ебая, за это денег не возьмем!

p.s.: я также помогаю продавать ваши фигурки на ебае :ad:
p.p.s.: мне за былые заслуги уже увеличили лимит и сняли ряд ограничений!!!
 
Последнее редактирование:

Deamon 666

Well-known member
Ну если "вгрызаться" в тему. Можешь расписать более подробно по суммам комиссий?
Допустим стоит товар 120 $. Сколько возьмет ибэй за свои услуги витрины, какие примерно поборы пэйпала ожидают?
Я понимаю, что это все можно выяснить начав оформление продажи и т.д., но если не сложно распиши тут.
 

antonina

New member
"и блокировкой денег, ориентировочно до получения товара продавцом" .....
очень странно, продавала лоты не раз на ибее - не разу такого не было Оо
деньги могла тратить сразу же как они поступали на счет пейпала"

делала продажу на 350 долларов - дважды выставляла один и тот же лот на аук - взяли комиссию пейпал примерно 10-15 долларов и ибей так же за свои услуги в конце месяца запросил 10-20 долларов (с учетом того что у меня там еще лоты были)
 

squall

продаю/покупаю фигурки
Deamon 666,
минимум выставление на продажу - 0,4$, и 4% от суммы пейпал съест

antonina,
может ты не замечала что они вроде на балансе палки, но потратить их нельзя..
либо покупатель попался хороший и сразу поставил тебе отзыв..
либо оплата была по другой схеме
 

squall

продаю/покупаю фигурки
добавил инфу о комиссии ебая, познав продажу.
 

antonina

New member
squall,
[OFF]не понимаю о чем ты" продала лот, отправила покупателю - записала в историю код отслежки - все О_О половину денег потратила на следующий же день, а отзыв поставили мне только спустя месяц (про то какая я молодец)))
оплата производилась по нормальной схеме - выиграл аук, сразу оплатил ...
я правда не помню - был ли момент при оформлении аккаунта как физ лицо или юр лицо - давно это было"
или может то, что последнюю продажу на ибее я делала месяцев эдак 9 назад[/OFF]
 
Последнее редактирование:

squall

продаю/покупаю фигурки
antonina,
[OFF]не обижайся, но как будто ты во сне все это делала..
я могу тебя завалить кучей ссылок с подтверждением моих слов,
что касается комиссий - они снимаются потом автоматом, и ты могла даже не заметить их.
хотя бы вот:
http://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic/70936-faq-продажи-на-ebay/[/OFF]
 

antonina

New member
squall,
[OFF]память может подводить" не скрою =))) надо будет что нибудь там продать - вспомнить былое xD
но вот по ссылке: Сразу деньгами, поступившими от продажи на eBay вы воспользоваться не сможете, если вы - новичок. На них будет hold на 21 день. - действительно первый раз так и было - а потом то все в свободном режиме было )))))
про комиссию я и не спорю - снимают сразу (а потом еще и ибей отдельно запросик на выставление лотов на продажу =)) [/OFF]
 

squall

продаю/покупаю фигурки
antonina,
[OFF]возможно сейчас добавились тонкости что раньше не было, возможно есть критерии о которых я не знаю, но деньги будут холдиться первое время за все
иначе можно смухлевать: например продать другу по быстрому первый раз, а потом понапродавать много и быстро и скрыться
меня пока больше останавливает лимит суммы на выставление, не разгуляешься особо, с учетом что там есть смысл продавать только крупное и дорогое, но этот лимит можно пересматривать только после 3х месяцев после первой продажи аж[/OFF]
 

squall

продаю/покупаю фигурки
не знаю почему и как
но теперь Россия входит в число неотправляемых стран по умолчанию
и мне пришлось сильно порыться в настройках чтобы исправить
иначе глупо смотрится - продавец из России не шлет в Россию
хотя многие Китайцы и HK так и значатся
 

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
плюсы ебея - на нём шарится тьма людей
минусы ебея - дорого, муторно, а потом не редкость отправив заказ останешься без товара и денег. (почему так? всё просто - Почта России).

PS - у меня было продаж 7-8, больше не продаю, может потом, когда дел меньше станет попробую снова, с учётом прошлого опыта.
 

squall

продаю/покупаю фигурки
Nodanoshi,
согласен
там продавать только чего нет или что ты можешь предложить сильно дешевле
тогда быстро берут
 

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
squall,
кстати если ЕМСом отправлять заказы, то вполне ничего, это то точно быстро дойдёт.
 

duno

New member
Частенько сам покупал на ебае, всегда все четко. Но почта России иногда заставляет поволноваться
 

squall

продаю/покупаю фигурки
duno,
сейчас особенно
хотя и когда в америку шлешь тоже не сильно быстро доходит.. и сбои бывают
 

squall

продаю/покупаю фигурки
p.p.s.: мне за былые заслуги уже увеличили лимит и сняли ряд ограничений!!!
 

squall

продаю/покупаю фигурки
также добавлю следующую инфу:
ебай очень дружелюбно относится к продавцам, и если у вас дело пойдет и вы будете (хотя бы первое время) идеальным продавцом и почта не будет подводить, то довольно быстро можно будет снять большинство ограничений, и даже получить некоторые льготы (например отсутствие комиссии за выставления лота, если он не продан).
но при этом рано или поздно вы обнаружите "правило" ебая, которому раньше только радовались: ебай почти всегда в спорах занимает место покупателя (а не продавца, как в пейпал), поэтому лучше обговаривать доставку поподробнее, особенно если посылка будет идти из одной "дыры" в другую (из России конечно, навпример в австралию или бразилию)...
 
Сверху