ГК 1/8 Super Sonico

Racoon

Well-known member
Вот и подобрался к моему первому гараж киту.
Пять лет назад очень загорелся идеей красить киты, в то время и приобрел компрессор. Потом каждый год по крошке собирал другие инструменты.
Надеюсь мне хватит этого набора для сборки и покраски фигурки % )
Несколько баночек тамиевской эмали, растворители, напильники, шпатлевка, грунтовка и тп

Хотел выбрать первый кит посложнее, но остановился все таки на довольно простеньком, но приятном) На моей разлюбимой Сонике.


Скульпт с огрехами, лицо плоское, пальцы рук как слипшиеся.




Скорей всего буду задавать много вопросов, надеюсь на вашу помощь :3
 
Последнее редактирование:

floradaria

New member
обожаю сонико!:ai: буду очень внимательно следить за вашей работой! удачи вам!:ay:
 

airograf55

Active member
я бы такой клей момент не использовал , сохнет долго.
финишную сборку делай с эпоксидным.
 

Racoon

Well-known member
floradaria, lexxylove,mikki-malu, Анастасия, Спасибо!)
airograf55, Спасибо за совет) как раз имеется пара эпоксидных клеев)

Потуги нубановичка продолжаются
Убрал литники. Не смог удержатся от разрисовки глаз карандашом.
Выбранная подставка кажется слишком большой для такой мелкой фигурки, видимо придется заказать поменьше.


Ну и первая сложность, произошла поломка. При снятии литника с душки очков, она отломилась, все таки деталь довольно мелкая, да и материал очень хрупкий =(

Т.к. очки цельные, а я хочу их сделать "застекленными", стал пробовать проделать дырки, ножем не режется, при сверлении...они надломились пополам :bl: не понимаю как люди проделывают такие аккуратные дырки в таких мелких деталях, а потом еще и стекло вставляют? :bw:

 

2yariK

New member
Racoon,
мне кажется, очки целиком делают из прозрачного пластика, а потом красят оправу, а не вставляют прозрачные стекла о.О
 

RUSWanderer

Главный конструктор
2yariK, как раз таки делают оправу, а потом вставляют стекла))
Racoon, все это склеивается легко суперклеем, правда после придется аккуратнее с ними быть. Можешь попробовать между двумя картонками зажать "стекло", снаружи замазав швы шпаклевкой, там они получатся тоньше, что может улучшить внешний вид, но это сам смотри.
 

Racoon

Well-known member
2yariK, у той же Селении есть процесс сборки кита, где очки были цельными, но она сделала все как надо
http://www.diskomir.ru/blog/Selenia/453.php#comment
http://www.diskomir.ru/blog/Selenia/463.php#comment
RUSWanderer, да склею..только душку придется все таки вылепить, та вместе с литником сгинула...
Как выпиливать дырки в очках так и не знаю..хотя..может маленькой насадкой шлифовалки на батарейках попробовать.


Добавлено через 25 минут
Какая все таки гениальная идея меня посетила и почему она не сделала это раньше :hehe:



Ни у кого случаем не завалялась картинка с Соникой по которой сделана фигурка? А то я как-то натыкался на такую, а теперь не могу найти.
 
Последнее редактирование:

TheEnt

Active member
[OFF]Народ, скажите, где взять такое сверло на ручке, как на фотографии в первом посте? И как правильно называется этот инструмент? Я уже замучал продавцов в соседних магазинах, они не могут понять, что я от них хочу >_<[/OFF]
 
Racoon,
Аккуратные отверстия проделываются калёным или химическим инструментом с последующей доработкой абразивным стержнем. Что до очков - выпиливать в них дырки свеч не стоит. Проще отлить новую, уже пустую оправу. Касательно линз - пойдёт любой пластик, или даже клеевая плёнка. Экспериментируй. Можно воспользоваться краской, дающей эффект линз на непрозрачных поверхностях.
 

Racoon

Well-known member
Maverick, да вроде метод с шлифовалкой на батарейках вышел удачным) 20 минут и аккуратные отверстия готовы) Я все же попробую сначала склеить и вставить прозрачный пластик, если не получится...может действительно стоит отлить из прозрачного эпоксидного клея.
 

mikki-malu

Well-known member
Какая все таки гениальная идея меня посетила и почему она не сделала это раньше :hehe:

хорошо получилось, аккуратно так, здорово. А какая идея? Или производственный секрет? :)
 

Racoon

Well-known member
mikki-malu, просверливаешь дрелью небольшие дырочки, а потом через них нашлифовываешь шлифовальной машинкой на батарейках)
 

mikki-malu

Well-known member
Racoon,
тонкая работа. А как выглядит эта шлифовальная машинка? Это что-то такое типа маленькой дрели и с насадками разными, шарики там и прочие формы?

вообще не представляю, как в такую маленькую и хрупкую деталь еще и стекла вставить...
 
Сверху