Mobile Suit Gundam Seed

Александр

Координатор
Мой любимый Гандам. Ни один сериал не цеплял меня так сильно как этот. Ни один сериал не заставлял меня так переживать за сюжет и героев. И ни один сериал до того времени не поражал меня так свои дизайном мехов и драйвом. Именно после Сида я так серьезно увлекся Гандамами.
А начиналось все довольно банально. Вместе с сериалом Гандам Винг, который записал мне приятель, он подкинул, так сказать, бонус - 7 серий Сида. Сказал что мол в локалке нашел и решил записать. Ну я благополучно забыл об этом, спокойно отсмотрел Винг и потом обратил внимание на эти 7 эпизодов. Это был шок! Качество видео, конечно, было далеко не лучшим, но ощущения от просмотра просто не передать словами.:bp: Комопзиция "Anna ni Issho Datta no ni" прочно засела в уме и плеере. Но вот беда - в то время у меня не было интернета и досмотреть сериал мне довелось только через год. И то лишь потому, что его купил:be: Вместе со всеми спешалами, мувиками и тому подобное.
Это был повторный шок - три дня, 50 эпизодов и уйма впечатлений от просмотра. Я буквально заболел и болею до сих пор. Пускай сериал перепевает оригинальный Гандам 30 летней давности, но главное как он это делает! Изящно, легко, драматично, красочно! Я до сих пор считаю дизайн Гандамов из Сида самым лучшим и красивым, а героев самыми харизматичными и запоминающимися. Я снова и снова готов пересматривать этот сериал, потому что он не надоест мне никогда.:bp:
Уникальность этого сериала еще состоит и в том, что его смело можно рекомендовать к просмотру людям, которые никогда ничего не слышали о Гандамах. Так что дерзайте, господа, не пожалеете!
 

Вложения

  • 42.7 КБ Просмотров: 72
  • 58.2 КБ Просмотров: 73
  • 44.8 КБ Просмотров: 103
  • 62.8 КБ Просмотров: 72
  • 52.5 КБ Просмотров: 91
  • 59.3 КБ Просмотров: 84
  • 50.6 КБ Просмотров: 75
  • 47.1 КБ Просмотров: 64
  • 40.1 КБ Просмотров: 76
  • 51.6 КБ Просмотров: 75
  • 35 КБ Просмотров: 66
  • 45 КБ Просмотров: 70
  • 54.9 КБ Просмотров: 83
Последнее редактирование:

Pir@te

Active member
Эх, как я тебя понимаю. У меня Сид тоже самый любимый гандам, хоть и подсел на гандамов с 00. Вот сел его пересматривать))) Жалко что нету версии в HD, а то на большом телеке неочень смотреть((( И мего вопрос, а мангу на русский переводили?
 

Dark Phoenix

New member
Какую мангу? 0_о
Если думаете, что аниме снималось по манге - вы ошибаетесь, на данный момент ни один гандам не был экранизацией.
Если Астреи - то нет, первые томики (собственно, Astray) были лицензированы в Штатах, соответственно, англ сканы отсутствуют - а без нних о русских сканах можно и не мечтать.
 

Exelero

Captain Haro
В середине сериал немножко затянут, но конец... я чуть не пролил скупую мужскую слезу)))
 

Elevendar

Gunpla Builder
Эх...... любимый гандам....
После него Асуран стал чуть ли не самым любимым персонажем. А Джастис - любимым гандамом.

Ну что тут добавить к уже сказанному?
Сид + Сид Дестени - наше все)))
 

Exelero

Captain Haro
Elevendar
Да, мне все герои понравились! Кира, Асуран, Лакс, Кагалли, Лунамария, Му Ла Фрага, Мари.............. они все супер Т_Т

А названия доспехов - это просто Great idea!© Назвать доспехи глав. героев "Свобода" и "Cправедливость" - супер, это так просто, но так.....клёво :bx: К тому же это так подходит и Кире с Асураном.
 
Последнее редактирование:

Pir@te

Active member
Кира - мего деятель. Лакс тоже ничаго)) Хочу их фигурки, на телевизор поставлю))


Я конечно сужу предвзято, но была в дестини странная фраза, про то что Асурана признали лучшим пилотом прошедшей войны. Ну и соответственно его Джастиса легендарным доспехом. Но что-то помойму Асурана боялись в итоге меньше, чем Киру на Фридоме))
 
Последнее редактирование:

Александр

Координатор
Лучшим пилотом его признали в первой войне и признали в ЗАФТе за уничтожение лучшего на ту пору федовского доспеха - Страйка. А поскольку после окончания первой войны Фридом никто не видел то и боялись его меньше.
 

Elevendar

Gunpla Builder
Exelero
Ну... правильно Джастис переводится как "Правосудие", так к сведению )))

Чесно говоря понравились далеко не все главные герои.
Больше всех понравились Асуран и Кагали. Сразу за ними Мари и Му. Немного отстает Мерилин.

Вообще не понравились Кира, Лакс, Шин и Лунамария. (Не бейте только))) )
 

Pir@te

Active member
Больше всех понравились Асуран и Кагали.

Вообще не понравились Кира, Лакс, (Не бейте только))) )
Они практически противоположные персонажи, у них очень разный характер, разные средства достижения цели, разные мативаторы. Поэтому неудивительно, что одни люди их обожают а другие практически ненавидят))
 

Exelero

Captain Haro
Ну... правильно Джастис переводится как "Правосудие", так к сведению )))
*посмотрел в словарь* Можно и правосудие, можно и справедливость.

Я там от всех почти персов фанатею... А Лунамария вообще такая милашка ^_^ Хотя любимая Лакс покруче будет)))
 

Exelero

Captain Haro
Pir@te
Надо как-нить скинуть. Файло-обменник? Или мой фтп-сервак?


Кстати...
Контратака Федов под Одессой. Какая Одесса имелась в виду? Уж не тот ли город, в котором я живу? :bx: Ведь Белая База пересекала Африку и шла в Европу. А в мире всего 2 Одессы: в Украине, и в Америке.
 
Последнее редактирование:

Dron

Коллекционер коробок.
Крымская;) Там же на карте все показано:ab:
 

Exelero

Captain Haro
тебя устроит такая ссылка?
Вообще нет, я там забанен))) Но щас постараюсь качнуть, пасиб все равно ^_^

Мммм, собственно это не то, что я хотел. Но все равно качну. Там качество получше, чем в том релизе, что у меня есть.
 
Последнее редактирование:

Dark Phoenix

New member
Ну, Одесса - это не Крым, а во вторых, в 0079 Одесса почему то находится в районе Киева (см. карту в третьем эпизоде 2-й ИГЛОО). Странно слегка.
А так да, она самая.
 

Exelero

Captain Haro
Да какая в пень разница, где именно она у них находится? Тогда просто ГуглМапс не было и им неоткуда было карту Украины качнуть :bj:
Главное, что речь идет именно о городе Одессе ^_^

P.S. Одесса, это не Крым. Это Одесская область. Близенько от границ Молдавии и Румынии. Рядом с Херсоном (дето ~300км, точно не помню) и Николаевом (130км по сраной убитой трассе, всю подвеску там себе раздолбал блин).
 
Сверху