Mobile Suit Gundam Seed

Александр

Координатор
Freedomer сказал(а):
Как это ни странно, меня в первую очередь интересует ИДЕЯ, заложенная в произведение. Идея определенная, она идеально раскрывается в СД. Именно поэтому СД - мое любимое аниме вообще, именно поэтому моя любимая аниме-франшиза - "Гандам"...
Чувааак, ты читаешь в моей душе! Респект!


Добавлено через 2 минуты
Freedomer сказал(а):
Я просто не понимаю, ПОЧЕМУ он так нравится людям. Вот и прошу мне объяснить.
Он имел в виду не само аниме, а СФ
 
Последнее редактирование:

Freedomer

Muv-Lover
Александр сказал(а):
Чувааак, ты читаешь в моей душе! Респект!
Конечно, все ньютайпы так умеют!

Александр сказал(а):
Он имел в виду не само аниме, а СФ
Тогда я не знаю, что сказать. Просто нравится, и все. Хотя, может, для меня СФ - символ, идеи, о которой я упоминал, потому и любимый.
 

Elevendar

Gunpla Builder
Александр сказал(а):
они фон это есть факт.
Для меня существует градачия героев по степени значимости. Глав герои, не главные герои, второй эшелон, массовка. Так что вопрос значимости остается открытым.

Александр сказал(а):
А про количество доспехов, так это ты загнул. 12/12, поровну так сказать потому как Импульса три было и это были РАЗНЫЕ доспехи с точки зрения Вселенной и технических характеристик. Руж кстати тоже был и в Дестини. Так что вообще 12/13. Прибавь кастомные Заку так вообще вперед убежим.
Ну ты даешь....
Давай тогда посчитаем и ВСЕ страйки! Спешу тебя уверить, в зависимости от пака, тех. характеристики доспеха меняются. Руж был в СД, однако до этого он был в Сиде. Что ж ты тогда Фридом не посчитал? Может все таки не будем пересчитывать 2 раза? МП доспехи захотел посчитать?

Ты хочешь чтобы я достал бумажный вариант каталога доспехов из гандама за 2009 год и посчитал? Уверяю, Сид все равно в выигрыше.

Александр сказал(а):
Так они и перебили аккурат в этот промежуток.
Я имел в виду что перебили бы насмерть.

Александр сказал(а):
Асуран ей ничего не должен был кроме как мужем стать и она его не заставляла ничего делать, в отличие от Киры, а просто указала направление. А Кире дала реальное средство действия для того, чего он хотел.
Хочешь открою секрет?
Она ВСЕХ заставляет делать то, чего ЕЙ хочется. Просто остальные думают что дошли до этого сами. Это и делает ее идеальным лидером. Кире она дала Фридом, потому что Кира был ей нужен. И Асурану она дала ИД, потому что он был ей нужен для ее целей. А Асуран посчитал что он сам решил сесть в кабину ИД. На момент Сида он просто ее не особо интересовал.

Александр сказал(а):
По техническим характеристикам так оно и есть
Мне кажется что это не должно быть единственным критерием сравнения.
Freedomer сказал(а):
Вот это, по-моему, хороший вопрос, не "срачный".
Ты начал давать ответ на второй вопрос, которй я даже не успел задать))))
Но ответ мне понятен, все же я и согласен, и не согласен одновременно.

Freedomer сказал(а):
Поэтому мне бой с Леджендом понравился, и как раз из-за трепа героев.
Треп, который уже слушаем второй раз? Все тоже самое, почти слово в слово сказал Рауль.


Добавлено через 2 минуты
Freedomer сказал(а):
Тогда я не знаю, что сказать. Просто нравится, и все. Хотя, может, для меня СФ - символ, идеи, о которой я упоминал, потому и любимый.
Честно говоря я тоже не знаю почему люблю ИД. Считаю дизайн Джастиса достаточно унылым.....А вот ИД любимый... Этот малиновый доспех, без супероружий, и мега технологий с огромной дурой за спиной...
 
Последнее редактирование:

Александр

Координатор
Elevendar сказал(а):
Давай тогда посчитаем и ВСЕ страйки!
Ах, да! Конечно посчитаем. Итого 15 получается
Elevendar сказал(а):
Спешу тебя уверить, в зависимости от пака, тех. характеристики доспеха меняются.
Чувак, как человека занимающегося созданием энциклопедии по Космической Эре меня ты ни в чем не убедишь и ни в чем уверить не можешь, потому как я сам это знаю и тебе уже об этом писал.
Elevendar сказал(а):
Руж был в СД, однако до этого он был в Сиде. Что ж ты тогда Фридом не посчитал? Может все таки не будем пересчитывать 2 раза?
Конечно будем. Доспех фигурировал? Фигурировал. Так что карте место. Да! Фридом я кстати тоже не посчитал. Так что 14. МП пересчитывать никто не собирается, а вот кастомные Заку - это да. Ты же различаешь тюнингованную "девятку" от тачки которая только с завода только что "голая" сошла? Иногда в тюнингованной от нее только кузов и имеется. Плюс 3. Итого 17.
Elevendar сказал(а):
Уверяю, Сид все равно в выигрыше.
Смотри пост выше про уверения:ad:
Elevendar сказал(а):
Я имел в виду что перебили бы насмерть.
А они и думали, что перебили насмерть и создатели на этом моменте и делали дальше повествование.
Elevendar сказал(а):
Хочешь открою секрет?
Смотри пост выше про уверения:ad:
Elevendar сказал(а):
Она ВСЕХ заставляет делать то, чего ЕЙ хочется. Просто остальные думают что дошли до этого сами. Это и делает ее идеальным лидером.
Это делает ее идеальным манипулятором, а не лидером. Это разные вещи.
Elevendar сказал(а):
Цитата:
Сообщение от Александр


По техническим характеристикам так оно и есть




Мне кажется что это не должно быть единственным критерием сравнения.
Тогда у тебя остается только один критерий - дизайн. А он сплошь и рядом субъективный, потому как крутизны добавляет только для тебя. Ты же выбираешь комп или телефон в первую очередь не потому, что он тебе нравится (на основе только этого критерия так делают только дети и блондинки), а по тем характеристикам, что в нем заложены в зависимости от твоих потребностей.
Elevendar сказал(а):
Цитата:





Сообщение от Freedomer


Поэтому мне бой с Леджендом понравился, и как раз из-за трепа героев.




Треп, который уже слушаем второй раз?
Повторение мать учения и символ стабильности мастерства. Почему бы и нет? Ты же перечитываешь любимую книгу или пересматриваешь любимый фильм по нескольку раз? Тут также. Только уклон сделан на идею повторения устремлений человека. Тем более он его клон, так что ты от него хочешь?
 

LightStar

New member
Коллеги координаторы ,ньютайпы,инноваторы ,и просто гандамеры может хватит устраивать холи вар ?
 
Последнее редактирование:

Александр

Координатор
LightStar,
"Уйди отсюда, мальчик, не мешай" (с):ab:
 
Последнее редактирование:
Ну вот и я досмотрел сей шедевр.И поделюсь впечатлениями.Мне понравился больше Дестени ! ) полностью поддерживаю Александр(а),Сказал бы почему понравился больше , но боюсь что буду цитировать Александра если не в слово то через слово уж точно ) Любимый доспех: Дестени (несмотря на то что его так быстро в конце слили) особенно обожаю его крылышки )). П.с. если по Сиду или Сд есть мувики ова и т.п. пожалуйста скажите желательно с сылкой где посмотреть.

LightStar,Ничего неподелаеш единсвенное что тебе остаётся это поотрубать нам руки что бы печатать несмогли )) Ну и на кройняк ноги вдруг кто ещё и ими печатать может. ))
 

Freedomer

Muv-Lover
По "Сиду" вышло три мувика (компиляция сериала), по "Дестини" - четыре (тоже компиляция). Последняя серия "Дестини" вышла в расширенном виде (спешл Final Plus). Ответвление сюжета - "Старгейзер" (новые персонажи). Также есть пародия с чибиками - Character Theatre.
 

Александр

Координатор
Heros Legacy,
И если мувики по Сиду компилируют сериал, то мувики по СД иногда (очень мало!) добавляют новые сцены. Не знаю как ты, но я привык коллекционировать все.:ab: Еще есть Сид Вариации (Mobile Suit Gundam Seed MSV Astray). Если роще будет искать то вот список искомых названий:
Спешал для Сида, 5 минут - After-Phase Between The Stars (типа 51 эпизод)
Mobile Suit Gundam SEED: Movie I - The Empty Battlefield
Mobile Suit Gundam SEED: Movie II - The Far-Away Dawn
Mobile Suit Gundam SEED: Movie III - The Rumbling Sky
Mobile Suit Gundam Seed C.E.73: Stargazer
Mobile Suit Gundam SEED DESTINY Special Edition I: The Broken World
Mobile Suit Gundam SEED DESTINY Special Edition II: Respective Swords
Mobile Suit Gundam SEED DESTINY Special Edition III: The Hell Fire of Destiny
Mobile Suit Gundam SEED DESTINY Special Edition IV: The Cost of Freedom

Но настоятельно советую сначала посмотреть все же Старгейзер, дабы продлить удовольствие да и история та суперская, хоть и коротенькая.

Еще раз для всех повторюсь - я хоть и считаю, что СД вышел более эпичным и развитым не разделяю эти два произведения и люблю весь проект СИД
 

Freedomer

Muv-Lover
Александр сказал(а):
И если мувики по Сиду компилируют сериал, то мувики по СД иногда (очень мало!) добавляют новые сцены.
В общем-то, в мувиках по Сиду тоже есть новые сцены, но они коротенькие (может быть даже секунду-две) и их очень мало. В компиляции СД они заметнее.

Александр сказал(а):
Еще раз для всех повторюсь - я хоть и считаю, что СД вышел более эпичным и развитым не разделяю эти два произведения и люблю весь проект СИД
Да, толку от второй половины без первой. Надо все вместе считать.
 

Pir@te

Active member
Heros Legacy,
1) И если мувики по Сиду компилируют сериал, то мувики по СД иногда (очень мало!) добавляют новые сцены.

2) Спешал для Сида, 5 минут - After-Phase Between The Stars (типа 51 эпизод)
1) Имхо там намного больше сцен которых нет в сериала. Например самое начало когда Кагали заявляется в "универ". Там совсем все по другому. Плюс "хентайная" сцена, да и много чего еще. Там чуть ли не 20% мувика или новое или перерисованое старое. имхо. Я просто сначала смотрел мувики, а потом сериалы.

2) а вот этого я не смотрел. Надо пошуршать по трекерам))
 
Последнее редактирование:

Elevendar

Gunpla Builder
Александр сказал(а):
Сообщение от Elevendar
Руж был в СД, однако до этого он был в Сиде. Что ж ты тогда Фридом не посчитал? Может все таки не будем пересчитывать 2 раза?

Конечно будем. Доспех фигурировал? Фигурировал. Так что карте место. Да! Фридом я кстати тоже не посчитал. Так что 14. МП пересчитывать никто не собирается, а вот кастомные Заку - это да. Ты же различаешь тюнингованную "девятку" от тачки которая только с завода только что "голая" сошла? Иногда в тюнингованной от нее только кузов и имеется. Плюс 3. Итого 17.
Даже тюнингованая девятка остается девяткой)))
Интересно..... ты предпочитаешь считать одни МП и не считать другие? Как-то не честно. Так что давай считать все! Тем более изначально ты говорил что именно ДОСПЕХОВ больше в СД. А ГИНН (тем более что их я 3 вида знаю) типа не доспех? )))
Теперь про Фридом. Почему-то когда говорят о Фридоме, говорят о том что он из С, а не из СД. Тоже самое с Z. Все говорят что зета из гандама зета, а не из гандама дабл зета.
Александр сказал(а):
Чувак, как человека занимающегося созданием энциклопедии по Космической Эре меня ты ни в чем не убедишь и ни в чем уверить не можешь, потому как я сам это знаю и тебе уже об этом писал.
Чувак, мы тоже не лыком шиты)))) Так что не надо)))
Александр сказал(а):
Это делает ее идеальным манипулятором, а не лидером. Это разные вещи.
Когда под контролем манипулятора находятся слишком много людей, то он невольно превращается в лидера.
Александр сказал(а):
Тогда у тебя остается только один критерий - дизайн. А он сплошь и рядом субъективный, потому как крутизны добавляет только для тебя. Ты же выбираешь комп или телефон в первую очередь не потому, что он тебе нравится (на основе только этого критерия так делают только дети и блондинки), а по тем характеристикам, что в нем заложены в зависимости от твоих потребностей.
В критерии добавь пожалуйста пилота, эпизоды, в которых доспех принимал участие и общее влияние доспеха на события. Но дизайн и тех характеристики все же важны, я не спорю.
Александр сказал(а):
Повторение мать учения и символ стабильности мастерства. Почему бы и нет? Ты же перечитываешь любимую книгу или пересматриваешь любимый фильм по нескольку раз? Тут также. Только уклон сделан на идею повторения устремлений человека. Тем более он его клон, так что ты от него хочешь?
Мастерство было бы когда Кира просто бы раздолбал Легенду в красивом поединке без трепа.
Повторение устремлений? Рей не стремился ни к чему. Вообще сценаристы схалтурили. Придумали для Рея всего 1 сцену а потом сказали - "он клон, и этим все сказано"
Они не учли одного. Даже один и тот же человек в одних и тех же ситуациях может поступить по разному. Чего уж говорить о клоне, который ну НИКАК не может В АБСОЛЮТНОЙ ТОЧНОСТИ действовать также как и оригинал.
 

Freedomer

Muv-Lover
Elevendar сказал(а):
Мастерство было бы когда Кира просто бы раздолбал Легенду в красивом поединке без трепа.
Это твое имхо. А моё таково: уворачиваться от вражеских драгунов, управлять своими, да при этом еще и речи разговаривать - это ли не мастерство?

Elevendar сказал(а):
Рей не стремился ни к чему.
:ai:

Elevendar сказал(а):
Они не учли одного. Даже один и тот же человек в одних и тех же ситуациях может поступить по разному. Чего уж говорить о клоне, который ну НИКАК не может В АБСОЛЮТНОЙ ТОЧНОСТИ действовать также как и оригинал.
А он и не следовал "в абсолютной точности". В конце он сделал СВОИ выводы.
 

Elevendar

Gunpla Builder
Freedomer сказал(а):
Это твое имхо. А моё таково: уворачиваться от вражеских драгунов, управлять своими, да при этом еще и речи разговаривать - это ли не мастерство?
Как должен проходить дистанционный бой супер мехов - смотрите второй эпизод юникорна.))) (Именно процесс его проведения) Это мое ИМХО.
НО БОЛТАТЬ ТО ПРИ ЭТОМ ЗАЧЕМ?????
Или у них состязание, кто кого переп**дит (ударение на последни слог))) )?
Я считаю что бой - не лучшее время дя разговоров.

Freedomer сказал(а):
А он и не следовал "в абсолютной точности". В конце он сделал СВОИ выводы.
После того как Кира его зап**ил (ударение на последни слог))) )
Я вообще не понимаю, чего он взъелся на Киру? Ну Рауль то понятно.... хотя не очень, но все равно! Что-то как только Фридом появился в середние СД Рей чего-то не несся сломя голову на Киру....Так что мне этот вопрос не понятен....
З.Ы. Если посчитать конец тогда получается что для Рея придумали 2 (!) сцены)))

Freedomer,
Ну и к чему же Рей стремился?
 

Freedomer

Muv-Lover
Elevendar сказал(а):
НО БОЛТАТЬ ТО ПРИ ЭТОМ ЗАЧЕМ?????
Или у них состязание, кто кого переп**дит (ударение на последни слог))) )?
Я считаю что бой - не лучшее время дя разговоров.
Опять же, в который раз - в данном случае разговор важнее боя. Но ты явно пропустил идеи создателей "мимо себя", поэтому тебе и не интересен этот "треп", поэтому ты и не понимаешь поступков Рея и его ненависти к Кире. Там все четко объясняется, нужно было внимательнее смотреть и следить за мыслью сценаристов, а не акцентировать внимание на боях и подсчитывать количество разных доспехов.

Elevendar сказал(а):
После того как Кира его зап**ил (ударение на последни слог))) )
Это относится к Сину. А у Рея
до последнего оставался в руках заряженный пистолет, из которого он вполне мог шмальнуть в спину Кире.
Рей действительно понял Киру и сделал самостоятельно свой выбор. В принципе, в этом вся мораль "Сида" - делать свой выбор и отвечать за последствия, а не действовать слепо по чужой указке.
 

Exelero

Captain Haro
[OFF]Девятку мне не хаять!
*только вернулся с улицы, вымыв свою машинку*[/OFF]
 

Pir@te

Active member
Такс, насколько я понимаю японцы готовят нам "подарок" в виде ХД-ремастеринга сериала, или я что-то не так перевел?
 

Dron

Коллекционер коробок.
Дык первые серии уже на торрентах. Пока что только ТВ-рип, т.к. блюреи ещё не вышли.
 
Сверху