Гаражики wazuzu (D1 studio)

RUSWanderer

Главный конструктор
Если красится не акрилом, то вообще не вижу особого смысла покрывать лаками, когда красил эмалью тамией, не парился, как покрасил, так и поставил, после полимеризации она становилась оч прочной.
 

ТехноМаг

Well-known member
Я текущую работу Футурой обрабатываю:

Разводить не надо, высокая степень натяжения и усадки, а значит нельзя залить мелкие детали и возможность подмазать кистью, относительно дешевая, матовость добивается с помощью тамиевской присадки.
 
Последнее редактирование:

wazuzu

Well-known member
Selenia, да, я этой большой пользуюсь как глянцем, а маленькими flat clear и semi-gloss clear, как матовым и полу-матовым=( Получается у Гайи нет лаков? А зачем тогда прозрачная краска?=(((


Добавлено через 3 минуты
<font color=#000080>RUSWanderer</font>, да, я тоже только акрил лакировал.
Сейчас работаю нитрой, но она в большинстве своем глянцевая, значит надо задувать матовыми лаками=(

ТехноМаг, Футура вещь конечно, прекрасная, но хорошо бы точно знать, что она не слезет с фигурки через пару нет вместе с краской))) Да и сохнет долго, по сравнению с лаками. Много пылинок цепляет(((
 
Последнее редактирование:

Selenia

New member
Получается у Гайи нет лаков?
Именно лаков я у них не нашла. Сама пользуюсь вот такими http://plajapan.com/images/gallery/b514p_f.jpg

А зачем тогда прозрачная краска?=(((
Нууу у нее много назначений. Например разбавить цвет, составить индивидуальный прозрачный цвет, выделить разные фактуры, выполнить промежуточные слои в помощь маскингу.

Тут надо наверное пояснить, что называть лаком? С точки зрения многих прозрачная краска = лак. Если краска цветная и прозрачная = цветной лак. На мое скромное мнение это не совсем так. Лак обладает гораздо большей сцепляемостью и твердостью при окончательном высыхании, нежели краска. Его сложнее повредить, сколоть и смыть. Например спирт растворяет покрытие Mr.Color, а покрытие Mr.Superclear им уже нужно тереть с усилиями. Лак может содержать у/ф фильтры, коих нет в краске. Если сравнивать матовый Mr.Superclear и Gaia Ex-04, то первый - глухо матовый. Ex-04 такого покрытия никогда не добиться, хоть ей улейся.

Как то так.

П.C. У Gaianotes есть установленная пропорция разведения (я говорю о новой, не подсохшей и не разбавленной краске) = 1:1. Надеюсь это поможет в экспериментах :)
 
Последнее редактирование:

wazuzu

Well-known member
Selenia, спасибо большое за объяснение! Ясно, я тоже раньше стравливал эти лаки из баллончиков и ими пользовался, а как перешел на нитру перестал((
Кстати у Гайки есть очень классная штука называется Flat Base ( http://www.sealmodel.com/images/super/GAI006_x.jpg ). Я из неё не взбалтывая сливаю основу и остается матовый наполнитель, очень удобно для добавления в краски для разных эффектов. Вот резину на подставке у скутеристки и шины на скутере так делал. Хотя вроде бы у гайки есть такая присадка и в чистом порошке=)
Попробую пропорции, спасибо большое, а то на глаз разбавлять очень много остается краски разбавленной(
 

wazuzu

Well-known member
Selenia, спасибо большое!:)) А я как-то последнее время перестал Гунзой пользоваться((( После Гайки избаловался(( У Гунзе и помол пигмента крупнее и растворитель вонючее))
 

wazuzu

Well-known member
UPD. Chord Liner - Range Murata.
 

Вложения

Neyromant

Active member
Молодец, отличная работа, у самого в загашниках такая фигурка лежит.
 

wazuzu

Well-known member
Ну продолжу: Ishida Karin из аниме Шангри Ла. Авторства моего любимого автора Мураты=) Когда же у меня закончатся его канонические бело-черно-красные киты?!))
 

Вложения

Snook

Active member
С каждым фото очередного кита от Мураты у меня прокачивается скилл "зависть" - хочу их всех видеть на своей полке :) Но пересмотрев подходы к коллекции и финансовые возможности оставил только все по Last Exile, увы.
Электроскутер и велик очень понравились, так держать!
 

wazuzu

Well-known member
<font color=Indigo>Snook</font>, не поверишь, я и красить-то начал из-за Мураты:))))
Спасибо большое:)
 

wazuzu

Well-known member
Upd.

Nina Wang от Е2046. На заказ в пару к Арике.

Кстати в работе над этой фигуркой мне очень помогла Selenia. Иногда грамотный совет просто бесценен, а уж урок всегда:))
 

Вложения

Последнее редактирование:

RUSWanderer

Главный конструктор
Ты сколько их вылизываешь для такого покраса?)))
 
Сверху