Muse Cromwell 1/8

получается ее запекать не надо? надо попробовать

Александра - с цветочками замечательно получается)))
спрошу еще а зачем а дерево наклеивать?? я подумала, что на фото у вас уже готовый вариант подставки...или она хрупкая и не выдержит веса фигуки?
Она и хрупкая и довольно тонкая.А на деревянной основе будет конечно надёжней,сделаю её с красивой фрезой и думаю будет не плохо смотреться:ab:


Добавлено через 7 минут
Ещё вопрос назрел) Видимо затвердевает на воздухе через какое-то время наподобие двухкомпонентки тамиевской? А как ведет себя при высверливании после высыхания? не ломается? Не трескается?
Да, затвердевает на воздухе в течение суток.Если аккуратно сверлить всё в порядке,но как любой материал на керамической основе всё таки довольно хрупок.Огромный плюс-отлично обрабатывается:ay:.
 
Последнее редактирование:

felenai

Well-known member
Александра, а почему нельзя было делать сразу на деревянной подставке?) или не держится? (просто двухкомпонентка подклеивается практически к материалу)
 
Александра, а почему нельзя было делать сразу на деревянной подставке?) или не держится? (просто двухкомпонентка подклеивается практически к материалу)
Это далеко не тамиевская двухкомпонентка,у неё нет таких клеевых свойств.Она предназначена чисто для скульптурных работ.
 

Анастасия

Well-known member
Александра чисто гипотетически , как вариант сделать отверстие пока не засохла масса, потом и сверлить не придется ....или отверстие пока масса сохнет заплывет?
 
Вполне можно делать любые отверстия,наносить орнамент,всё сохраняется и не затягивается.В детстве я думаю все лепили из пластилина ,так вот это почти тоже самое,только затвердевает и легче придать форму.:bk:
 

Анастасия

Well-known member
Александра пасиб. Надо будет попробовать, а то стандартные подставки как-то уже не очь :ab:
 

RUSWanderer

Главный конструктор
Александра сказал(а):
Да, затвердевает на воздухе в течение суток.Если аккуратно сверлить всё в порядке,но как любой материал на керамической основе всё таки довольно хрупок.Огромный плюс-отлично обрабатывается.
т.е. если открыл пачку, то нужно ее всю использовать? Это не есть хорошо((
 

felenai

Well-known member
RUSWanderer, задалась этим же вопросом в личку Александре, цитирую ответ (надеюсь, автор мне это простит): "Нет,она не засыхает если хорошо завернуть.Я оставшуюся массу обернула фольгой,плотно завернула в пакет и всё в норме). "
 
Последнее редактирование:

RUSWanderer

Главный конструктор
Ага, значит при недостатке воздуха процесс затвердевания сильно замедляется, хоть и не навечно само собой, это радует, тогда попробуем))
 
Ага, значит при недостатке воздуха процесс затвердевания сильно замедляется, хоть и не навечно само собой, это радует, тогда попробуем))
Да огромный плюс,что всё таки остатки массы можно сохранить.:ay:Было бы обидно покупать пол кило материала и половина тупо выкидывать.
 

Анастасия

Well-known member
Александра сказал(а):
бедная сисястая мисс
:bj:
Александра сказал(а):
Было бы обидно покупать пол кило материала и половина тупо выкидывать.
во-во, а у нас масса только в кг продается, совсем жалко будет выбрасывать кг из-за 100 гр.
 
В нашем леонардо есть и по 500г. ,очень удобно и быстро расходуется)Кстати совет,лучше брать белого цвета массу,есть ещё терракотовая,последний раз взяла как раз её и меня что то она не впечатлила по качеству(
 

Mazzacho

New member
Знатная дама! :)

Волшебно получилось :) давно пускаю слюни на сию мадам с пышными формами :) результат шикарный.
Деревянную основу на токарном станке выпиливали? или это тоже масса?
А тамиевские расходники где закупаете если не секрет?
 
Спасибо)Нет,основу из мдф делала,но она мне не понравилась(фриза не очень).Поэтому взяла за основу,как не смешно звучит,пластиковую подставку под цветочный горшок;)) и сделала из неё пресформу для массы.
Тамиевская продукция продаётся у нас в городе в модельном магазинчике,так что проблем с её преобретением нет)
 
Сверху