Поиск Евы 01

Aspid

Active member
Может немного не в тему, но в меха-подразделе нужной темы нет.
Итак. Что-то загорелся купить себе Еву 01 и вот на что можно обратить внимание? Нужно, чтобы она собиралась без клея (по возможности) и не нуждалась в покраске (ну и в дальнейшем была возможность в том же масштабе пристроить остальных ев). Размером хотелось бы её поболе 16 см. На что можно обратить внимание? Как узнать их размеры и т.д.?
 

Gluk

New member
Ну выбор почти очевидный, евы из бандаевской линейки Rebuild of Evangelion, самые свежие модели, подходят по всем твоим параметрам, высота у них должна быть около 20 см.
В чистом виде есть две евы раз и два. Отличаются они помоему только аксессуарами.
Так же есть Awakening версия, думаю по картинкам понятно чем отличается.
Ну и большинство остальных ев есть в этой линейкe:
Eva-00, Eva-02 и Evangelion Mark.06.
 
Последнее редактирование:

Aspid

Active member
Спасибо. Может есть владельцы этих ев? Раскажут про них, может фоточки)
 
Последнее редактирование:

Elevendar

Gunpla Builder
Aspid,
собственно являюсь владельцем модели первой евы. Взял ту что идет по первой ссылке. Должен сказать что модель в принципе не плохая, однозначно лучше предыдущих моделей евы.
У модели правильные евовские пропорции, неплохие аксесуары, и интересный конструктив.
Из недостатков... не очень понравились наклейки на глаза, у модели есть ограничения в подвижности рук, кисти рук сами по себе не очень.... ну и баланс модели так себе (хотя это издержки дизайна).
Мне в принципе модель понравилась. К покупке рекомендую.
 

Gluk

New member
<font color=#944c9c>Julia Lovett</font>, по вашей ссылке экшн фигурка.
<font color=#4B0082>Elevendar</font>, подвижность рук это ты про плечи или про локоть? Это все тоже считай издержки дизайна, можно сделать лучше, но вид будет уже не тот - достаточно глянуть на экшн фигурку по ссылке выше: уродский шарнир в локте и плече.
Aspid, ну вот фоточки можно здесь глянуть http://www.gunjap.net/site/?p=3023
Я смотрел обзоры на этих ев, т.к. сам хочу, отзывы весьма положительные, сборка качественная как и полагается бандаю, единственный недостаток который я слышал от многих: в релизах 2007 года (ева-01 и ева-00) слабый сустав в торсе - легко вылетает шарик, в новых это исправлено (хотя и в старых при желании можно исправить). И всех очень прет локоть модели - это скелет залитый резиной, так что выглядит бологично, хотя и сгибается не больше чем до 90 градусов.
Есть старая линейка ев LM-HG - там их гораздо больше конечно, но они определенно хуже, по конструктиву, цветам и подвижности.
Есть конечно Перфект Грейд ева-01, но у меня она была и это ужас, да и других ев в этом масштабе нету.
 

Elevendar

Gunpla Builder
Gluk,
устойчивость в торсе в новых евах поправили все норм.
Ограничение в подвижности именно в плече. Поднимается вверх рука дай Бог на 40 градусов. К локтю претензий нет. Ради прорезиненого сустава можно и пертерпеть.
 

Gluk

New member
<font color=#4B0082>Elevendar</font> сказал(а):
устойчивость в торсе в новых евах поправили все норм.
а я разве это и не написал? :ab:
Ну такой дизайн плеча, чтобы поднять выше надо либо делать какой-то вытягивающийся из торса сустав, либо урезать само плечо как в экшн фигурке
MastraCustom1278152017.jpeg
мне если честно не нравится, и если с евами 01 и 02 еще куда ни шло, то ева 00 с такими плечами будет совсем уродски смотреться.
 

Elevendar

Gunpla Builder
Gluk сказал(а):
Ну такой дизайн плеча, чтобы поднять выше надо либо делать какой-то вытягивающийся из торса сустав, либо урезать само плечо как в экшн фигурке
не обязательно. можно попробовать сделать ход самого плеча больше (плечо будет немного уходить в торс) либо ход самой руки больше (вот здесь нужен будет вытягивающееся соединение).
Ну просто это то что это есть... на самом деле с этим тоже можно мириться.
Gluk сказал(а):
а я разве это и не написал?
В подтверждение))
 

RyomaIchi

New member
Blaue Nebel ,благодаря вашей ссылке свою нашла,почему-то не дошло искать её в Model Kits. Спасибо :3
 

Aspid

Active member
Линейка ев от бандая пополнилась образцами из третьего мувика
Evangelion Regular Practical Type Custom 02 Gamma
Evangelion Practical Type (Ville Custom) 08 Beta
Если спросите меня - пропорции просто жуть, их как будто откармливали на убой.
Именно поэтому я их и пропускаю. Лучше б сделали 5ю (та что о четырёх ногах).
Зато благодаря сентяборьскаму рестоку смог заказать 00 и 02. Уж очень понравилась первая ЕВА.
 
Последнее редактирование:

Gluk

New member
Aspid, да пятую было бы очень интересно увидеть в пластике. Но бандаю невыгодно было ее делать - много новых деталей нужно, остальных то ев на одних и тех же литгиках клепают с небольшими изменениями.
Aspid сказал(а):
Зато благодаря сентяборьскаму рестоку смог заказать 00 и 02. Уж очень понравилась первая ЕВА.
Как раз собирался готовить их анбоксинги.
 
Последнее редактирование:

Aspid

Active member
к слову, есть у кого EVA-MP от бандая (это та, что серийная была)? Хотелось бы живых фото глянуть)))
 

Aspid

Active member
Собрал 00 и 02... Хочу ещё. Нужно больше Евангелионов:ab:
 

Gluk

New member
Aspid, фоток бы хоть коллекции запилил. Как я говорил есть еще 06 из этой линейки. Но вообще они относительно однотипные, я бы переключился на что-нибудь еще для разнообразия.
 

Aspid

Active member
Aspid, фоток бы хоть коллекции запилил. Как я говорил есть еще 06 из этой линейки. Но вообще они относительно однотипные, я бы переключился на что-нибудь еще для разнообразия.
Фоток-то можно, но корявеньких, с моего корявого фотика моими руками)
1
2
3
Блин, не знаю я как вставить норм скрины, поэтому ссылками.
 
Последнее редактирование:

Gluk

New member
Aspid, хорошая такая гоп-компашка :bj:
P.S: Насчет фоток - у тебя кажись объектив заляпан, попробуй протереть хорошенько.
P.P.S: Фотки заливаются в расширенном режиме в опциях "управление вложениями", в текст потом вставляются кнопкой скрепки вверху окна редактирования.
 
Сверху