http://www.amiami.jp

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
Не путайте отмену предзаказов - и отмену заказов ждущих оплаты.
 

ge-ko

Active member
Nodanoshi,
меня ругают только за предзаказы на один-два месяца вперед )

Наверное, человек, который там письма переводит, иногда бывает в хорошем настроении, иногда - не в духе ^^"
 

squall

продаю/покупаю фигурки
Nodanoshi,
я только один раз отменил то, на что уже была просрочена оплата
т.к. просто забыл его включить в большую посылку.. а они потом написали
я долго переписывался и вроде договорился.

но теперь АХТУНГ:
Shipping method: EMS
Shipping Fee: 10200

за товар на 3 кг (по данным HLJ)

написал им не ошиблись ли они
и вот что ответили:
We use software to calculate shipping.
If you feel we are overcharging you, feel free to find a different source
for your figures.

я просто не знаю что сказать...
 

CLAMP

Well-known member
squall,
А что конкретно в заказе? Может они просто по габаритам не уместились.
В целом они все правильно написали - как и любому крупному магазину, им легче послать одного клиента, чем лично разжевывать каждую йену за доставку. У них таблица не гарантирует ничего - она лишь пишет усредненные тарифы.
 

squall

продаю/покупаю фигурки
CLAMP,
3 фигмы
большая черная сайбер
набор резиновых подвесов
аска по распродаже
набор 5 нендопетитов..

это реально весит в районе 3 кг
они явно либо ошиблись, либо начинают так драть за доставку, типа если чел не заметит то и ладно.
 

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
squall,
ахаха ) чего ты удивляешься? У амиами самая дибильная доставка! уж поверьте. Единственный способ когда она выгодна - это если ты заказываешь 1, максимум 2 фигурки и ВСЁ!

а так они да, послать легко могут )) чего им )) спрос то большущий.
 

squall

продаю/покупаю фигурки
Nodanoshi,
удивляюсь после 2х возмещений
когда я написал что за посылку взяли больше
 

Vaseline

Active member
Мне вкатали в конце марта стоимость доставки как за 4,5 кг (при этом в сопроводительных документах написали, что как за 4,6 кг, т.е. 5). Я сохранил картинку со страницей отслеживания, где масса спосылки появляется при импорте, сфотографировал коробку с фигурками, сопроводительные бумаги и коробку, подвешенную на кантере, который показал те же 3,3 кг. Разницу вернули, сказав, что “в этот раз идут навстречу”. Объяснение завышения цены просто божествено: “Предполагалось использовать коробку большего размера, но все уместилось в коробку меньшую”.
Последняя посылка весом 4,66 кг правильно взвешена и посчитана, внутри лишних ворохов буаги нет, фигурки сидят полтно, обложены бумагой и пузырьковой плёнкой.
 
Последнее редактирование:
недавно был заказ, в котором 2 фиугурки, карабинер кейс и 3 шт палочек для суши: я несколько раз перепроверял на HLJ габариты и вес - в стандартную коробку AMiAMi оно влазило 100% и о весу до 2 кг было весьма и весьма далеко. но они сказали, что в одну коробку салом не лезет и разделили посылку на две..... странные люди - может считать не умеют?
 
It seems you have quite a number of cancellations in the past. Please be
advised that any further cancellation requests may result in a cancellation
of all your orders.
Order cancellation is not accepted in principle at our store, however.
While we can cancel your order this time, we would ask that you try to keep
cancellations to a minimum in the future.
However, I need to remind you that we have a
policy of not accepting order cancellations. Because of this, unfortunately
we are unable to accept orders from customers
who consistently request item or order cancellations. So, while we can
remove that item from your order this time I would ask that you try to keep
cancellations to a minimum in the future.
где-то был прям страшное письмо, но найти его не могу
 

Kenage

Отаку однажды - Отаку навсегда
Не путайте отмену предзаказов - и отмену заказов ждущих оплаты.
Не путаю..


Добавлено через 9 минут
Прочитал последние посты.. Блин люди, вы что у них кирпичи заказываете с таким весом посылок???

У Amiami единственное что не всегда на руку так это то что они все заказы за месяц шлют одной посылкой если я не ошибаюсь..
 
Последнее редактирование:

Dartys Shnaken

Покемон
У Amiami единственное что не всегда на руку так это то что они все заказы за месяц шлют одной посылкой если я не ошибаюсь..
Пичиму одной? Я у них каждый раз прошу либо "combine", либо "split", чтобы в итоге "they can fit in SAL Small Packet" =D
 

Ginkitsune

Azurasama
У меня плохая привычка появилась - отменять каждые две недели в последний день оплаты заказ. Единственная угроза, которая была с их стороны это "если захотите купить эту вещь позже просто сообщите нам" (в моем вольном переводе).
И по опыту своему скажу, лучше не комбинировать, много мелких посылок у меня получались дешевле, чем одна со всем брахлом.

И никогда не заказывайте настенные календари на амиами, доставка будет как за все 2 кило, раза в два дороже самого календаря, + их ответы "дешевле нельзя" и "можно емс, но будет еще дороже"
 

Kenage

Отаку однажды - Отаку навсегда
Только что отменил 4 пред-заказа.. Ни слова протеста, даже поблагодарили за то что у них заказываю..
 

Freedomer

Muv-Lover
Такое впечатление, что все зависит от конкретного сотрудника магазина, который пишет письмо, и его настроения в данный момент.
 

squall

продаю/покупаю фигурки
Freedomer,
есть такое..
что иногда спрашиваешь - вместится..
говорят НЕТ
на след. день спросишь
ДА
 

Freedomer

Muv-Lover
squall, плохо. Не хочется зависеть от случайной прихоти сотрудника магазина. А у меня там как раз первый заказ формируется. Вот как возьмут, как насчитают мне немерянную доставку :bw:
 

Kenage

Отаку однажды - Отаку навсегда
ray tracer,
Дело в том что у них скидки действительно хорошие но вот фраза действительно нечто, типа Мы знаем что ты знаешь что мы тебя обманываем он если тебе это не нравится то найди другой магазин.
 

ray tracer

Well-known member
Kenage_san, ну, у HLJ, например, скидки на сами товары поменьше. Зато они с весом не химичат, и у них 20% скидка на EMS. В итоге выйдет то же самое. Зато не надо париться по поводу того, сколько тебе насчитают за доставку. :ab:
 
Сверху