неуловимая 2yariK

antonina

New member
floradaria,
[OFF] такая была уже ситуация у одного человека - тоже долго ждал, нервничал, в итоге - получил фигурку, та уже не нужна никаким боком ... лежала, лежала - продал через какое то время дороже чем купил.
Ваши нервы уже жалко - получили бы просто - а то еще месяц будете ждать денег" [/OFF]
 

Kepy

New member
В общем, покупайте все за свои деньги и не *бите мозг другим со своими коллективками, нуждами в фигурках полтора месяца назад и т.д. :3
 

floradaria

New member
antonina,
Помню-помню, читала))) И вообще, спасибо*^^* я правда уже неловко себя чувствую, столько внимания.
Kepy,
Очень за вас рада, что вы такой самостоятельный, со всем справляетесь сами.
 

Kepy

New member
floradaria,
[OFF] не совсем, конечно, понимаю при чем тут самостоятельность ибо коллективка — это просто банальный способ сэкономить копеечку на пересылке. В остальном от обычного заказа оно и не отличается (ну кроме вот различного рода геморроя и рисков т.к. посредник между магазином и товаром, но это ведь очевидно).[/OFF]
 

Deamon 666

Well-known member
Kepy,
[OFF] Вы на мой взгляд слишком категоричны. Допустим мне не составит труда купить самому что угодно и где угодно, но вот допустим нет у меня настроения это делать, а человек предлагает такой вариант, что от меня требуется только заплатить, да еще и чутка сэкономить. Я скорее всего воспользуюсь этой возможностью, почему бы и нет. У кого-то например нет карты, чтобы оплатить в Японию, у кого-то есть какие-то другие "тараканы". Не говоря уже о том, что коллективки бывают на сеты, части которых не купить по отдельности.
А риски, риски есть всегда и в данном случаи они гораздо меньше рисков от работы Почты.[/OFF]
 

jumora

НЕ кавайная нека ^^
Kepy, floradaria, [OFF]если можно, выскажу ИМХО. Кто является инициатором будущих коллективок? Как правило, будущий хост. Ну, если, конечно, кто-то целенапраленно хоста не ищет. А есть такая пословица "назвался груздем-полезай в кузов", а еще говорят, инициатива наказуема и т.д.))) Короче, будущий хост, когда ввязывается во все это, должен как-то хотя бы предпологать заранее, справится он с этим или нет. В частности, обдумать и кое-какие возможные свои личные форс-мажорные обстоятельства, кол-ва барахла, которое сможет утянуть самостоятельно, если кто-то что-то не выкупит, время на доставку и прочую фигню. И, что важно, хоста за руки в это болото никто не тянет. Он сам пост пишет, добровольно. И ждет тех, кто изъявит желание присоединиться. Kepy, [OFF]кстати: :milota:[/OFF] так что вроде как никто никому мозг не любил)
[OFF]Ну да, я тоже думала, что "банальный способ сэкономить копеечку на пересылке". Фигня все это)) Выгоды нет ни хостам, ни большинству участников. Участникам из других городов выгода- вообще ноль. Почта России все решает. Там экономия в итоге выходит- ну сто рублей. Ну, может быть, максимум 200. Но оно того не стоит, честно) [/OFF][/OFF]
 

Kepy

New member
Deamon 666,
[OFF]насчет рисков не соглашусь, ведь тут риски И ПОЧТЫ и ЧЕЛОВЕКА который все это замутил, другое дело, что за почту будет отвечать этот самый человек, а не тот, кто просто дал денежку. Я то в коллективках тоже участвую порой. Мне вон все еще стыдно за ненд Флани, который я все еще на забрал у человек...
Негодование насчет всего того, что произошло я тоже понят могу, но вот тот факт что, эхм... фигурка не нужна, верните деньги - это уже как то через край. Репутация уже испорчена, так еще непонятно чего делать с фигуркой, которая стала ненужна (при том, что человек этого делать не обязан. Не хочет человек брать фигурку - его проблемы теперь). [/OFF]
 
G

Gwennan

Guest
Kepy, Я не понимаю, к чему это из пустого в порожнее? Сказала четко: деньги возвращать не буду, выслала фигурку и все. А тут, как я понимаю, с 12.04 тишина снова. Ни денег, ни фигурки, ни трекинга.
Дело не в том, кто кому какие деньги, а в том, что человек снова слился и появится, когда жареный петух клюнет.

И в данном случае многие тут на стороне Дарьи, потому что с ней неоднократно имели дело и зарекомендовала она себя с положительной стороны, в отличие от хоста.

Хау.
 

jumora

НЕ кавайная нека ^^
<font color=#000066>Gwennan</font> сказал(а):
Сказала четко: деньги возвращать не буду, выслала фигурку и все. А тут, как я понимаю, с 12.04 тишина снова.
Во! В точку. Коротоко и ясно.
 
jumora,
К тому, зачем нам коллективки: Нод писал, что суета устраивается развлечения ради. Он прав, но это всё равно подразумевает соблюдение правил. Добавлю, что иногда ненужную мелочь попросту жалко сжигать.
 
Последнее редактирование:

jumora

НЕ кавайная нека ^^
Maverick, с той частью поста Нода, что практическая ценность фигурко-коллективок- ноль, абсолютно согласна. И во всем остальном, на счет правил и мелочевки, мне тоже нечего добавить, я просто "за")
[off]Не, ну не сжигать, конечно, просто дарить иногда можно же)[/off]
 
Последнее редактирование:

CatOfRAGE

New member
Я участвовала в этой коллективке. За мной были ненды Алисы и Ююко. 8го апреля 2yarik написала мне, что может встретиться на следующий день с целью отдать Алису (Ююко и Сакуры Мику еще к тому времени высланы не были). Она также написала, что пока не может вычислить сколько надо будет доплатить, поэтому остаток за Алису я могу отдать с получением Ююко. К сожалению на следующий день я не могла прийти в нужное место и время, поэтому попросила об одолжении одного человека. Тем не менее Алиса была передана и сейчас стоит на полке. Алсо никаких негативных эмоций (о чем писалось выше) у меня с ней не связано - это просто вещь.
 

floradaria

New member
Получила таки я пару камней в свой огород:bk:. Ну да ладно
На самом деле Deamon 666 прав. У коллективки есть свои плюсы. Причем ощутимые. Я записалась в коллективку Туярика лишь потому, что сама на тот момент не умела пользоваться гудковским магазином.
У меня всегда были только положительные эмоции от участия в коллективных заказах. Новые знакомства, милые поболташечки в личке. удобно очень нет, ну а что, все за тебя сделают, пришлют Потому я и подумать не могла, что подобное может случиться
 
Последнее редактирование:

Лайтер

Летописец Анжи
Тут и без меня всё написали, но я всё же добавлю от себя. )
Первое и важнейшее правило хорошего организатора - держать контакт с участниками, информировать о телодвижениях коллективных слонов, а также оперативно отвечать. Всё. Соблюдение этого простейшего правила избавит всех от кучи проблем и от таких вот ситуаций.
И немного оффа на тему коллективок. Не согласен с мнением, что коллективки суть фуфло и провокация. :З На деле польза от них есть всем: и организатору, и участникам. Простой пример: есть сет гасяпов, с него всем нужно по фигурке-две. Можно конечно поступить как Керу (т.е. купить целиком себе на свои деньги и не парится), но зачем? Зачем вкладывать 2-3 тысячи, если нужна фигурка стоимостью 300-400? Вот тут-то коллективки самое то. Ценность их не в экономии на доставке как таковой, а в том, что каждый получит желаемое за минимум вложений.
Это что касается пользы от коллективки для участников. Хост же, помимо этого, получает ещё и большой бонус - возможность потискать/посмотреть чужих слоников. :) Учитывая, что Мандарина на соседней улице в моём захолустье не наблюдается, и знакомых с аниме-магазином в радиусе 250км от меня тоже нет, лично для это очень хороший плюс. )
Хотя бонус касается коллективок с разнообразным ассортиментом, а не типа "10 одинаковых юкатных мику". )
Всё, я закончил. :)
 

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
Закидайте 2ярика помидорами, получите своё, и живите дальше )))

floradaria,
да нет, я примерно понимаю чувства, просто у меня чуть масштабы другие и сроки (когда груз с момента оплаты до меня чапает по 2-3 месяца, и клиенты чуть ли не каждый день в течении месяца-двух задают один и тот же вопрос, а тебе приходится честно отвечать, это напрягает, потому что так или иначе я чувствую ответственность за взятые обязательства, даже если товар не оплачен), поэтому наверное полтора месяца для меня звучат не очень серьёзно, а вот молчание хостера - это вызывает намного больше ненависти чем просто задержки.

просто ты можешь нервничать дальше, а можешь закрыть этот вопрос и забыть. А вот как это уже вопрос - если деньги отдавать она не может-хочет (только если покупателя не найдёт), то вместо того чтобы ждать пока продаст - забери фигурку, накинь рублей 200-400, и продай, и купи себе шоколадок кучу ))) Просто советую не сильно циклиться на этом, когда не серьёзной проблеме уделяется слишком много внимания, мне кажется это портит радостную повседневность.
 

floradaria

New member
Nodanoshi,
Наверное мне и правда стоит так поступить))) Пойду напишу Туярику еще раз.
[OFF]Вы такой рассудительный и спокойный. И добрый. Я вами восхищаюсь.
QHqUGI2IgRk.jpg[/OFF]
 

jumora

НЕ кавайная нека ^^
Nodanoshi, у тебя груз идет к тебе по два-три месяца, а тут хост получил фигурку уже на руки и ушел на дно. По-моему, здесь две большие разницы.
И как уже сказала Гвен, не хочет возвращать деньги- пусть фигурку вернет (то есть они сами решат, что кому возвращать), так ведь заказчик ни того, ни другого никак получить не может...
Закидывать 2Ярика помидорами или нет, имхо, вообще вопрос десятый. Или сотый. Хорошо бы, если б просто каждый получил свое, за что платил. И тогда точно все будут рады :bx:

Лайтер, [OFF]а ты все про госяпоны :bx: Мы вообще не о них говорили, а о фигурко-коллективках) Наборы госяпонов, как и всякий разносортный стафф, короче, вся дребедень, которая продается в коробках от 10 штук, а тебе при этом нужен только адын штука, вот эта вся мелкота в коллективку очень даже вписывается))) А ненды, фигурки... Это для коллективок не годится. [/OFF]
 

Лайтер

Летописец Анжи
<font color=DarkOrchid>jumora</font>, [OFF]так гасяпоны тоже фигурки! )
[/OFF]
floradaria, я как-то увлёкся и забыл написать то же, что написал Nodanoshi. Т.е. забери и продай. С возвратом денег ещё морочней.
Ну и искренне сочувствую.
 

Shanya

New member
Что ж, раз про эту тему вспомнили, стоит отписаться.

После извинений(если это можно так назвать, но больше похоже на обыкновенную отмазу) 2ярик попросила доплатить указанную сумму. В ее сообщении также содержалась информация, что фигурки оплачены и она ждет получения трек-номера. Деньги она получила 8 апреля. Сегодня же я решила напомнить ей про трек, на что не получила ответа. Больше всего раздражает, что все сообщения прочитаны, но проигнорированы.

Мыслей никаких нет. Сплошное разочарование.
 

floradaria

New member
Лайтер,
[OFF]XD спасибо, но не надо! Прошу, не надо больше мне сочувствовать! Боже, я чувствую себя неадекватной истеричкой, раздувшей проблему из ничего. Мне уже даже стыдно стало._. Раскапризничалась тут... [/OFF]
 
Сверху