Последний рыцарь империи/MS-07B-3 Gouf Custom.

old knight

Pawn on a chessboard
Mobile Suit Gundam 08th MS Team amv: http://www.youtube.com/watch?v=uRLy_IrcvSg

260px-MS-07B3.jpg

Аниме: Mobile Suit Gundam 08th MS Team.
Продукт: MS-07B-3 Gouf Custom.
Дата релиза модели: Февраль 2001.
Цена: ¥2,400
EMS/SAL: 817/430 Руб.
Ссылки: http://www.hlj.com/product/BAN900567
Ссылка на видео превью с youtube:
http://www.youtube.com/watch?v=aWuc0SAX1-U
http://www.youtube.com/watch?v=-SovDNCOP3E

Кодовое название: Gouf.
Производитель: Zeonic Company.
Тип доспеха: Мобильный доспех для наземного боя.

Характеристики:
Высота: 18,2 метра.
Вес: 58,5 тонн - пустой, 77,5 тонн – с полным вооружением.
Силовая установка: сверхкомпактный термоядерный реактор Миновского, с выходной мощностью 1034 кВт.
Броня: Сплав стали титана и серебра.

Вооружение:
Один шоковый гарпун, который установлен на правом предплечье.
Один 3-ствольный 35mmMachine Gun на левой руке.
Один 75mm Gatling gun установленный на Gatling Shield.
Один Heat Sword Type D III – термо клинок, работающий от батареи.
Один Gatling Shield.

Пилот: Norris Packard.

100315.jpg

Краткое описание:
Разработанный в качестве более эффективного мобильного доспеха для наземного боя, чем MS-06J Zaku II, MS-07B Gouf прославился во время однолетней войны благодаря знаменитому пилоту асу Зеона Рамбе Ралу. Хоть его личный Gouf технически был только прототипом, но выпущенная в скором времени серийная модель, была полностью идентична ему. Первыми были выпущены доспехи А-серии, которые из-за недостатка запчастей имели неполный комплект вооружения, однако уже в ближайшее время их заменили Гоуфы В-серии, которые в дополнение к стандартному вооружению экипировались ещё и щитом. К сожалению Гоуф устарел ещё до своего появления, поэтому серийное производство было быстро остановлено и заменено новым мобильным доспехом наземного типа MS-09 Dom. Хоть серийное производство Гоуфа было недолгим, но мобильные доспехи этой модели успели повоевать на всех фронтах, включая Австралию и пустыню Гоби.
Хотя производство MS-07 Гоуф было прекращено в пользу реактивного Дома, легкий и проворный Гоуф остался фаворитом многих наиболее опытных пилотов Зиона. Тем временем инженеры с родины Зиона - Стороны 3 - продолжили попытки создания модификации Гоуфа, способной к полетам в атмосфере. Перепроектировав компоненты, созданные в процессе разработки Гоуфа Летающего типа, они использовали их для создания более мощной версии MS-07B Гоуф, названной Custom Гоуф, который был передан горстке профессиональных пилотов в последние месяцы Одногодичной Войны. В конце октября 0079 года одна из этих машин была направлена на секретную исследовательскую базу Зиона, находящуюся на Тибетском плато, полковнику Норису Пакарду для личного использования.
Благодаря новым деталям, разработанным на Стороне 3 Custom Гоуф, демонстрировал более высокую подвижность и маневренность по сравнению со стандартной версией. Вместо встроенных в пальцы левой руки пулеметов, являющихся фирменной маркой стандартных Гоуфов, левая рука Custom Гоуфа стала многоцелевым манипулятором, к которому может крепиться многоствольный 35мм Machine Gun и Gatling Shield. Стандартный хлыстоподобный тепловой кнут заменен на магнитный гарпун, который мог наносить электрический "шоковый импульс", выводящий из строя вражеские мобильные доспехи. И, наконец, Gatling Shield Гоуфа укомплектован устрашающим тепловым мечём и 75mm Gatling gun-ом для дальнего боя.

Коробка:
Стандартный MG «кирпич».

Литников с деталями -15.
PS -13 штук.
ABS -1 штука.
PE -1 штука.
Плюс пластиковый шнур для гарпуна и два листочка с декалями (сухие и наклейки).
Кроме того, в комплект входит неокрашенная пластиковая фигурка Нориса Пакарда.

P1080423.jpg

Сборка.
Никаких сложностей при сборке у меня не возникло. Были некоторые проблемы с пластиком, обрабатывался он легко, но т.к. он голубого цвета следы от шлифовки на нем очень трудно замаскировать, так что обрабатывать его нужно очень аккуратно. Немного напрягла обработка пластиковых колец надевающихся на внешние «шланги», их трудно было удержать пальцами из-за мелкого размера, но я выкрутился (плотно нанизывал каждое кольцо по очереди на деревянную палочку от кисточки и обрабатывал надфилем). Кусок рамы с огромным Gatling gun-ом пристыковывался к основной раме не очень гладко (оставался миллиметровый зазор), так что мне пришлось немного укоротить стыковочные штырьки. В отличие от MS-06F Zaku Mine Layer у модели Гоуфа нет полного внутреннего скелета и пальцы рук у него сменные как у модели XXXG-01D2/Gundam Deathscythe Hell EW Ver.

Подвижность у Гоуфа довольно средняя (в поясе не поворачивается, т.к. мешают шланги, а подвижности ног в бёдрах мешают юбки), балансировка тоже фиговая (всю картину портит чересчур тяжелый щит с пулемётом и слабые суставы в ногах) и надо подбирать позу, чтобы модель не заваливалась.
Так как моноглаз-камера имеет слегка выпуклый вид, наклейку наклеить нормально на него у меня не получилось (по углам наклейки образовались складки), поэтому я его просто покрасил красной акриловой краской. Кстати моноглаз при поворотах головы Гоуфа никуда не перемещается, чтобы поменять его положение нужно снять верхнюю часть головной брони, антенну-гребень к голове модели лучше приклеить клеем, т.к. она вообще не имеет никакого крепления, а просто вкладывается в прорезь брони. Видимые части внутреннего скелета, пальцы рук, лезвие меча, а так же Machine Gun и Gatling gun покрасил чёрным маркером. Ручку и гарду меча, так же, как и раму Gatling gun-а, с помощью которой он прикрепляется к Gatling Shield-у покрасил в цвет вороненой стали акриловой краской фирмы «Звезда». Сделал полную расшивку и выделил грани чёрной краской всё той же «Звезды».

Плюсы:
1) Внушительный массивный вид.
2) Простота сборки.
3) Огроооооомный Gatling gun.

Минусы:
1) Слабоватые суставы в ногах.
2) Щит с экипированным Gatling gun-ом очень тяжелый и тянет левую руку вниз.
3) Пальцы на руках съёмные (несколько сменных комплектов втыкаются в ладонь).

Придирки:
1) Наклейка на моноглаз плохо ложиться.
2) Антенна на голове имеет весьма слабое крепление и может легко выпасть и потеряться.

Итог:
Внушительного вида и простая в сборке, но не лишенная недостатков модель.

1.jpg2.jpg3.jpg4.jpg5.jpg6.jpg7.jpg8.jpg9.jpg10.jpg11.jpg12.jpg13.jpg14.jpg15.jpg16.jpg17.jpg18.jpg19.jpg20.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

SHAN one

卐H8UALL卍
когда я собирал такого, у меня крепления синего пластика брони внутри просто крошились и броня кое-где склеена
 

Dark Phoenix

New member
old knight сказал(а):
В отличие от MS-06F Zaku Mine Layer у модели Гоуфа нет полного внутреннего скелета
В этом плане модель Гоуфа правильней - полноценный внутренний скелет (Movable Frame то бишь) появился по лору только у Мк.2, на котором технология и обкатывалась.
 

Freedomer

Muv-Lover
Dark Phoenix, ты можешь объяснить, что такое неполноценный внутренний скелет? Может, когда я таки займусь своим Заку, то переделаю полноценный скелет в неполноценный. Но для этого нужно понимать, как это выглядит. Приветствуются любые линки, картинки и т.п., можно аналогии из реальной техники. Если что есть, давай в личку. Был бы очень признателен.
 

Freedomer

Muv-Lover
Gluk сказал(а):
К сожалению, не видно...

Нашел фото, которое ты имел ввиду, вручную. Таз такой наверняка из-за лени разработчиков модели - поскупились на детали. А вот насчет рук - это интересно. Но мало. Получается, у него все тот же полный скелет, кроме предплечий. Маловата разница, чтобы громко заявлять о новой технологии в Мк.2, я считаю.
 
Последнее редактирование:

old knight

Pawn on a chessboard
SHAN one сказал(а):
когда я собирал такого, у меня крепления синего пластика брони внутри просто крошились и броня кое-где склеена
У меня такого не было, чтобы крепления крошились, но броня на бёдрах при манипуляциях с моделью иногда отходит.
 

Freedomer

Muv-Lover
SHAN one, возможно, тебе попался старый тираж с рассохшимся пластиком. Могло такое быть?
 

SHAN one

卐H8UALL卍
Freedomer,
вероятно так и было, ибо несмотря на то, что мой гуфкастом был из иглуу линейки, нового в нём только дизайн коробки, да бумажка вложение в инструкцию по сборке xD
 
Последнее редактирование:

Blaue Nebel

Son of Sanguinius
У линейной машины те же проблемы что и у кастомного + крошатся штырьки крепления брони. Это я прочуствовал ещё на Къюбилее, пластик со временем высыхает и теряет эластичность.

Инер фрейм от локтя и до плеча отсутствует, и так же в районе бёдер. Но это общая болезнь всех МГ по UC что я собрал, так что отношусь к подобному как к норме. Мешает только в случае ежели экспозировать в батл-дэмэдж версии или же для демонстрации узлов и агрегатов скрытых под бронеплитами. Тоесть для диорамы - плохо, для обычной витрины - и так сойдёт. Знание о "неполноценности" шкребёт на задворках сознания... Но об такой детали вполне можно забыть и радоваться внешним видом модели.
 
Последнее редактирование:

Gluk

New member
Blaue Nebel сказал(а):
Но это общая болезнь всех МГ по UC
Ну это преувеличение.
А я в целом просто не покупаю киты древнее примерно 2005 года

А насчет древности пластика - на литнике (на обратной стороне таблички с буквой) стрелками указаны месяц и год отливки - можно проверить, популярные модели перевыпускают так что пластик может быть довольно свежим, несмотря на почтенный возраст разработки.
 
Последнее редактирование:

Blaue Nebel

Son of Sanguinius
Ну это преувеличение.
А я в целом просто не покупаю киты древнее примерно 2005 года
Ты вырвал из контекста фразу. Изначально она выглядела так:
Инер фрейм от локтя и до плеча отсутствует, и так же в районе бёдер. Но это общая болезнь всех МГ по UC что я собрал.
Никакого преувеличения. Отвечаю за каждое своё слово :)
Если бы Бандаи выпустили Къюбилеев и Кемпфера 2.0 - с удовольствием купил бы... Но они что-то не торопятся, так что приходится довольствоваться китом начала нулевых.
 

Freedomer

Muv-Lover
[off]
Killy сказал(а):
Yep.

В украинском языке похожая история приключилась с буквой Ґ. Она есть, но ее почти никто не применяет.

А вообще, конечно, несовсем так. У вас же вроде как на законодательном уровне утверждено, что над ё точки можно не ставить. Не ошибка, а свобода выбора. И только в случаях, когда отсутствие точек помешает нормально воспринимать слово - тогда нужно обязательно писать ё, а не е. Раз законом утверждено, значит заставлять использовать именно ё никто не имеет права, поэтому подобные заявления несколько раздражают.[/off]
 
Последнее редактирование:

Killy

Active member
[OFF]
<font color=#000066>Freedomer</font> сказал(а):
поэтому подобные заявления несколько раздражают.
аналогично. но законом утверждено не то, что «ё» можно не писать, а то, что «ё» писать рекомендуется. всё на Вашей совести, но без «ё», мне лично, читать не приятно.[/OFF]
 

Freedomer

Muv-Lover
[OFF][OFF]
Killy сказал(а):
мне лично, читать не приятно
Это не повод приравнивать отсутствие точек над "е" к пропуску необходимых запятых! Первое - не ошибка, второе - ошибка. Независимо от того, приятно это кому-то или нет. Не надо смешивать субъективное с объективным.

P.S. Рекомендуется = разрешается забить. Официально. И не о чем тут говорить :av:[/OFF][/OFF]
 

Killy

Active member
[OFF]да пофиг, хоть транслитом пишите, не запрещено же, окда?[/OFF]
 
Сверху