Белый единорог/RX-0 Gundam Unicorn Ver.Ka

Exelero

Captain Haro


Франчайз: Mobile Suit Gundam Unicorn
Продукт: 1/100 MG Gundam RX-0 Unicorn Ver.Ka
Серия: Gundam UC
Дата релиза: Декабрь 2008
Цена: 5000 йен
http://www.hlj.com/product/BAN952245

Время:
26 часов - сборка
20 часов - декалирование

Упаковка:
Она огромна. Приятное белое оформление. Сзади реклама всех моделей серии Ver.Ka
Внутри 18 литников, 2 листа с декалями, 1 лист с наклейками и инструкция.

Модель:
Стройный вышел по форме Гандам :ab: По подвижности я бы дал 3+. Очень плохо сгибается коленный сустав (на фотографии это показано). Но при этом суставы таза и стопы имеют двойные шарниры, что делает их очень подвижными. Прикольно, что модель можно сильно наклонить в сторону, как будто она потягивается))) Из конструкций самое сложное наверное ноги и стопы, внутри у них куча подвижных частей. Касательно рук, классический вариант MG: большой и указательный пальцы отдельно и три оставшихся вместе; все подвижны. Резиновых деталей нет вообще! (что странно, честно говоря...) Также к минусам можно отнести пазы под крепление щита. Они расположены на небольших детальках, которые не выдерживают давления (при двигании самого щита) и постоянно вываливаются.

Трансформация:
Сложная. При этом действовать надо аккуратно, как бы чего не сломать)) Но зато модель просто преображается! Даже на фотках не передашь насколько она меняется. Подвижность от изменения режима не меняется. Разве что устойчивость становится немного хуже (центр тяжести смещается вверх).

Декали:
Больная тема...)) Их около 130 штук: 70 с чем-то обычных и остальное сухие. Наклеил я не все, но большинство (может остаток применю на Эксию, посмотрим...). С декалями доспех смотриться шикарно - чисто засекреченный прототип, как я и хотел. Супер.

Аксессуары:
Щит, винтовка, базука, 3 магазина патронов, 2 GN-меча и моделька пилота.
Щит мне очень нравится, он красив по форме, как в обычном состоянии, так и в раскрытом.
Собственно обычных, "материальных", мечей у модели нет. GN-мечи сделаны из красивого розового пластика (гибкость присутствует). Базука в полностью разложенном состоянии длиной почти в высоту самого доспеха. Модель может держать ее на плече. Может ли двумя руками перед собой - не знаю, не проверял (у меня эта стойка ассоциируется четко с Вирту).

Итого:
Прекрасная модель. Не похожая на остальные Гандамы (за что она мне и нравится). Сложная в сборке (ног) и особенно сложна в декалировании. Новичкам эту модель не рекомендую.

Плюсы:
+ уникальный дизайн
+ возможность трансформации
+ тру MG (выдержка - наше главное оружие :bt: )

Минусы:
- плохая подвижность коленного сустава
- непрочное крепление щита на руках
- быстрая "пачкаемость" пальцами (из-за кучи декалей)
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:

Exelero

Captain Haro
Собрал модель... Фуууууууууух...наконец-то. Два полных дня собирал. Где-то 26-27 часов. Декалей пока нету. Гандамовского рога тоже... (не знаю что делать(((
Фотки позже сделаю, у меня пальцы уже болят от кусачек и ножа. Скажу только что модель потрясающая! Показал ее матери сначала в режиме обычного доспеха, а потом Гандама - она не поверила что это та же модель)))
 

Exelero

Captain Haro
Пока что нет. Если завтра ответа не будет, то пошлю копию и буду просить Dark Phoenix'а найти е-мейл Бандай. :ac:
 

Exelero

Captain Haro
Все ^_^
Написал обзор и залил фотки.
Если есть вопросы - спрашивайте, с радостью отвечу.

Сам же теперь хочу Синанджу в пару Юникорну. Они такие разные, но теперь я понимаю, что вместе будут смотреться просто шикарно!
Засекреченный технологичный прототип и аристократичный пафосный спец-доспех.
 

Exelero

Captain Haro
Александр
Да, на обе.
О кстати... я забыл дописать.
"Также к минусам можно отнести пазы под крепление щита. Они расположены на небольших детальках, которые не выдерживают давления (при двигании самого щита) и постоянно вываливаются."
 

magphoenix-san

Чууууу!
Exelero, зародилась пара вопросов: в чем заключается применение белый/с красными прожилками, как выглядит не "ver.ka" версия и что вообще за гандам)
 

Dron

Коллекционер коробок.
Белый - обычный режим, красный - режим NT-D. Включается автоматически при встрече с ньютайпами, позволяет пилоту управлять МД напрямую силой мысли, как собственным телом. Работает около 5 минут, потом вырубается, чтобы не спалить мозги пилота:ab:
 

Dark Phoenix

New member
Был бы транс-ам, если бы не появился раньше чем транс-ам. Так что скорее МЕПЕ.
 

Exelero

Captain Haro
Теперь, спустя время я могу добавить еще одно - он хрупкий.
В Дестрой режиме. Его даже в руки спокойно не возьмешь - обязательно где-то что-закроется или сдвинется. Очень-очень-очень много маленьких подвижных деталей. Периодически я люблю повертеть в руках, поменять позы своим моделях - но Юникорн исключение. С ним такого желания не возникает. Без подставки он вообще очень плохо стоит (слишком сложная конструкция стопы).
Но все равно - он шикарен. Процесс его сборки был огромным удовольствием именно за счет потрясающей детализации...
 

RUSWanderer

Главный конструктор
Ну я бы не отнес множество подвижных деталек к хрупкости))) Хрупкий это если бы эти части постоянно вываливались.
 

nominatio

New member
Всем привет) Мне моя любимая подарила эту модель, внутри коробки нашел наклейки и декальки. Я хотел спросить, это сухие или мокрые декали?
 

Pir@te

Active member
Всем привет) Мне моя любимая подарила эту модель, внутри коробки нашел наклейки и декальки. Я хотел спросить, это сухие или мокрые декали?
Декали:
Больная тема...)) Их около 130 штук: 70 с чем-то обычных и остальное сухие. Наклеил я не все, но большинство (может остаток применю на Эксию, посмотрим...). С декалями доспех смотриться шикарно - чисто засекреченный прототип, как я и хотел. Супер.
Все было в теме
 

RUSWanderer

Главный конструктор
Всем привет) Мне моя любимая подарила эту модель, внутри коробки нашел наклейки и декальки. Я хотел спросить, это сухие или мокрые декали?
Почитай форум, тема про декали вроде была, в том числе как и какие лучше наносить, а так запомни для себя, у бандая зеленый фон это наклейки на прозрачной основе, синий фон это мокрые декали, прозрачный фон, это сухие декали.
 
Сверху