FA-78-3 Full Armor Gundam 7th

gundamixo

Active member

FA-78-3 Full Armor Gundam 7th - 01

В магазине http://www.1999.co.jp/eng/10095817 и http://www.hlj.com/product/BAN959943

С 2010 года я на него смотрел и наконец купил в HobbySearch (в HLJ рестока так и не дождался). Привлёк меня своим нарядным внешним видом.

Вот картинки первоначального окаваровского MSV и последующего редизайна Катоки для игры на PS3. Из игры смог найти только тридцатисекундное видео с ним (хотел узнать, что за штука такая за левым плечом и как она стреляет, безуспешно).




FA-78-3 Full Armor Gundam 7th - 02


FA-78-3 Full Armor Gundam 7th - 03

Инструкция очень неинформативна касательно покраски и детализации, например, вид сзади есть только на коробке. Я ещё смотрел в сканах Dengeki Hobby, номер 10 за 2009 год, там эта модель - тема номера.

Я от рекомендуемого дизайна отклонился - сделал белые полоски на плечах, покрасил жёлтым, а не серым пластины бустера, не покрасил серым пятки, на боковых сторонах голеней покрасил жёлтым только пластины, а не всю деталь, и так далее. Накрашено везде гундам-маркерами.

Украшено наклейками, оставшимися от RG GP01 и MG Mk II. Штатные фольговые наклейки приклеил на голову и плечи. Вокруг глаз покрасил, а сами глаза - наклейки от RG Strike. Во многих местах есть повторяющийся мотив - жёлтый кружок с чёрным центром, маленького размера, пришлось потрудиться рисовать.

Большое ружьё держится на шарике, сам кронштейн неподвижно вставлен в рюкзак. Штука за левым плечом вставлена в поликап, может отклоняться, а также быть завёрнута подмышку. Бустер может слегка отклоняться вверх и вниз, его боковые лепестки вставлены шариками-поликапами и подвижны.

Поликапы тут используются широко - от набора PC-001 остаётся только один. А вот меча не дали - только две рукоятки.

Имеет отличную подвижность. В руках двойной локтевой сустав, правда, подвижность ограничена толстым предплечьем.


FA-78-3 Full Armor Gundam 7th - 04

Уникальный (в смысле я больше нигде такого в HG не видел) сустав в середине задницы позволяет сильно увеличить подвижность в талии.


FA-78-3 Full Armor Gundam 7th - 05

Отверстия для оружия на рюкзаке - 3 мм, собираюсь попробовать привесить на него что-то из оружейных наборов Frame Arms и Armored Core, там как раз такие штырьки.

Большие тапки - отличная устойчивость, заодно показываю ещё одно место, где добавлен жёлтый цвет.


FA-78-3 Full Armor Gundam 7th - 06

Прилагается два универсальных кулака и две ладони. Ладони отличные и позволяют держать большую пушку вот так.


FA-78-3 Full Armor Gundam 7th - 07


FA-78-3 Full Armor Gundam 7th - 08

К голеностопам приклеил поршни из набора Kotobukiya MSG P-133, а также к щиту приклеил с обратной стороны две гайки из набора P-101 (не сфоткал, но их тоже не видно).


FA-78-3 Full Armor Gundam 7th - 09

Сделал вкладыши для изнанок юбок, по дизайну изнанки белые, но мне так показалось лучше.


FA-78-3 Full Armor Gundam 7th - 10


FA-78-3 Full Armor Gundam 7th - 11

Суммарное время сборки 17 часов. Мне изделие очень понравилось.
 

Вложения

Gluk

New member
gundamixo, хорошо выглядит, а чего переднюю юбку пополам то не распилил?
 

gundamixo

Active member
Да, специально не распилил, потому что в предыдущий раз когда распилил юбка стала слишком свободно болтаться, и мне это не понравилось.
 
Сверху