GNX-603T GN-X

RUSWanderer

Главный конструктор
Продукт: GN-X (MG)
Серия: Gundam 00
Дата релиза: Январь 2010
Цена: 3600(2880) йен

Характеристики
Модельный номер: MBF-P03R
Высота: 17
Вес: 70.4
Пилоты: Sergei Smirnov, Soma Peries, Daryl Dodge, Patrick Colasour, Henry, Amy Zimbalist

Коробка
Раза в два уже, чем обычные коробки МГ, но зато немного повыше. Внутри 10 обычных литников, 1 с лезвиями и 1 с писишками, инструкция и стандартный набор декалей. Видимо меньшее кол-во деталей и отразилось на стоимости модели, заплатить чуть меньше тысячи рублей без доставки за модель МГ типа...)))
IMG_0548_новый размер.JPGIMG_0554_новый размер.JPG
IMG_0556_новый размер.JPGIMG_0560_новый размер.JPG
IMG_0562_новый размер.JPG
Сборка
Сборка довольно легкая и за счет скелета, отличающегося от предыдущих моделей, более интересна. В сборке использовал покраску внутренней части винтовки под золото, как и советует инструкция. Декалирование минимальное, декалей совсем мало, да и не к чему серийному мясу красоты)))

Аксессуары и вооружение
-GN vulcan gun x 2(голова)
-GN claw x 2(кисти)
-GN beam rifle
IMG_0795_новый размер.jpg
-GN long barrel beam rifle
IMG_0796_новый размер.jpg
-GN beam saber x 2
IMG_0801_новый размер.jpg
-GN shield and defense rod
IMG_0802_новый размер.jpg
Модель
Модель выглядит оч футуристично, чем и привлекает к себе внимание, более гладкие формы, серьезный вид, в общем смотрится красиво))

Устойчивость и подвижность Модель стоит нормальное, где-то средняя устойчивость, зато подвижность на высоте, любой шпагат, суставы двигаются везде оч легко и плавно, однако это является и недостатком, потому-что модель из за этого немного хлипкая, но стойку держит нормально. У головы есть что-то вроде шеи, вытянутой немного вперед, что позволяет лучше смотреть по сторонам)) Оч хорошая подвижность рук в плечах за счет оригинальных суставов, вес винтовки руки держат довольно уверенно, не прогибаясь. Так же хорошую подвижность имеет поясничная часть, в том числе и вперед/назад.
GN-X_05_новый размер.jpg
Недостатки тут приличные, как я написал выше, это слабоватые суставы, не все конечно, в основном это стопы, остальные получше, так же нижние усы(ненаю как их еще назвать правильно, что это такое я не нашел что-то) все время вываливаются и держатся оч слабо. Так же щит не хочет хорошо держаться и легко вываливается, ну и жалобы абсолютно всех, это отсутствие светодиодной системы в GN движке.
GN-X_01_новый размер.jpgGN-X_02_новый размер.jpg
GN-X_03_новый размер.jpgGN-X_04_новый размер.jpg
IMG_0790_новый размер.jpgIMG_0792.jpg
 

Elevendar

Gunpla Builder
Хех.... ну ты даешь))))

Что могу сказать. Футуристично, это слабо сказано....
Необычно, неожиданно (я до сих пор не могу понять почему выпустили МГ...).
Длинная винтовка нравится. Короткая - не очень. Да и кокпит....без комментариев.
А как у него с центром тяжести? И конкретно какие суставы наиболее слабы на твой взгляд? (Ну... кроме стоп)
Однако то, что это один из немногих масс продакшинов в МГ - это уже хорошо.
 

RUSWanderer

Главный конструктор
Dron сказал(а):
Какой номер наклеил?
А на фото разве не видно?))
Elevendar сказал(а):
Хех.... ну ты даешь))))
А что? я же писал уже вроде, что он у мя давно собран, лень фоткать было))
Elevendar сказал(а):
Длинная винтовка нравится. Короткая - не очень. Да и кокпит....без комментариев.
Длинная мне тож оч нравится, но она получается за счет присоединения ствола к короткой;) забыл это в обзоре написать.
Elevendar сказал(а):
А как у него с центром тяжести? И конкретно какие суставы наиболее слабы на твой взгляд? (Ну... кроме стоп)
С центром тяжести вроде все гуд, я же специально неуклюжею фотку сделал)) вроде еще ни одна модель не могла такое сделать))) Слабые стопы, тазобедренные суставы, не на стоко слабые что ужас, просто хочется получше, ну и нижние усы, они совсем хлипко держатся.
 

Exelero

Captain Haro
Оч хорошая подвижность рук в плечах за счет оригинальных суставов
Можно поконкретнее что-то, кроме слова оригинальный?

Модель хорошая. Вполне приятное приобретение для МГ в такую цену. Но лично себе не хочу пока что. Бесит три вещи:
1. Серый, блеклый окрас.
2. Отсутствие подсветки драйва.
3. Кокпит в (простите) пенисе.
 

RUSWanderer

Главный конструктор
Exelero сказал(а):
Можно поконкретнее что-то, кроме слова оригинальный?
Ну как тебе объяснить, рука насаживается не на штырь, а на шарнир, что дает немного большую и более свободную подвижность.
 

Dark Phoenix

New member
Exelero сказал(а):
2. Отсутствие подсветки драйва.
Ну так купи. Бандай её продает отдельно, чтобы не выпускать две версии ГНХ, которые будут отличаться только наличием/отсутствием диода.
 

MoeMoe

New member
Начал собирать ГНХ. Является моим первым модель китом...
Сложностей пока никаких не заметил(Хотя Феня говорил что с МГ лучше не начинать). Все достаточно толково расписано в мануале. Единственное обо что споткнулся так это голова. Очень маленькие детали и очень хрупкие. Получилось так что одну сломал, потом одну половину сломанной детали потерял, потом искал ее полчаса, потом нашел и склеил. А так сборка ещё продолжается.
 

RUSWanderer

Главный конструктор
Это что нужно делать, чтобы при сборке что-то сломать?оО тем более в гн-х
 

RUSWanderer

Главный конструктор
Exelero, вот честно, я не вижу никаких проблем начинания с МГ...вон пси с ПГ начал и нормально все сделал вроде как, тут дело в руках человека все...
 

RUSWanderer

Главный конструктор
magphoenix-san, За форумом ты точно не следишь...райзер пси собрал.
 
Сверху