Вопрос по www.amazon.co.jp

NyasOK

New member
Здравствуйте.
У меня такая проблема/вопрос, я хочу заказать с японского сайта http://www.amazon.co.jp несколько томов манги.
Не подскажете сколько может стоить доставка в Беларусь? Как оформлять заказ и оплачивать? Как зарегистрироваться?
Я с японским не в ладах, а переводчики не сильно помогают.
Буду очень благодарна за помощь.
 

NyasOK

New member
Я, просто, на иностранных сайтах никогда ничего не заказывала ^^"
Что писать в Address Line 1 и Address Line 2? Что за "компания"?

И адрес писать латиницей?
 
Последнее редактирование:

MaxxA

New member
В первой строчке - свой адрес, вторую и "компанию" можно не трогать
 

squall

продаю/покупаю фигурки
NyasOK,
а карточка хоть съесть?
и ссылку на товар, а то может он не подлежит международной отправке..
 

NyasOK

New member
В смысле для оплаты? Да, есть.
А не все пересылаются? Ссылка
 
Последнее редактирование:

NyasOK

New member
Я всё-таки оформила заказ. И когда мне на эмейл пришёл ответ, в котором должно было быть написан способ оплаты и номер по которому платить, оказалось, что сообщение на японском, а моя почта этот язык не поддерживает и теперь там просто много вопросительных знаков...
Что с этим можно сделать?...
 

squall

продаю/покупаю фигурки
в смысле "в котором должно было быть написан способ оплаты и номер по которому платить"
там сразу регишь карточку и оплачиваешь сразу после покупки и цена видна!
 

NyasOK

New member
MaxxA,
Почтовый ящик. То есть это выглядит так Ссылка
squall,
Я зарегистрировала карточку, и как я поняла мне на эмейл должен был придти ID на который необходимо выслать деньги.
Или там принцип другой?
 

MaxxA

New member
NyasOK сказал(а):
MaxxA,
Почтовый ящик. То есть это выглядит так Ссылка
Где выглядит? В веб интерфейсе, в почтовом клиенте в каком, какая стоит кодировка и т.д. и т.п.

У меня много почт =-)) везде нормально отбражает....
 

squall

продаю/покупаю фигурки
NyasOK,
дай короче ссылку на товар
и скажу сколько за него хотят..
принцип - в корзину - чекаут- выбор опций (адрес/тип пересылки) - итого стоимость - купить да/нет
потом деньги с карточки снимут.

карточку приняли? она подходящая? CSV или что там есть на ней?
 

NyasOK

New member
MaxxA,
В почтовом клиенте mail.ru
squall,
Сколько платить надо будет, я знаю) При оформлении заказа там была эта графа. Даже с доставкой посчитали.
Ну вроде приняли. Никаких возмущённых сообщений не было... Карта visa т.ч. вроде должно всё быть хорошо.
Но я ни как не могу найти путь по которому надо пройти что бы списали деньги. Оно должно быть где-то тут? Ссылка
 

Freedomer

Muv-Lover
NyasOK сказал(а):
путь по которому надо пройти что бы списали деньги
Думается мне, магазин сам деньги снимет, если заказ оформлен и принят. Главное, чтобы на счету было достаточно денег. И чтобы карточка подошла. Если амазон попытается снять деньги, а не выйдет, вот тогда будут вам "возмущенные сообщения". По крайней мере, везде так. Другое дело - оплата через "палку", в таком случае действительно высылается письмо, в котором указывается "путь оплаты".
 

squall

продаю/покупаю фигурки
точно!!
NyasOK,
о чем тебе возможно и написали в письме.
а если оплата через палку в любом случае будет сумма в цифрах и е-маил адрес для перевода!
 

NyasOK

New member
Нет, магазин сам не снял. Сейчас мой заказ висит в профиле как неоплаченный.
Наверное способ оплаты был в письме которое я не могу прочесть. В нём был как я поняла, тот самый платный ID на который надо выслать деньги. Но вопрос: как это сделать? Так же с письме была ссылка в которой описано как переводить деньги, но только через какие-то "магазины"... Про карточки там нет ни одного упоминания.
Похоже вся загвоздка в том, что бы понять что было написано в самом письме.
 
Последнее редактирование:

Freedomer

Muv-Lover
Не имел я дела с японским амазоном (да и с любым другим, если чесно). Неужто они так протупили: сам магазин перевели на английский, а общаются на японском? Тогда толку от такого магазина немного...
NyasOK, можно попробовать скопировать письмо и переслать мне или кому-то еще, у кого на компе японский язык поддерживается. Тогда, возможно, гуглопереводчик поможет понять суть.
 
Сверху