Проблемный шарнир в новой фигурке.

Alphary

New member
Возникла неожиданная и неприятная проблема с фигуркой Guts Berserk Armor - при попытке изменить положение правой ноги...она выпала. Шарнир без признаков повреждений (да он вообще идеально выглядит), но крепление ноги банально выпадает из паза. Собственно, снимки бедренного крепления и паза. Кто нибудь сталкивался с этим и как решали проблему:?
 
Последнее редактирование:

Julia Lovett

Zettai Tenshi
Alphary, обычно это крепление очень плотное, а у вас получается наоборот? попробуйте уплотнить шарнир пищевой пленкой и вставить, чтоб крепче держалось)
 

Alphary

New member
Alphary, обычно это крепление очень плотное, а у вас получается наоборот? попробуйте уплотнить шарнир пищевой пленкой и вставить, чтоб крепче держалось)
Левая нога держится нормально, видимо, мне очень "повезло" на брак в лимитной серии.)
 
Последнее редактирование:

Freedomer

Muv-Lover
Alphary сказал(а):
при попытке изменить положение правой ноги...она банально выпала. Шарнир без признаков повреждений (да он вообще идеально выглядит), но крепление ноги банально выпадает из паза.
Та же фигма, та же проблема, и нога тоже правая, кстати. После приложения определенных усилий конечность удалось вправить на место, сейчас Гатс как живой как новенький.
 

Alphary

New member
Та же фигма, та же проблема, и нога тоже правая, кстати. После приложения определенных усилий конечность удалось вправить на место, сейчас Гатс как живой как новенький.
А как вправление выглядело? У меня бедренное крепление свободно входит и выходит из паза.
 

Freedomer

Muv-Lover
Alphary, ну, я просто долго сидел и старался "поймать" положение, в котором сустав надежно фиксируется.
 

Freedomer

Muv-Lover
Alphary сказал(а):
Эх, фиксировать то его выходит, однако шарнир не закрепляется так, чтобы двигать ногу не опасаясь ее выпадения.
Значит, "не выходит". Когда выйдет, нога будет держаться надежно. Повторяю, если конечность выпадает, это верный признак, что сустав вовсе не зафиксировался как следует, и нужно продолжать попытки. Вставить ногу правильно непросто, я минут десять над ней потел. Это как будто вскрывать замок при помощи отмычки :be:

Теперь правая нога двигается не хуже, чем левая. Например, вот такую позу придавал после вправливания, и уже ничего не отваливалось повторно:

IMG_1543.jpg
 

Alphary

New member
Значит, "не выходит". Когда выйдет, нога будет держаться надежно. Повторяю, если конечность выпадает, это верный признак, что сустав вовсе не зафиксировался как следует, и нужно продолжать попытки. Вставить ногу правильно непросто, я минут десять над ней потел. Это как будто вскрывать замок при помощи отмычки :be:

Теперь правая нога двигается не хуже, чем левая. Например, вот такую позу придавал после вправливания, и уже ничего не отваливалось повторно:

Просмотреть вложение 57685
Если ногу опустить вертикально и эээ...сдвинуть к левой ноге - тоже надежно держит?
 
Последнее редактирование:

Freedomer

Muv-Lover
Alphary сказал(а):
Если ногу опустить вертикально и эээ...сдвинуть к левой ноге - тоже надежно держит?
Только что специально проверил. Да, замечательно держит, все как положено.

IMG_1549.jpg

Там когда сустав реально встает на место, это сразу заметно - он очень туго входит, с эдаким щелчком.
 
Последнее редактирование:

Alphary

New member
Только что специально проверил. Да, замечательно держит, все как положено.

Просмотреть вложение 57699

Там когда сустав реально встает на место, это сразу заметно - он очень туго входит, с эдаким щелчком.
Т.е. нога может фиксироваться в различных позах и относительно нормально держаться, выглядеть правильно вставленной - но на деле она вставлена не до конца?
 

Freedomer

Muv-Lover
Alphary сказал(а):
Т.е. нога может фиксироваться в различных позах и относительно нормально держаться, выглядеть правильно вставленной - но на деле она вставлена не до конца?
У меня такое впечатление, что когда она неправильно вставлена, то держится скорее на трении. До определенных пределов это позволяет менять позы, но если попытаться сделать что-нибудь поинтереснее, то нога, естественно, отваливается, потому что реально сустав не вставлен.

У меня Гатс реально некоторое время стоял на столе с не до конца зафиксированным суставом. Собственно, вот в этой позе:

IMG_1107.jpg

Стоять-то он стоял, но стоило взять в руки или просто хорошо тряхнуть стол - и проблемная конечность с большой вероятностью уходила в свободный полет. До тех пор, пока мне это не надоело и я не решил эту маленькую проблемку.
 

lesik

Благородный Извращенец
Похоже это у всех такой брак, потому что:
> Та же фигма, та же проблема, и нога тоже правая, кстати. После приложения определенных усилий конечность удалось вправить на место, сейчас Гатс как живой как новенький. [2]
 

Alphary

New member
В общем, вышло разочарование. Крепление сидит в пазе до упора, нога более-менее держится (но болтается) и легко выскакивает.
Одно не ясно - неужели было тяжело сделать лимитное издание более надежным?

П.С. у ваших Гатсов на левой ноге коленный шарнир в верхнем креплении тоже не до конца входит в углубление?
 
Последнее редактирование:
Сверху