Спорные вопросы раздела "Аукционы"

vit-kun

Active member
Граждане, давайте тогда разберемся, а то я не знаю как продолжать участие в аукционе. Просьба к модератору разрулить ситуацию.
 

Dandelion

...ざわ…ざわ…
фишка в том что запретить человеку ,чье имя в черном списке, участвовать в аукционе нельзя,потому что такого в правилах нет...можно его ставки игнорировать,но это уже на усмотрение организатора...как быть пока не ясно,я думаю нужно получить мнение организатора аука,если он допускает участие в аукционе человека ,чье имя в черном списке,его право,и Onkel продолжает участие,если нет,все его ставки игнорируются, и аук начинается с того момента,пока Onkel не сделал ставку...по крайней мере я думаю это оптимальный план действий в сложившейся ситуации,а так да,нужно пересмотреть правила =/
 
Последнее редактирование:

Dandelion

...ざわ…ざわ…
эм,так дело в том что в правилах это не особо обозначено...вы позволяете Onkel участвовать в аукционе несмотря на то что он в черном списке?
 

Bers

New member
Я читал)
Если правила изменят за оставшееся время, до окончания трех суток с момента последней ставки, будут автоматически применены измененные правила. если нет, и ставок не будет - все как было. ну на крайняк выставлю ее через месяц-полтора, как обратно вернется из московии. да, и разочаруюсь в людях))
решение за модерацией.
 

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
Bers,
решение за тобой )))
просто не отправляй наложкой, только по предоплате и там если оплатит - то оплатит, а нет, выставь повторно её просто, как раз после нового года.

Честно говоря за ауками я не очень слежу, мои правые руки вроде тут посматривают за всем, и учитывая что они в теме больше чем я, то отдаю право решения модерам и хозяину аукциона.
 

OLENEK

New member
Nodanoshi-sama,
Могу сказать "за" Onkel. Это очень добросовестный человек и покупатель.Насчёт ситуации с артбуком, который он выиграл у фотона, там не так всё просто. Он фотону деньги-то переводил, а они ему через какое-то время обратно вернулись. Вот какая заморочка, так, что тут вообще ещё разобраться нужно кого именно в чёрный список вносить, а не просто так, не разобравшись, человека туда кидать.


Добавлено через 4 минуты
Я бы про эту ситуацию (с артбуком фотона) цитату Onkel-я дала, да без разрешения самого человека не буду этого делать, если даст добро, то скину.
 
Последнее редактирование:

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
Ну тогда и разберитесь (модерам) выясните что где и кто, раз тут такая оказия пошла.
 

OLENEK

New member
antonina,
[OFF] Привет=) Банить нужно не Onkel-я на аукционе, а розабраться сперва кого именно банить, где, и вообще за что.[/OFF]
 

Dandelion

...ざわ…ざわ…
[off]OLENEK,в личку написала,надо разобраться...[/off]
 
Последнее редактирование:

Foton

Active member
OLENEK,
Если переводил, почему не сказал и досихпор молчит (уже больше двух недель)?
 

OLENEK

New member
Foton,
Может проблемы какие-то на форуме с сообщениями, было уже обсуждение этой темы, что сообщения почему-то не доходят. Саша мне написал, что переводил тебе денежку, и что она обратно почему-то вернулась. И он говорит, что ты молчишь, какая-то тут неувязка просто.
 

Foton

Active member
OLENEK,
На форуме несколько раз ему писал и вконтакте. На другую тему общались, но когда спросил про оплату аука он перестал отвечать. Если даже в контакте сообщения не доходят(??), мог просто в теме на форуме написать.
 

Dandelion

...ざわ…ざわ…
Спорные вопросы

обсуждаем проблему дальше тут.
 
Последнее редактирование:

OLENEK

New member
oOfreshOo,
Т.к. он, скорее всего, занят, его в он-лайн сейчас нигде нет, не буду же я ему по сотовому звонить, из-за такой ерунды. Подождём выйдет на связь.
Foton,
Согласна, но нужно подождать самого Сашу. Я просто его знаю только с самой лучшей стороны, и то, что он говорит правду - верю.
 
Последнее редактирование:

vit-kun

Active member
Я обычно при обсуждении срочных вопросов пишу уже на е-мэил, асю и.т.п.
Т.е. я хочу сказать, что желательно как-то дублировать важные сообщения не полагаясь на привратности сетей.

На счет аукциона предлагаю ввести запрет на участие людей сидящих в черном списке вплоть до выяснения обстоятельств и (или) исключения из списка неблагонадежных. Так и продавцам спокойнее и участникам. Меры может и жесткие но в финансовых вопросах нужен жесткий порядок имхо.

ЗЫ. Может, чтобы исключить прецедент, просто запретить в ветке аукционов редактировать свои сообщения после отправки. Если это позволяет движок конечно.
 
Последнее редактирование:

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
vit-kun,
в аукционах вроде стоит запрет на редактирование своих сообщений, я могу путать, но вроде я это обязательпно проверял и делал как первичный способ для безопасности.
можете проверить кому не лень


Добавлено через 17 секунд
А вообще да, где Онкель? Тут бузим панимаш, а его нет? )))
 
Последнее редактирование:

vit-kun

Active member
=================Cut======================
4000 ---

--------------------------------------------------------------------------------
Последний раз редактировалось Onkel; 14.12.2010 в 19:14.
==============Cut==========================

Как бы, вот. =)
 
Сверху