Mandarake

Deamon 666

Well-known member
spellbound1213,
Хм...спасибо. Теперь у них все поменялось, черт ногу сломит, какие правила действуют, а какие уже нет.


Добавлено через 3 часа 1 минуту
Фукуока реально жжет. Вчера сделал заказ, сегодня получил счет и оплатил. На фоне Накано - ракета. Хотя пару месяцев назад было наоборот...
 
Последнее редактирование:

Shinigami

New member
Эх, я вот тоже не знаю что делать. Заказала фигурку 17 декабря, сегодня уже 23, ни одного сообщение еще не получила - ни о том чтобы оплатить заказ, ни о том, что товара нету на складе. Сижу переживаю. Пыталась написать им обратно письмо пару дней назад, но никакого ответа так и не последовало.
Подскажите, как быть?!
И бывали ли ранее такие казусы?
 

Лайтер

Летописец Анжи
Shinigami, у них сейчас новогодний завал. На главной странице висит предупреждение - задержки 3-5 дней, извините, ждите.

Так что ждите. :)
 

Shinigami

New member
Лайтер,
Спасибо, читала...
Наверное и вправду переволновалась впустую...
Просто в первый раз у них заказываю.
 
Последнее редактирование:

Лайтер

Летописец Анжи
Shinigami, волноваться не стоит, магазин проверен тысячу и один раз. :)
Просто завалили их заказами, вот и не справляются.
 

sinkasis

New member
Кто знает, сколько они прибавят к стоимости, если, например, написать, чтоб застраховали САЛ рег на 6 тыщ ен, или ЕМС на 20 ?
 

spellbound1213

New member
sinkasis,
Нисколько, сал реги автоматом страхуются на 6 тыщ йен, а емс на 20 тыщ. доплата идет если нужно застраховать свыше этих сумм.
 

sinkasis

New member
spellbound1213,
Хм. У них при выборе доставки пишет что вообще (in any way) страховки нет для САЛа, и для ЕМС, если не попросите сами. Это значит, что таки дефолтная (6к\20к) есть?

 

spellbound1213

New member
sinkasis,
Странные ребята. вообще по поводу страховки в выше обозначенные суммы, это делает не магазин, а сама почтовая служба . И как бы участия магазина вообще не требуется.
А, понял в чем тут дело. Мандарейк занижает стоимость посылок. А страховка не может превышать стоимость товара. вот поэтому они и говорят про страховку что нужно им сообщить, чтобы они в декларации выставили верную стоимость товара.
 

Deamon 666

Well-known member
Сегодня получил первую посылку от Накано, после того момента, как у них пошли огромные задержки в выставлении счетов. В итоге пришла совсем не их коробка, даже значка мандарейка не было на ней. Из чего напрашивается вывод, что Накано видимо испытывает огромную проблему с упаковкой для товара, поэтому и нет счетов.
 

Julia2012

Member
От 20 декабря добавила фигурку в корзину. Счета так и не пришли.
Начались новогодние праздники. Мечтательно думала: Хорошо бы, если магазин Накано не прислали мне счет, пусть счет где-нибудь затеряется... Не тут -то было. Открываю сегодня почту и вижу, они выставили счет. :ai:

Блин, пришлось заплатить.

Теперь я понимаю как магазин Накано нас любят и не забывают выставлять счета :ab:
 

mikki-malu

Well-known member
На всякий случай расскажу: на мфк прочитала коммент, человек написал, что его забанили за то, что вовремя не оплатил, а счет на оплату пришел уже потом, с опозданием. Так что если у кого были задержки со счетами, а потом возникнут проблемы с оформлением заказов, имейте в виду, что это может быть и такой вот абсурдный бан. Хотя надеюсь все-таки, что никто не пострадает :)
 

Лайтер

Летописец Анжи
mikki-malu, т.е. они просто протормозили со счётом, а его автоматом забанили?
По идее, ему просто написать и всё объяснить. Вина-то не его.
А вообще нужно самим их просто долбить - мои 10 писем они не забудут... )
 

mikki-malu

Well-known member
Лайтер,
по комменту именно так, сначала бан, а потом счет пришел на оплату. Не знаю, разбанили ли человека, я просто предупреждаю, вдруг, несмотря на чистую мандабиографию, начнутся проблемы :)

А ты разбанился? Я думала, им писать уже бесполезно будет, блокируют адрес и не читают.
 

Лайтер

Летописец Анжи
mikki-malu, так у меня бана нет. :) Не шлют долго - пишу им письма. :)
Мандарак мне нужен же. -_-
 

mikki-malu

Well-known member
Лайтер,
ааа, ну так-то это и правильно, 3 дня молчат - писать, как они сами и просят, лучше 10 писем, чем 1 бан :))))
 
Сверху