[посредник] Yaharu.ru

Snook

Active member
Вопрос к тем кто с yaharu.ru имел дело. У вас бывало такое, что при попытке сделать ставку выдает ошибку аукциона, если было то какого рода ошибки выдавало, и что при этом делать - подождать денек, писать им на мыло, или забить типа не судьба. А то зарегистрировался ради конкретных лотов, деньги через пейпал перевел, а ставку сделать не могу, причем на один лот три дня назад ставка нормально обработалась, а сегодня ошибку выдает. Облом страшный.
Вообще Injapan.ru как-то посолиднее выглядит, и помощь там повнушительнее все расписано включая возможные проблемы, и форум есть, правда для новичков при ставке блокируется дополнительно 2000 йен. Уже жалею что на yaharu.ru зарегистрировался.
 

wazuzu

Well-known member
<font color=Indigo>Snook</font>, бывало такое. Один раз обалденный лот потерял из-за этого.
Если несколько раз подряд такое происходит напиши сразу Яховцам, объясни что происходит и спроси что к чему, чем быстрее напишешь, тем быстрее ответят (и укажи номер лота). Иногда такое бывает если этот продавец забанил Яху, как покупателя. Просто не получается сделать ставку. На Инджапе тоже такое бывает.
 

wazuzu

Well-known member
Yaharu.ru

Не знаю надь-надь, но надеюсь тема пригодится=)

Несколько раз спрашивали и может ещё кому пригодится.
Как сформировать и оформить посылку с Яхи.

1. Заходим в кабинет. Идем в "Посылки".


2. В "Посылках" нажимаем начать формирование посылки.


3. Если список товаров у Вас небольшой, то просто нажимаем "Далее".
Если же у Вас товаров много и Вы хотите сформировать посылку на свой вкус, вес, цвет или по скорости попадания в Ваши руки, то:
Снимаем внизу списка галочку "Все эти товары в одну посылку", появляется возможность выбрать товар. Нажимаем над списком товаров "очистить выбор товаров" и дальше плюсуем покупки на свой вкус. Нажимаем "Далее".


4. Выбор способа доставки.
С EMS и SAL всё понятно. Если есть желание сэкономить и не сильно волнует время доставки выбираем "Доставка морем (экспресс). "Доставка морем (эконом)" только для крупного и тяжелого груза.
Товар морем приедет во Владивосток.


5. Выбор службы доставки от Владивостока до Вас. Это на Ваш вкус. Кому быстрее - EMS отлично подойдёт, цены доставки по России весьма приемлемые (на мой взгляд). Для экономии - выбираем почту России (если не волнуют сроки).


6. Заполняем (или уточняем) адрес доставки. Нажимаем "Далее".


Всё: посылка сформирована и оформлена!:)

По срокам доставки морем: Из Чибы (где находится склад Яхи) до Владика товар едет 15-20 дней.
Всё, удачных Вам покупок:)
 

Snook

Active member
wazuzu, спасибо, чирканул им на мыло и через форму сообщений.
У меня по одному лоту выдает ошибку "Торги в аукционе продавца не представляются возможным" и отсыл на японскую страницу справки с возможными причинами. А по другому выдает (гугл переводит двояко) "Превышение максимально допустимой ставки." или "Превышение числа заявок.".
Суть в том что облом ужасный, ибо из-за этих лотов регистрировался и деньги через пейпал закинул, и чувствую зря все.
Ладно посмотрим, что ответят, если вообще ответят.

P.S. Кстати весь тред этой страницы про yaharu.ru может перенести в новую тему?
 
Последнее редактирование:

wazuzu

Well-known member
Snook, если не секрет, кинь ссылку на лот в личку=)
Подозреваю, что именно забанен Яха у продавца. Такое бывает. У меня один раз за 3 минуты до конца торгов продавец сам снял мою ставку и отказался продавать товар Яхе. Вот кстати, как комментируют это на Яхе:
"Иногда продавцы отменяют ставки, и мы не можем на это повлиять. У нас всего одна отмена сделки на этом логине, но видимо кому то всё равно - не понравилось. У каждого человека свои причины, они чаще субъективные."

Да, было бы хорошо переползти в ту тему, а то флудим в инджапе:)))
 
Последнее редактирование:

morbidhome

New member
У меня кстате седня тоже такое произошло с двумя лотами, везде ошибки, у разных продавцов, написал в сообщении на офис японии, указал лот. Посмотрим. Пока ставок я кроме этих двух не делал, жду когда торги ближе к концу будут, но если все выбраные лоты так себя поведут, будет конечно не очень круто. Но, надеюсь проблема все же тех. характера и ее исправят.
з.ы Попробую сделать ставку на еще один лот, заранее не хотца этого делать, но проверить надо.

з.ы.ы
только что получил ответ:

Здравствуйте!

Действительно иногда продавцы отказываются сотрудничать и мы не можем на это повлиять.

Попробуйте выбрать лот другого продавца.



Добавлено через 10 минут
Круто, у меня по всем лотам ошибки, около пяти- семи. Даж не знаю что и думать. Около пяти разных продавцов отказываются сотрудничать. Я теперь в растерянности, что мне там брать... Ни одна моя ставка ни где не прошла....
 
Последнее редактирование:

morbidhome

New member
Все понятно, огромное спасибо!

з.ы У меня вот только проблема возникла со ставками. Как только хочешь поставить ставку, выдает ошибку, написал вопрос к офису в японии, ибо не представляю куда писать такое. Где искать тех. поддержку не очень понятно. Но, надеюсь все устаканиться и во всем разберутся.

У меня кстате седня тоже такое произошло с двумя лотами, везде ошибки, у разных продавцов, написал в сообщении на офис японии, указал лот. Посмотрим. Пока ставок я кроме этих двух не делал, жду когда торги ближе к концу будут, но если все выбраные лоты так себя поведут, будет конечно не очень круто. Но, надеюсь проблема все же тех. характера и ее исправят.
з.ы Попробую сделать ставку на еще один лот, заранее не хотца этого делать, но проверить надо.

з.ы.ы
только что получил ответ:

Здравствуйте!

Действительно иногда продавцы отказываются сотрудничать и мы не можем на это повлиять.

Попробуйте выбрать лот другого продавца.



Добавлено через 10 минут
Круто, у меня по всем лотам ошибки, около пяти- семи. Даж не знаю что и думать. Около пяти разных продавцов отказываются сотрудничать. Я теперь в растерянности, что мне там брать... Ни одна моя ставка ни где не прошла....


Добавлено через 9 часов 29 минут
Вчера , все же написал еще раз яхаре, выразил удивление тем, что так много продавцов отказываются принимать ставки и дал все ссылки. Пришел ответ попробовать еще раз. И о чудо, сегодня все работает прекрассссно ))
Видно была тех.ошибка все же.
 
Последнее редактирование:

Deamon 666

Well-known member
Всем доброго времени суток. Подскажите пожалуйста, зарегистрировался на Яха.ру. Выбрал пару лотов, хотел сделать ставку, а мне пишет, ваша ставка принята, но тут же перебита, что это значит, ведь тут я не вижу нигде, чтобы можно было ставить максимальную ставку, как по разными лотам, 5 раз подряд ставки могут быть перебиты, это что лохотрон какой-то или все-таки у них есть где-то где можно поставить максимальную ставку?
 

wazuzu

Well-known member
morbidhome, спасибо:)
Думаю Яха могли за ночь (японский день) логин сменить и ставки стали принимать=) И эт хорошо:))


Deamon 666, на Yahoo.jp редко бывают лохотроны, лучше не ставить на товары обозначенные "за пределами Японии". Если ставку сразу же перебивают, значит покупатель перед тобой поставил сумму выше, чем ставишь ты. И пока ты его максимальную ставку не перебьешь, твои ставки будут перебиты его ставкой.
Фу-у..сложно объяснил=)
 

Deamon 666

Well-known member
Deamon 666, на Yahoo.jp редко бывают лохотроны, лучше не ставить на товары обозначенные "за пределами Японии". Если ставку сразу же перебивают, значит покупатель перед тобой поставил сумму выше, чем ставишь ты. И пока ты его максимальную ставку не перебьешь, твои ставки будут перебиты его ставкой.
Фу-у..сложно объяснил=)
Да нет, понятно в принципе. А что за товары "за пределами Японии", это что такое? И где это написано?
 

Snook

Active member
А вот у меня нифига, на лоте где выдавало ошибку "Торги в аукционе продавца не представляются возможным" так ошибку и выдает, а на других где выдавало "Превышение максимально допустимой ставки." там да, ставки стали обрабатываться.
И ответ у них похоже типовой для всех, ибо мне ответили почти так же

Иногда действительно продавцы отказываются сотрудничать и мы не можем на это повлиять.

Попробуйте еще раз - если не получится сделаем ставку другим логином.
 
Последнее редактирование:

wazuzu

Well-known member
Snook, я тебе уже в личку написал, тот лот я тоже пытался купить, не получилось прошлым летом=( Продавец - нн...дак:) Точнее я его купил, но после окончания торгов продавец отменил мою ставку и больше на этот лот ставки не принимаются.
По-ходу был какой-то сбой на Яхе, сегодня опять ставки стали приниматься.
Если тебе тот лот кровь из носу нужен, можешь попробовать его через Инджап купить, у них с Яхой логины разные, может сработать.
 
Последнее редактирование:

wazuzu

Well-known member
Deamon 666, иногда в описании товара в графе "Область продажи" стоит "за пределами Японии" - чаще всего на 99% это Китай, Гонконг и и же... Т.е. бутлеги.
Бутлег можно и на ебее взять дешевле:)
 

morbidhome

New member
А интересно, есть лот, где написано( переводится) что доставка бесплатная, с меня снимут деньги за доставку или все же нет? Если были похожие случаии, будет интересно услышать)
 

Nai-san

なに?
morbidhome, если и есть такое, то доставка считается бесплатной только по Японии... Саму посылку отправляет не Яху, а собственно посредники ИнДжапан или Яхару.
 

Deamon 666

Well-known member
Хм...поучаствовал сегодня в торгах первый раз. Это конечно шоковое занятие. На ebay все не так скоротечно. Но что не понравилось, так это то, что один продавец поставл одно время завершения торгов, второй с аналогичным лотом поставил время на 10 минут позже, цены были примерно одинаковые, но как водится в последний момент стали расти, я сделал ставку на тот лот, торги по которому должны завершиться первыми, у меня заморозились деньги, а этот продавец взял и увеличил время торгов еще на десять минут, второй продавец по-честному закончил торги как и написал и тот кто их выиграл заплатил меньше меня, так как после увеличения времени на том лоте, где я поставил ставку, ставка стала расти, так как были еще желающие... Вот такой вот мухлеж однако, не видел ничего подобного на ebay никогда. Радует то, что хоть купил все равно дешевле, чем в других местах.

Еще есть вопрос. Уважаемый wazuzu вот сейчас я выиграл лот, теперь Яха.ру заплатят продавцу, он отправит товар им на склад, там они посчитают точный вес, укажут стоимость доставки по Японии и дальше товар будет лежать у них на складе и ждать моих распоряжений по доставке? Если получается я выберу Sal или EMS, то посылка сразу полетит ко мне в Питер, если выберу Морской Экспресс, то посылка едет во Владик, а оттуда уже ко мне, все так?
 
Последнее редактирование:

Farscape

sk-72
Deamon 666 сказал(а):
а этот продавец взял и увеличил время торгов еще на десять минут
Это называется автоопределение - зашита от выигрыша на последней секунде. Каждая ставка, сделанная на последних минутах/секундах, увеличивает продолжительность аукциона на 10 минут, чтобы остальные участники не стали жертвами "аукционных снайперов". И время увеличивает не продавец, а аукцион.

Мухлеж - это, на мой взгляд, как раз отсутствие автоопределения. Представьте, что Вы нашли очень интересный лот по вкусной цена, например в 2000 йен. Вы же готовы отдать за него до 5000 йен. Ставка сделана, идет ожидание, цена не растет. Пошли последние 10 секунд аукциона, отличное настроение, уже открыта бутылка шампанского, и тут... на последней секунде лидер аукциона внезапно меняется, и какой-то человек ухватывает лот за 2100 йен. Вот это уже мухлеж.
А то, что Вы нацелились сразу на два лота, аукционы по которым заканчиваются с разницей меньше часа, это уже не вина продавцов и Yahoo.

[OFF]Кстати, на InJapan все лоты сразу помечаются - автоопределение включено/выключено. Да и проблем с отказами от продавцов у меня ни разу пока не было.[/OFF]
 
Последнее редактирование:

Deamon 666

Well-known member
Это называется автоопределение - зашита от выигрыша на последней секунде. Каждая ставка, сделанная на последних минутах/секундах, увеличивает продолжительность аукциона на 10 минут, чтобы остальные участники не стали жертвами "аукционных снайперов". И время увеличивает не продавец, а аукцион.

[OFF]Кстати, на InJapan все лоты сразу помечаются - автоопределение включено/выключено. Да и проблем с отказами от продавцов у меня ни разу пока не было.[/OFF]
А, ну тогда понятно. Спасибо за разъяснение "век живи...."
 

Snook

Active member
Только наверное все-таки понятнее это называется функция автопродление торгов, а не автоопределение.
На яхару в описании лота это тоже кстати указывается.
 
Последнее редактирование:
Сверху