[посредник] Yaharu.ru

Farscape

sk-72
<font color=Indigo>Snook</font>, тогда уж автоопределение времени завершения/окончания торгов, чтобы совсем понятно.
 
Последнее редактирование:

morbidhome

New member
Хочется перестраховаться)
Выиграл я лот, сейчас на нем статус - ожидание оплаты продавцу.
В смысле, я так понимаю яхара оплачивает сама , без моего участия?
 

morbidhome

New member
Это называется автоопределение - зашита от выигрыша на последней секунде. Каждая ставка, сделанная на последних минутах/секундах, увеличивает продолжительность аукциона на 10 минут, чтобы остальные участники не стали жертвами "аукционных снайперов". И время увеличивает не продавец, а аукцион.

Мухлеж - это, на мой взгляд, как раз отсутствие автоопределения. Представьте, что Вы нашли очень интересный лот по вкусной цена, например в 2000 йен. Вы же готовы отдать за него до 5000 йен. Ставка сделана, идет ожидание, цена не растет. Пошли последние 10 секунд аукциона, отличное настроение, уже открыта бутылка шампанского, и тут... на последней секунде лидер аукциона внезапно меняется, и какой-то человек ухватывает лот за 2100 йен. Вот это уже мухлеж.
А то, что Вы нацелились сразу на два лота, аукционы по которым заканчиваются с разницей меньше часа, это уже не вина продавцов и Yahoo.
Кстати, в подтверждение слов Farscape могу поделится сегодняшним опытом))) Ну или так для примера.
В общем следил за лотом, дата окончания около 5 дней было. Цена вроде нормальная, в общем усе окей как говорится. Так как в кошельке не миллионы за 5 дней не ставил конечно. Смотрю, за три дня там кто то объявился, ну ладно думаю, пора. Ставка 100 ен, поставил и снова тишина. Сегодня подходит срок, решил отследить до самого конца, посмотрел, как раз 20 мин осталось, никого , тишина. Ну ладно, смотрю через 10 мин, никого тишина. Тут уж почти забыл, но чет дернуло еще раз посмотреть, как раз минута осталась, ну думаю своими глазами погляжу как надпись торги завершены появится. Вроде секунд тридцать осталось, обнавляюсь , жду надписи, смотрю, ник другой появился на ставке !? Крута, торги продлеваются еще на пять мин, ну я тоже ставлю, потом думаю, надо ставить сразу сколько готов отдать, ставлю максимально для себя( во первых чтоб не парится каждый раз ставки кликать, во торых если проиграю они у меня всеравно окажутся в кошельке, ведь торги на лот подходят к концу) , больше с процентами и доставкой это не стоит, в общем минуты три оставалось до конца опять человек поставил выше моей максимальной суммы на сто ен. Посмотрев сколько примерно мне все это выйдет, я отказался, повторюсь, лот уже таких денег не заслуживал. Хотя конечно досадно, видел его на той неделе, он ни кому не нужен был и был как раз вполне за нормальные деньги, ушел в аут за номинал и потом снова вышел, а на этой неделе вот такая борьба прошла)))
 

wazuzu

Well-known member
morbidhome, так очень часто бывает=) всё таки аукцион. Но как показывает практика, чаще всего лоты, как автобусы - всегда будет следующий. Особенно если ты можешь подождать;)
 

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
это антиснайпер система - шикарная вещь для продавца и очень фиговая вещь для покупателя, у меня бывало почти на час позже торги заканчивались чем должны были, так много ставок делалось.
на ебее её нет - так что там аукционы выигрывать одно удовольствие, а на яхе всё идёт по маслу только если конкурентов нет.
 

Kepy

New member
А меня яхару либо случайно забанил либо какой из их узлов накрылся.
Буду на инджапане теперь, а то их ТП тупит, а через прокси сервер ходить лениво.
 

wazuzu

Well-known member
Nodanoshi, не знаю, после того как на ебее у меня из под носа увели лот, который я 2 года искал, ебеем почти не пользуюсь, да и дороже там всё. Всё таки честнее и надежнее покупать с автопродлением торгов:)


Kepy, Инджап гораздо удобнее Яхи для поиска и наблюдения товаров. Но их система пересылки товара через регионального представителя, которому ещё надо денег платить - бесит. У яхи просто из Владика всё бесплатно рассылается по всей стране. А насчет бана не писал им? Может ошибка какая...
 

Kepy

New member
wazuzu,
писать то писал, даже дважды.
Но если на первый вопрос пришел стандартный запрос для решения технических проблем (хотя к моей проблеме это не относится никаким боком, ибо там о проблемах логина на сайт), то ответа на второе нет уже с тройку дней.
 

wazuzu

Well-known member
Kepy, ну что у них лог ин кривоватый, эт точно)) Но насчет бана - вряд ли..
У меня в кошельке уже почти год висит блокировка на 3700 йен, за лот который продавец сам снял с продажи. Писал им, обещали разобраться, но так ничего и не сделали....Косяки у них есть конечно...
 

Kepy

New member
wazuzu,
ну, хз в чем проблема. Пинг не пробивается и трассировки застревают на одном из японских узлов.
 
  • Like
Реакции: Bers

morbidhome

New member
morbidhome, так очень часто бывает=) всё таки аукцион. Но как показывает практика, чаще всего лоты, как автобусы - всегда будет следующий. Особенно если ты можешь подождать;)
Если б они были как автобусы, было б здорво, но это не всегда так, хотя на популярные вещи там действительно так) А насчет времени наверн правда, просто оно может быть очень дооооолгим )))

з.ы А вот интересно,часто продавцы указывают разные возможности пересылки лота, насколько понял от быстрой и дорогой, до самой обычной и дешевой. По какому принципу яхара выбирает какой почтой к ним придет лот? На это можно как то влиять?

это антиснайпер система - шикарная вещь для продавца и очень фиговая вещь для покупателя, у меня бывало почти на час позже торги заканчивались чем должны были, так много ставок делалось.
на ебее её нет - так что там аукционы выигрывать одно удовольствие, а на яхе всё идёт по маслу только если конкурентов нет.
Мне тож показалось, что продавцу повезло, ибо весчь была взята б.у и дороже чем стоит у них в магазинах, плюс она не рарная и в стоках. А насчет ебея, то мне кажется он по своему хорош, но боюсь там намного меньше выбора всяких бонусных вещей идущих к сериалам или играм.
 

wazuzu

Well-known member
morbidhome, ну у меня самым долгим ожиданием было 2,5 года:) Ловил ваншип из Last exile.

Фиг знает как Яха доставку выбирает видимо самую дешевую. Кстати, не пользовался, но думаю в комментарии к ставке можно указать способ доставки по японии. Если нужно побыстрее например для формирования посылки. У меня самый долгий срок доставки лота 14 дней был.
 

morbidhome

New member
Хочу поинтересоваться, вот пришло мне на мыло письмо с заголовком об оплате заказа. Написали , что заказ оплачен и написали стоимость. Так вот, эта сумма за все, тоесть, за процент яхаре, оплата банку, оплата пересылки посылки по японии и оплата самой вещи? Или как?
 
Последнее редактирование:

Deamon 666

Well-known member
Хочу поинтересоваться, вот пришло мне на мыло письмо с заголовком об оплате заказа. Написали , что заказ оплачен и написали стоимость. Так вот, эта сумма за все, тоесть, за процент яхаре, оплата банку, оплата пересылки посылки по японии и оплата самой вещи? Или как?
А сколько вы ждали такого письма, я вот 22 числа лот выиграл и вот уже дня три как этот статус висит, что типа "ожидание оплаты покупателя"?
 

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
народ ну что-ж вы так тормозите то? )))

1) кидаете бабки на счёт - выигрываете лот
2) яха выкупает лот - статус (блин нет сейчас у меня таких) ожидание оплаты продавцу (вроде так)
3) как яха проплатил продавцу лот то статус меняется на "ожидание прихода на склад"
4) как пришел на склад то статус: "на складе в Японии тут дата"
5) если в кошельке у вас минус - то значит надо денег доложить
6) формируете посылку - если денег на счету не хватает - а посылка готова к отправке то в кошельке будет минус - и посылку не отправят пока не доложите денег

всё.
 

morbidhome

New member
А сколько вы ждали такого письма, я вот 22 числа лот выиграл и вот уже дня три как этот статус висит, что типа "ожидание оплаты покупателя"?
Сейчас статус заказ - ожидание прихода на склад. Выиграл 21го, вчера письмо пришло об оплате заказа. Другой заказ так и висит с ожиданием оплаты. Тут я так понимаю общих сроков нет, все зависит от яхары и продавцов.

народ ну что-ж вы так тормозите то? )))

1) кидаете бабки на счёт - выигрываете лот
2) яха выкупает лот - статус (блин нет сейчас у меня таких) ожидание оплаты продавцу (вроде так)
3) как яха проплатил продавцу лот то статус меняется на "ожидание прихода на склад"
4) как пришел на склад то статус: "на складе в Японии тут дата"
5) если в кошельке у вас минус - то значит надо денег доложить
6) формируете посылку - если денег на счету не хватает - а посылка готова к отправке то в кошельке будет минус - и посылку не отправят пока не доложите денег

всё.
Не, это все понятно, деньги у меня на счету есть. Просто мне интересно именно про письмо о том, что яхара оплатила заказ и его стоимость. Тоесть, когда приходит это письмо с суммой, это значит за все, кроме доставки из японии в россию или только за сам лот с процентами банка и яхары, без пересылки по японии? Вот что хочется узнать, а так понятно, что без денег высылать со склада они не будут. А насчет оплаты товара, так вроде они блокируют нужную сумму когда ставку делаешь, по любому если ставку не сбросят сумма заблокированной остается.
 
Сверху