Флудилко

Blaue Nebel

Son of Sanguinius
Gluk, таким девушкам памятник надо ставить.
У меня заражение протекало в сверхострой форме. Был просмотрен 00, CE и 0079 , после чего, через месяц, первая серия юникорна. При покупке на хлж, в корзину сама собой, залетела Кшатрия и Гайя. Собрал их запоем, понравилось, заказал профильные инструменты и МГ. Первый мастер - Дестени с крыльями света.
До ганпла киты не собирал.
 

Asinhron

LockOn
Мне с детства модели покупали. Сначала наши машины 1/43, потом модели бураго 1/24. Дальше я стал собирать самолеты, вертолеты и танки. Первым был т-34, по-моему от звезды. Ни одну клейную модель я так и не покрасил, хотя всегда просил покупать мне их с краской, но лишних денег не было) Позднее на шкафу собрались т-34, ису-152, Беркут, Ка-50, Ка-58, МиГ-25... долго они стояли и пылились на шкафу, пока их не отдали не то племяннику, ни то еще кому-то. Все затихло, пока лет 6 назад курсе на 3 одногруппник не купил в МЕТРО двух Гандамов ХГ за копейки и не принес показать. Я тут же посмотрел аниме и попросил себе парочку, попробовать, собрать. Первым стал ХГ Фридом, рублей за 200 (в наших обычных магазинах тогда такой стоил 600-800). Вторым оказался Блиц. Потом все немного утихло. Но однажды получив степендию наткнулся в хитзоне на кучу ХГ по 00, который как раз смотрел. Купил сразу 4 штуки (Эксия, 00, Динамес и Черудим). Собрав их захотелось большего и в дискомире купил один из самых дешевых МГ - Дестени (простой). Потом закупил несколько МГ китов у Нода, попутно найдя этот форум. Ну а дальше осознав масштабы бетствия в срочном порядке освоил банковские карты, палку и ХЛЖ (благо к этому времени работать начал:bx:).
[off]А девушке Gluk'а на самом деле надо поставить памятник:ay:[/off]
 
Последнее редактирование:

SilveR_FoX4910

Heavy_Weapon_fun
Благодоря Freedomer'у вспомнил, что самая моя первая модель была "Черная акула" Ка-50 от Звезды. Она была и склеена и покрашена. Для школьника без особого терпения у меня получилось не так уж плохо, но механизмы винтов были собраны как попало. (
Дальше было много самолетов и вертолетов Звезды, а потом и танки от них же. Плюс пара моделей машин в метале и пластике от burago (вайпер и по сей день на полке рядом с гандамами, а порш радует детей в детсаде).

А первый гандам был уже много позже, после огромного перерыва во времени. Это был ХГ Динамес, купленый в хитзоне в МСК (к слову, потом, в другие свои визиты в столицу, я прочесал почти все эти магазины и был разочарован). И понеслось. В хитзоне же были куплены Эксия, ТронЦвай и Серави. Собирал чуть ли не на месте, у друзей в подмосковье и потом увозил в коробке набитой ватой. )

Затейм наткнулся на этот форум, научился работать с карточкой и интернет магазинами. Ну и теперь все так как оно есть. Овер 20 с лишним гандамов разных размеров + несколько фигурок. ))
 

Александр

Координатор
Девушке Gluk'а однозначно памятник, но я это и раньше ему говорил)

Blaue Nebel,
А не напишешь обзор про Гайю? А то много времени назад страдал по ней.
 

Gluk

New member
Кстати если не слышали - насчет ремастера МГ страйка:
- Как неудивительно там используется GAT-X скелет, что обещает отличную подвижность.
- Больше подвижных частей на крыльях эйл пака.
- Как и предыдущая версия идет с подставкой-катапультой.
- Есть деталька батарей для версии перфект страйка.
- Лаунчер и сворд паки будут продаваться в банадаевском эксклюзивном онлайн магазине.
 

Killy

Active member
У меня было всё волнообразно и передалось от дяди с папой, которые в своей молодости клеили самолёты. Эти самолёты до сих пор у бабушки под потолком висят. Первые звездёвские модели клеили с папой ещё до школы. Как ни странно, но это были танки и пушки. В начальной школе начал клеить сам и переключился на авиацию. Не красил, даже не знаю почему.

Вторая волна началась где-то к старшей школе и тоже была авиационной (всего одну модель автомобиля собрал: Ferrari F50). Тут уже всё было по-взрослому,с покраской и остальным. Да, и была доделана модель парусника, подаренная ещё классе в первом-втором:ah:

Потом был очередной перерыв, начало увлечения аниме (которое потом сместилось к мехе), покупка фигурок. Точно не помню, но видимо так и наткнулся на Гандама. Первым был куплен HG RX-78-2 (первый RG тоже он... да и первым MG тоже он будет в версии O.Y.W).
 

Blaue Nebel

Son of Sanguinius
Александр, нет, точно не напишу. Если честно, то я периодически "забываю" о наличии у меня этого ХГ. В сравнении с другими моделями Гайя выглядит очень слабо. Парой часов назад закончил возиться с Зи Зулу, на его фоне X88S смотрится как фёст грейд.
Очень надеюсь на релиз Гайи в МГ. Доспех красивый, но компромиссы у ХГ полностью губят машину.
 

Александр

Координатор
Скорее всего МГ будет только после или во время релиза ремастера Дестени, если вообще будет
 

Александр

Координатор
Gluk,
Опередил, только написать хотел. Кстати вроде уже всплывал вопрос - из онлайн магазина бандая реально достать к нам?
 

Gluk

New member
<font color=#20405c>Killy</font>, так у тебя нету ни одного МГ?
Мне кстати он как раз приехал недавно (после года ожидания), по мне единственный достойный вариант из всех версий.


Добавлено через 19 часов 17 минут
Кстати насчет эксклюзивных товаров Бандая - в этом магазине они бывают, слать в Рашу вроде должны, не знаю только как по ценам выйдет.
 
Последнее редактирование:

Blaue Nebel

Son of Sanguinius

Бессерунгнули по полной бедняжку. А я уже губу раскатал, после просмотра роликов по 6 эпизоду, думал Кшатрия вернётся и будет напарницей у Единорога...
 

Gluk

New member
<font color=#20405c>Killy</font>, тогда я тебе завидую - тебя еще есть чему впечатлить :hehe:
 

Blaue Nebel

Son of Sanguinius
Gluk, а у тебя сколько МГ ? Раз впечатляться ты уже не можешь, думаю под двадцатку :)
 

Freedomer

Muv-Lover
Александр, кстати, ведь на Мандарейке полно эксклюзивных гандам-китов. Оттуда можно без проблем самому заказывать.
 

Александр

Координатор
Кто там хотел узнать как оно выглядит?:ab:
 

Вложения

Сверху