Стимпанк часы (+процесс изготовления)

evilrat

Member
Для Maverick.
За критику спасибо. Но все же я делал некую полуволшебную штуковину в стиле стимпанк, а не серьезный образец часов 18-19 века)))
Думаю стимпанк это альтернативный мир, в котором все возможно)))
Про крышку тоже думал, но она бы утяжелила и без того огромный корпус.
 
evilrat,
Не всё. Не зря его паровым называют. Карманные часы - икона жанра, иначе я об этом не помянул даже. Что-то вроде локомотива или кожаной куртки.
Будем считать революционным изобретением. В конце концов, изобретения - куда как более важный элемент стимпанка. Да и в самом жанре на тех же правах изредка проскальзывают электроприборы или дизельные двигатели.
 

Alena

New member
Такие клевые часики, прям загляденье. Самое классное это то что все сделано в ручную=) Глаз не оторвать, в живую наверное еще лучше смотрятся!
 

Kodai

Member
А всё равно в итоге вышла неплохая композиция. Стимпанк - это ведь альтернативная история, где может быть ДВС и не появились вовсе, а всяким лётчикам и автогонщикам карманными часами пользоваться не с руки. А данная работа идеально передаёт дух именно стимпанка.
У меня знакомый один хороший тоже пытается воплотить этот дух, мы с ним фанатеем "Изгнанником", а там персонажи - пилоты и офицеры носят очень стильные и сложные по дизайну наручные хронометры. Пока и не мечтаем подобное в металле воссоздать, но понемножку движемся к этому. Сувенирная индустрия пока выпускает весьма простенькие карманные часы в качестве атрибутики по стимпанк-аниме, нас это положение откровенно не устраивает.
Кстати, подруга моя активно использует в своих работах детали часовых механизмов, я и несколько товарищей её постоянно старыми часами снабжаем, а тут полностью рабочие часы великолепного дизайна. Надо бы вам с ней опытом обмениваться, она и ювелир по совместительству, тоже может чем-нибудь подсобить.
 
Сверху