Чужая посылка, в ней фигурки

Статус
Закрыта

fluffy

New member
Всем добрый день! Посоветовали написать в этот форум.

Принесли посылку (заказывала одежду), в декларации указано все правильно, но вещи в посылке не мои.
Примерно десяток (может, меньше) упаковок с аниме-фигурками, типа таких:


Упаковки переложены газетой, адреса на посылке нет, приклеен лейбл со штрихкодом и буквенными кодами. Внутри посылки тоже нет никаких бумаг. Возможно, заказано на ибее. Видимо, на таможне перепутали и вложили мою декларацию в кармашек чужой посылки, а чужую - в кармашек моей.

Во избежание недоразумений: продавать я ничего не собираюсь, хочу лишь найти человека, которому предназначалась эта посылка, чтобы вернуть свою (надеюсь, она отправилась к нему, а не к третьему лицу).
 

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
круто ) евафил видимо какой-то.
увы не мои это точно. плюс похоже заказывали не с сайта, тк фигурки довольно старые.

если вы пользовались услугами какой-то фирмы посредника (из США например) то видимо они при оформлении посылки просто коробки перепутали.
Но если вы сами на ебее заказывали, у одного продавца, и должна была прийти одна посылка - то фиг знает...

как вам её вообще в итоге доставили если адреса нет?
 

fluffy

New member
Заказывала через посредника. После того, как вскрыла, написала ему.

Посредник запросил фото всех сторон коробки и содержимого. По фото он сказал, что коробка не такая, в какой они отправляют посылки, и что они наклеивают на коробку лейбл с почтовым и электронным адресом (в отличие от этой).

Сказал, что вот, смотрите трекинг, до нашей таможни посылка идет с весом 1,86 кг, все правильно. И с таможни она выпущена с весом 1,86. А затем последняя запись - вручено адресату, вес 3,84 кг (я не обратила внимания на вес, к сожалению..). Таким образом, видимо, на таможне вложили декларацию для вашей посылки в кармашек чужой, а для чужой - в кармашек вашей посылки. Извините, ничем не можем помочь.

А получала я ее на почте, вытащили мешок, в который упаковали на таможне (на нем-то мой адрес был), мешок вскрыли, коробку отдали. Взяли подпись, что к почтовому отделению претензий не имею:ab:
 

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
fluffy,
тогда всё понятно, есть такая проблема, насчет мешка знаю, таможня виновата 100%!
можно подождать здесь - возможно объявится человек получивший вашу посылку, но проблема может быть в том - что вашу посылку получит не тот человек которому шли эти фигурку а вообще третий (например).

повезёт если этот человек тут бывает, вы на досуге добавьте еще пару фотографий с фигурками, тк по двум фигуркам сразу не понятно.

и даже не знаю где еще можно объявление о найдёныше разместить, на http://ru.myanimeshelf.com/ но не факт что человек и там бывает, а больше российских фигурко порталов и нет особо.

ясно одно - человеку которому предназначались фигурки крупно не повезло - тк это куча денег, и если за месяц-два не найдётся он и ваша посылка - можете продавать эти фигурки даже здесь на форуме, цены можно на ебее присмотреть или выставить на оценку, и если не заказывали какую-то дорогущую одежду - то свои деньги точно вернёте.
 

fluffy

New member
Спасибо!

На http://ru.myanimeshelf.com/ уже разместила. Дополнительное фото попозже выложу.

Продавать не буду, - у меня дочь-подросток, увидев фигурки, была в счастье...
 

lesik

Благородный Извращенец
Если не найдётся человек, то оставьте конечно себе. Этож подарок с Небес!
 

seihoukei

Active member
К сожалению, сейчас адреса не вспомню, может кто подскажет, но есть русский сайт, посвященный покупкам с ибея, там уже как-то раз на форуме встретились двое человек, чьи посылки (куртку и магнитофон, вроде) перепутали. Вполне вероятно, что если челвоек получит не свою посылку, то он отпишется на таком форуме. Если у вас какая-то фирменная одежда, то аналогичную тему можно ожидать на форуме, связанном с этой фирмой.

Надеюсь, что всё у вас будет хорошо и адресат этой посылки найдется.
 

Farscape

sk-72
Рей 1996-го года выпуска... кто-то очень огорчится. Пиратка хоть и 2007-го, но тоже редкость. Жаль на Тсуки никто с покупкой ни той ни другой не отметился. Пиратка, правда, в хотелках у Dimitry есть, да и Рей ему, вроде, нравится. Письмо написал, посмотрим что ответит.


Добавлено через 10 минут
fluffy, попробуйте поискать по другим фигуркам - если человек отметился в базе на Тсуки, то можно по списку владельцев/заказавших его найти. Не прошу раскрывать остальные фигурки, можете в строку поиска вбить имя и производителя и найти самостоятельно.
 
Последнее редактирование:
G

Gwennan

Guest
<font color=#177245>Farscape</font>,
[OFF]Можно подумать, fluffy разбирается в фигурках. Лучше ей в личке посоветовать. Вон в хотелках на пиратку еще некий Чародей висит из Питера.[/OFF]
 
Последнее редактирование:

fluffy

New member
Farscape,
[off]Можно подумать, fluffy разбирается в фигурках. Лучше ей в личке посоветовать. Вон в хотелках на пиратку еще некий Чародей висит из Питера.[/off]
Если кто-нибудь в личку посоветует - буду признательна, потому что я действительно, как свинья в апельсинах. Если вдруг нет - все равно спасибо за совет, попробую разобраться в Тсуки
 

Julia Lovett

Zettai Tenshi
fluffy, [OFF]с тсуки в принципе не сложно, через поиск находите нужную фигурку, под фото модели есть её описание, и ещё чуть ниже статистика с хозяевами, продавцами и тем кто её хочет или заказал, открываете пункт заказал и смотрите возможных претендентов. Если дадите список фигурок или их фото, то могу помочь с поиском :3
[/OFF]
 

RUSWanderer

Главный конструктор
Фото всех фигурок и названия не выкладывайте только, т.к. можно будет проверить по знанию содержимого является ли заявивший(если таковой появится) владельцем посылки или нет.
 

fluffy

New member
Фото всех фигурок и названия не выкладывайте только, т.к. можно будет проверить по знанию содержимого является ли заявивший(если таковой появится) владельцем посылки или нет.
спасибо, да, я так и собиралась идентифицировать владельца (чтобы он перечислил то, что находится в посылке)


Добавлено через 30 минут


Думаю, безболезненно могу выложить еще две...
 
Последнее редактирование:

Дарья

Вечный тормоз
fluffy,
[OFF]даа, состояние не малое в эти фигурки вложено, обидно за покупателя( чего стоит только Рей 1996 года...[/OFF]


Добавлено через 8 минут
fluffy,
никого заказавших эти фигурки ни на Тсуки ни на Полке не значится: 1, 2.
 
Последнее редактирование:

Julia Lovett

Zettai Tenshi
fluffy, всё важно, но пока они сами не отпишутся, сложно что либо сказать. Дмитрий здесь бывает, если мне не изменяет память)
 

Дарья

Вечный тормоз
fluffy,
важно, конечно, но они оба заходят на Тсуки регулярно, так что им мешало добавить эти фигурки в ожидаемые? В любом случае, надо написать им обоим.
 
Статус
Закрыта
Сверху