Nezakonnaja`s коллекция =)

Nezakonnaja

Well-known member
довольно комичное получилось название темы=)
всем привет!:bx:
меня зовут Дарина,я занимаюсь этим жутким хобби около 7ми лет относительно даты этого поста)
вот дозрела-таки создать себе место,но пока ещё не придумала чем буду тут толком заниматься:ah::
обзоры писать я не особо люблю,фотоаппарата у меня нет,не было,и в ближайшем не будет,зато есть повод бегать по потолку и визжать от радости!
ибо скоро грянет событие,окончательно подкосив надежду моих близких на моё выздоровление от этой страшной отаку-болезни:
:bp:у меня будет витрина для фигурок! :bp:
сделают её мне на заказ примерно через 2 недели,80% стоимости выплачено,остальное по получению. сразу говорю: между красотой и практичностью выбрала второе. ибо если моё хобби будет занимать больше места в домашних покоях,то мой благоверный когда-нибудь вышвырнет-таки "этих моих голых китайских пластмассовых баб" куда подальше от его ценнейших пластинок. (справедливости ради замечу,что виниловые пластинки с джазом, роком и классикой мы собираем вместе)
вообщем,когда-нибудь я соберу витринку,расставлю своих ненаглядных,добуду фотографа,который всё это запечатлит и выложу это здесь.
и дабы не быть совсем уж голословной хочу прикрепить 2 изображения, честно стыренных, фото гасяпонов,которые положили начало моему безумию.

:br:мирный флуд приветствуется,но совершенно не принудителен.
спасибо за внимание,извините за беспокойство)​
 

Вложения

Последнее редактирование:

CLAMP

Well-known member
Nezakonnaja,
:bx: ждемс фоток. Давно хотел посмотреть). А витрина - вещь великая. Я даже от детольфа в неописуемом восторге_:bx:
 

wazuzu

Well-known member
Будем ждать фоток самой коллекции и конечно витрины, когда приедет:) Очень бы хотелось посмотреть на витринку, сделанную на заказ=) Ибо тоже с женой обдумываем этот вариант)
 

Nezakonnaja

Well-known member
приближается неделя момента истины!:af:
любителям коробочек:
:aq: Я ИХ ВСЕ ВЫКИНУ!
если вдруг кто по коробочкам в питере загоняется,
пишите-не стесняйтесь:bt:)))
 

Nezakonnaja

Well-known member
ИТАК!:bx:
момент истины рухнул,как град на яйца!
если сказать,что вид сразил моих близких наповал,
то это,пожалуй,слишком нежно...
можно вообщем-то понять,я и сама не ожидала,
что это будет выглядеть ТАК!
Двое суток посвящены переборам залежей,выкидыванию коробочек,
и как следствие уборке всего дома.:be:
вообщем приглашаю всех желающих на мирно-питерское чаепитие!:br:
ещё разыскивается мазахист-интузиаст,который бы помог задокументировать на фотоплёнку мою болезнь для потомков.
(есть у меня,конечно,парочка на примете,но вдруг у кого руки чешутся,заодно и познакомимся))))
посему на данный момент вместо обещанной витринки выкину-ка я в эфир парочку устаревших фотокарточек
в стиле ретро или "как это было года 4 назад"
 

Вложения

Nai-san

なに?
<font color=DarkOrange>Nezakonnaja</font>, сейчас, наверное, полки вообще шикарно выглядят, но стоит отметить, что и раньше было не плохо... Хотя, со свободным местом проблематично))

[OFF]Там еще чей-то парик сверху полки... o_O[/OFF]
 
Последнее редактирование:

дмитрий

barsianin.blogspot.com
Милая коллекция)))
Но это было не 4 года назад: узнаю по одной фигурке, что фото сделано 2-3 года назад)))
 

Nezakonnaja

Well-known member
<font color=#000080>Nai-san</font>,
и как это вы парик-то признали :bx: да да! было лихое анимешное детство!
я так рядилась,что без "образа" потом на улице никто бы не узнал))
может потом пару фоток откопаю)
дмитрий,
вот вы прям как мой муж-:af:он тоже любит прицепиться, заметить, поправить )))
а я вот не заморачиваюсь подробностями:bx:
 

дмитрий

barsianin.blogspot.com
<font color=#000080>Nai-san</font>,
и как это вы парик-то признали :bx: да да! было лихое анимешное детство!
я так рядилась,что без "образа" потом на улице никто бы не узнал))
может потом пару фоток откопаю)
дмитрий,
вот вы прям как мой муж-:af:он тоже любит прицепиться, заметить, поправить )))
а я вот не заморачиваюсь подробностями:bx:
Это правильно, можно опустить подробности)))
И я рад, что Ёко обрела много новых друзей и нового хозяина)))
 

jumora

НЕ кавайная нека ^^
[COLOR=DarkOrange сказал(а):
Nezakonnaja[/COLOR]]приближается неделя момента истины!
любителям коробочек:
Я ИХ ВСЕ ВЫКИНУ!
если вдруг кто по коробочкам в питере загоняется,
пишите-не стесняйтесь)))
Мне позарез нужны кое-какие коробочки!!! :ak:
Nezakonnaja, если у Вас будут ненужнуе коробки по этим фигуркам, не знаю, правда, есть ли Вас такие, я их обязательно куплю)
если конечно я не опоздала... проглядела, пост почти неделю назад написан...
 
Последнее редактирование:

Nezakonnaja

Well-known member
<font color=DarkOrchid>jumora</font>,
нужных вам,к сожалению нет.:bn:
да и я уже выкинула все,которые не забронировали.
желаю удачи!!
дмитрий,
о да! ей и ещё некоторым я собираюсь посвятить в будущем по отдельному посту,
так что вниманием малышка не обделена! уверяю Вас)
 

jumora

НЕ кавайная нека ^^
<font color=DarkOrange>Nezakonnaja</font>, жаль ужасно :(
И спасибо за пожелание!)
 

Nezakonnaja

Well-known member
и снова приветствую!:bx:
сложив трижды всю известную мне нецензурщину на известных мне приличных фотографов,:aq:
одолжила у тёти мыльницу и,перекрестившись,отправилась на бой с природными условиями!
ибо слишком давно я обещала выдать хоть что-нибудь обобщающее...:bh:
посему заранее приношу стандартные извинения,и знайте,что я старалась,чтоб вы хоть что-нибудь могли здесь рассмотреть!

что касается общих видов,то единственное, что возникает в моей голове:
:be:" будь проклят тот день,когда я села за баранку этого пылесоса!"
стоит заметить,что именно эта фраза напоминает о себе последние пару месяцев каждый раз при оформлении очередного предзаказа или просьбе о бронировании подмеченного экземпляра.:al:

и ещё: первую засвеченную из-за стёкол фотку оставила намерянно,в том числе и затем,чтобы на ней расписать габариты гробика)​
 

Вложения

Последнее редактирование:

Nezakonnaja

Well-known member
:bs:для начала хочу выразить огромную искреннюю благодарность всем жителям сообщества,в том числе как официальным посредникам,так и каждому,кто поделился со мной хоть самой крохой,ныне у меня живущей!:ba:
я не могла пройти мимо этих слов хотя бы потому,что без вас,дорогие мои, не были бы осуществленны порой самые сокровенные желания! и не в сантиметрах фигурки измеряются эти эмоции!:ah: хотелось бы,чтобы эта благодарность долетела до каждого,к кому она обращена. перечислять я не стала лишь потому,что тех,кто мне помогал было так много,что я боюсь нечаянно кого-нибудь забыть.
большое вам ещё раз человеческое СПАСИБО!:ax:

ниже представленна ссылка на перечень моих фигурок.
http://myfigurecollection.net/profile/Nezakonnaja
он,само собой разумеется,совершенно не идиален,так как некоторых либо нету в базе данных вообще,либо я попросту не знаю их названий,но об этом позже.
на фото выше не видно нижнего накопителя витрины высотой 40см,все полки стеклянные,ширина между ними разная!общая высота гробика составляет 2метра 30см,что равно по высоте моему шкафу,стоящему прямо рядом с витриной,так что она является прямым его продолжением. все мои друзья и знакомые представляли себе этот объект совершенно иначе)) да и я, признаться,прекрасно понимаю почему! всем хочется,чтобы каждую фигурку было всегда видно отдельно,чтобы витрина была более плоской и т.д. и т.п. но,как я уже говорила ранее,мне пришлось исходить из стремления экономии места в жилом пространстве.к техническим характеристикам витрины я,пожалуй, ещё вернусь потом,если это будет для кого-нибудь актуально.:bk:
 

RUSWanderer

Главный конструктор
а где вы такой интересный шкафчик купили, да еще и у нас, да еще и с замками?))) сигнализации там случаем нет?:ap:
 

izlom

Слоу коте
Очень интересная коллекция, главное что весьма разнообразная...

а сколько, если не секрет это все стоило, и сколько весит конструкция?
 

Nezakonnaja

Well-known member
несколько общих видов или скупая попытка что-то объяснить:bk:
ниже попытаюсь слегка прокомментировать непосредственно то,что происходит на полках и почему.причём объяснения эти полезнее скорее для себя самой,чтобы хоть как-то осознать маштаб трагедии:bx:

чего на моих полках нет:
-нет ни одной Аски или Рей.пожалуй,сначала это было случайностью,и лишь позже вылилось практически в принцип: потому,что они есть у всех)))) зато у меня красуются несколько Мисато,она же и является моей любимой героиней, измождённого перетираниями, шедевра. возможно просто потому,что на момент просмотра у меня тоже были весьма нелёгкие отношения как в личной жизни,так и с родным отцом.
-нет ни одной Чии. меня несколько разражает этот идиал покорной кавайной слуги интернет-маньяков. зато есть второстепенные персонажи,они меня радуют заметно больше.
-нет ни одной Сэйбер) фиг знает вот почему. ничего против не имею,просто не случилось в неё влюбиться,зато пригрела на сердце Райдер и обязательно ещё добуду её фигму.
-нет ни одного большого нендороида.на фото они весьма кавайны,но увидев в первый раз вживую что-то во мне отказалось принять столь габаритных головастиков.это же касается и моих пристрастий в куклах(но это уже совсем другая история=)

 
Последнее редактирование:

Nezakonnaja

Well-known member
что на моих полках есть и старательно плодится::bx:
-ну,надо отметить,что среди могучего разнообразия баб,весьма весомы те редкие представители мужского пола,которые там скрываются!:bj:я не собираю просто всех симпотичных мальчиков...хотя,порывы, разумеется были)если я беру особь мужского пола,то она должна меня предворительно на это уговорить:bj:
-как всем моим знакомым давно известно,имею неслыханную слабость к гасяпонам. однако,не принимаю гасяпонов плохого качества. исключением могут быть разве что некоторые из геншикена,но вместе они создают столь идиальный вариант их сообщества,что я не в силах их разделить.
-так же стоит сказать,что я не питаю слабости к целым сетам. мне,попросту говоря,всё-равно,соберу ли я всех или нет. обычно совершенно наоборот,выбираю одного-друх из той или иной серии и пищу от восторга тихо в подушку)
-на нижней полке мирно соседствует прекрасно выполненная Аринкой Риока из Тенчи и горшок для цветов с тоторошей!:bt:он там,само собой,временно... вскоре обретёт какой-нибудь симпотичный маленький кактус)




Добавлено через 2 минуты
<font color=#000080>RUSWanderer</font>,
где-то в начале темы я писала,что витрина выполнена на заказ.
офис у ребяток не особенно презентабельный,зато работают очень честно.
я кажись уже куда-то выкинула основные координаты,но если понадобится,то смогу найти)
замочки-супер! маленькие,все ключики разные! устанавливают по просьбе заказчика,разумеется)
izlom,
витрина обошлась...дай бог памяти...в 17500 вместе с доставкой.
а вот про вес я понятия не имею)))самаж я не тягала,поэтому и не поинтересовалась)))
 
Последнее редактирование:

Dandelion

...ざわ…ざわ…
очень,ОЧЕНЬ внушительно))))понравилась идея с глубиной витрины...фигурок хоть и много но ощущения что они друг у друга на головах не возникло))))такая перспектива очень удачное решение)))представляю как долго это расставлялось...
 

Nezakonnaja

Well-known member
текст в самом сообщении не пропал,но его надо как-то исправить.
ноданоши-сама в прошлый раз это как-то сделал.
Dandelion,
расставлялось сутки)))без перекуров,на воде и хлебе...а сколько было пыли и офигевших выражений лиц родственников!ууууу)))
само собой,вариант вида не окончательный,и колдовать ещё над видом придётся долго)
зато всё на своём месте,не расшвыряно по комнате и внутри ещё есть место -=^_^=-
 
Последнее редактирование:
Сверху