Шарнирные куклы

blackra

New member
Погода осенняя и вместо летнего платьишка одел Натали соответственно текущему времени года.
 

Вложения

  • 58.1 КБ Просмотров: 356
  • 83.5 КБ Просмотров: 353
  • 81.6 КБ Просмотров: 347
  • 73.4 КБ Просмотров: 343

Kenage

Отаку однажды - Отаку навсегда
ray tracer,
В чем разница между вторым и третьим телом?


Добавлено через 12 минут
Selenia,
Красиво у тебя макияж получилось наложить. Я своей год как не могу толком ничего сделать (не очень-то и пытался :ah:), пару раз приступал, но видимо руки не оттуда растут.. :bh:

Может поделишься, какими средствами лучше всего пользоваться (краски и т.п.), ну и так сказать, может есть какие профессиональные секреты?

Буду очень благодарен.
 
Последнее редактирование:

Nai-san

なに?
<font color=#18635c>Kenage</font>, если вопрос в том, какая разница между DD II Base Bode и DD III Base Bode, то тело третьего поколения как более совершенного отличается большей подвижностью и более плавными линиями в дизайне шарниров... В принципе, достаточно на взгляд сравнить их, чтобы получить представления о внешних различиях.
 

Selenia

New member
Kenage, Спасибо :) Я очень боюсь, что мне кукольи головы раскрашивать понравится - тогда точно надо уходить с работы и заниматься только покраской ГК и кукол :bj:

Я использовала :
- Лак Mr.Superсlear Flat (матовый) - база под макияж
- тонкие кисти 0000
- Набор акриловых красок Volks (который справа) http://www.volks.co.jp/en/event/cosme/index.html Говорят любой хорошо пигментированый аркил годится, просто я поскольку была у Фольксов в магазине - захватила их краску.
- пастель Faber Castel натертую на шкурке
- растворитель Mr.Thinner (для исправления огрех в линиях). Спирт что-то не помог снять краску.
- глаза (куплены у Фольксов)
- Patafix (чтобы глаза не сажать на клей)

Профессиональных секретов наверное много, но у меня не хватило терпения читать форум БЖД клаба. У меня от него мозг сворачивается Х___х
 
Последнее редактирование:

ray tracer

Well-known member
В чем разница между вторым и третьим телом?
Увеличена подвижность локтевого сустава. За счёт дополнительного соединения руки куклы теперь без проблем достают до её лица:



Изменена форма шейного штифта. Это позволяет сильнее чем раньше запрокидывать голову куклы назад без использования дополнительных приспособлений:



Увеличена подвижность бедренного сустава - теперь кукла может садиться на шпагат и делать вот так:



Изменена форма плечевого сустава: там теперь нет открытого шарнира - просто соединение. Ну и ещё по мелочи... Фото взяты отсюда и отсюда. По ссылкам можно посмотреть больше снимков и прочитать больше подробностей. :ab:

Вдогонку - на figure.fm народ говорит, что у многих DD Base Body III скрипит. Подозреваю, что это зависит от партии/экземпляра. Потому что у меня, например, немного скрипит DD Base Body II. Не суставы в руках/ногах, конечно, а подвижные соединения внутри самого тела (скелет, internal frame).

<font color=#000080>Nai-san</font>, что-то мне у них в этот раз ничего особо не приглянулось. :bx:
 

Kenage

Отаку однажды - Отаку навсегда
...но у меня не хватило терпения читать форум БЖД клаба. У меня от него мозг сворачивается Х___х
Это уж точно, там много всего но помощи и ответов как таковых найти практически не получается..
Спасибо огромное за столь подробный ответ!


Добавлено через 2 минуты
Nai-san, ray tracer,
Отдельное спасибо за ответы. :bx:
 
Последнее редактирование:

Selenia

New member
Kenage, я совсем забыла о макияжном карандаше ZM Make pen рассказать :bw: - весчь! Куплен у тех же Фольксов. Им делала предварительные линии бровей, ресниц и очертания глаз. Карандашик очень легко смывается водой, вообще без следа. Так что накосячить им не страшно. А по намеченному контуру легче рисовать прямые линии. Вообще вот тут отличный туториал (я его вместо БЖД клаба прочла :bj:)
http://site.volksusa.com/sumikatimes/2009/06/03/create-your-own-dollfie-dream-girl/
 
Последнее редактирование:

Kenage

Отаку однажды - Отаку навсегда
Selenia,
Спасибо еще раз за помощь!
При моих попытках я использовал обычный карандаш для нанесения контуров бровей и ресниц. Как оказалось он тоже смывается довольно легко. Без карандаша начинать работу с краской и не думал, для меня это и так задача не из легких..
 

Лека

New member


http://www.ddollshop.com/shop/step_submain.php?b_code=B20090609070518
вот таких девочек (размер мсд) можно купить, примерно за 10.5 тысяч каждую.
Сейчас они идут по специальной акции, повторов которой не будет.
Акция включает:
-бесплатную доставку
-сниженную цену на кукл
-в комплекте сразу глаза и парик
-в подарок можно выбрать 1 вверх и 1 низ
(мейк отдельно за 45долларов)
Акция проходит до 18ноября.
Но если вы решились, не пугайтесь, что не успеваете. Вы можете сделать себе рассрочку на 2 месяца, первый, минимальный платёж (уж простите, не помню сколько, но кажется около 30% или скольких там долларов..50?)
Администрация сайта отвечает оперативно, самый быстрый ответ, 5-10м. после отправки вопроса.
Я уже оплатила свой заказ на этих дев полностью.
 
Последнее редактирование:

Лека

New member
По поводу ваших вопросов.

Одежда.
Моё личное мнение, что на кукл, лучше шить на заказ, со стоимостью пересылки с корейских-японских сайтов, может даже дешевле выйти. Пошивальцец на кукл вы можете найти на бжд клабе и дайри.

Вода на клабе?
На дайри, в соответствующих соо, можно найти гораздо больше информации (если это не касается всякого рода модификаций и пд.) и флудить там не приучены. Правда, об анимешных куклах я там не особо слышала.

Мейк
Обычно используют:
-клир основу
-акварельные карандаши
-клир закрепитель

(а для губ лак, в случае, если они должны блестеть)

Я считаю же, что лучше не издеваться над куклой и отдать мастеру для покраски (их цена зависит от размера головы куклы). Мастер также сможет сделать и цветные тату для вашей куклы
 
Последнее редактирование:

ray tracer

Well-known member
Владельцы DD откликнитесь! Кто-нибудь брал для своих любимиц обувь сторонних производителей? Если да, то подошла ли она по размеру, и как у неё с качеством?

От себя могу сказать, что покупал вот такие ботиночки - на ногу они налезают с трудом, и качество у них не то чтобы плохое, но, скажем так, щенячего восторга не вызывает. Кроме того, по информации из достоверного источника, чёрный вариант красится. Также Foton, вроде бы, говорил, что у него были вот такие туфли, и на ногу они налезают ещё тяжелее, чем ботиночки, про которые я писал выше. Ещё на figure.fm читал, что вот такие для DD подходят.

Я тут просто хотел заказать пару босоножек на iplehouse, но что-то засомневался, не будут ли они слишком велики для DD. У EID/SID кукол, для которых они предназначены, длина стопы 7,2 см (по данным производителя). У DD же, если приложить линейку, получается порядка 6,2-6,5 см.
 

Nezakonnaja

Well-known member
ray tracer,
советую вам сходить с куклой на бжд-встречу.
и там померять у владельцев обувь разных компаний.
 

Selenia

New member
Если кому очень хочется нестандартный парик на куклу (цвет и модель) - то есть японский магазин, торгующий такими www.miruya.com Более-менее знают английский, вежливые, для заказа не нужно регистрироваться а просто написать им письмо :)
Отправляют ЕМС (спрашивала про САЛ, почему-то насчитали дороже за 800 гр).
 
Последнее редактирование:

ray tracer

Well-known member
<font color=DarkOrange>Nezakonnaja</font>, идея, конечно, интересная, но времени уже нет - хотелось бы уже заказать что-нибудь, чтобы успеть получить посылку до Нового года. :bx:

Selenia, то есть, тебе за SAL насчитали дороже, чем за EMS? Если так, то они скорее всего указали стоимость доставки SAL Parcel. Ты спрашивала у них про возможность отправки SAL'ом, или именно про SAL Small Packet? Меня просто тоже интересует этот вопрос, т.к. хотел у них ещё пару паричков заказать, но за EMS платить не хочется.

PS: у Miruya, кстати, на днях новые парички появились. PPS: мне, наверное, надо выписать им отдельную благодарность за то, что все эти новые парики они примеряли именно на Юки. )))
 

Selenia

New member
Я им написала просто SAL, не пришло в голову что они 800 грамм могут парселем посчитать :)). в следующий раз уточню еще раз перед отправкой.
 
Сверху