FG1025 Karinka (e2046.com)

Neyromant

Active member
Итак, решил тут перед тем как снова заняться ГК потренироваться, т.к. уже года 2, а то и более, не занимался этим. Надо навыки восстанавливать, посему выбрал из того что имеется полегче. Мой экспериментальный ГК.
P.S. Рук нет, т.к. уже прогрунтовал, сохнут)
 

Вложения

Последнее редактирование:

Neyromant

Active member
TheEnt,
да травонулся, двое суток отходил. Смогу только в понедельник уже продолжить заниматься. Если все будет нормально, то в понедельник прогрунтую оставшиеся части и поэкспериментирую с руками.

P.S. А вообще, новый год приносит новые сюрпризы-испытания))
Планы пока не менял, т.к. хочется как минимум три фигурки закончить, но время уже покажет, получиться или нет.
 
Последнее редактирование:

Neyromant

Active member
Несколько частей дошкурены, сохнут перед грунтовкой. Немного поэкспериментировал с руками.
 

Вложения

Последнее редактирование:

felenai

Well-known member
Neyromant, это цветные металлики или цветной лак поверх металлика-основы?)
 

RUSWanderer

Главный конструктор
Neyromant, каким бы мастер не был хорошим, новые техники и химикаты появляются постоянно, да и знать абсолютно все способы почти невозможно))
 

felenai

Well-known member
Neyromant, полностью согласна с <font color=#000080>RUSWanderer</font>, не так уж много времени за работой, работой, спортзалом, семьей и домом, чтобы постоянно мониторить интернеты на предмет новых техник и технологий в покраске фигурок) По факту используются одни и те же более-менее отработанные техники и химия) А вопрос цветных металликов всегда был для меня острым) Вот и любопытствую;)

Вот Вам для примера фотозагадка: чем и как покрашены черные одежды?))
 

Вложения

Selenia

New member
Люблю загадки
Mr. Crystal Color, или же сходный эффект даст любой мелкий перламутрово-синий пигмент в прозрачной базе, дуется поверх черного
 

felenai

Well-known member
Selenia, точно) Вот у кого из нас больше всего опыта)

И годы работы тут никакой роли не играют)) Я об этой технике узнала только пару дней назад)) Причем совершенно случайно))

Neyromant, сорри за оффтоп)
 
Последнее редактирование:

Neyromant

Active member
Selenia, точно) Вот у кого из нас больше всего опыта)

И годы работы тут никакой роли не играют)) Я об этой технике узнала только пару дней назад)) Причем совершенно случайно))

Neyromant, сорри за оффтоп)
Извиняться не за что, можете оффтопить, меня это не беспокоит:ab:
Соглашусь с Selenia, по загадке, НО я что то не особо разглядел перламутровось. Я бы предположил просто прозрачный поверх черного.
По поводу такой техники, тут просто нужно экспериментировать иногда придумывая или совмещая на первый взгляд не совместимое, а вдруг получиться и будет красиво)

Фигурку прогрунтовал, сегодня-завтра что нито поделаю, может и фотки выложу.
 
Последнее редактирование:
Сверху