Jeron

New member
Кстати, я вот тут подумала еще, что Мандарак же очень любит не заклеивать пакет с адресом на коробке (мне так 3 раза приходило, из разных их отделений)
Не так давно получал посылку из Шибуи (вроде). Пакет был не только хорошо заклеен, его ещё и весьма трудно было оторвать от коробки.
 

mikki-malu

Well-known member
Получила ответ ПР на свое гневное письмо :) Прежде, чем писать им, хочу спросить, кто-нибудь получал подобные ответы? Мне просто интересно, это живой человек мне ответил, или очередная стандартная формулировка из серии "до поступления в страну ответственность несет отправитель блаблабла".

Уважаемый Клиент!
Просим Вас сформулировать суть претензии и предоставить более подробную информацию по данному почтовому отправлению (идентификатор почтового отправления). При дальнейшем обращении по этому вопросу просьба ссылаться на первичный номер обращения 236057.

ФГУП "Почта России"

Кстати, насчет сути претензии, по-моему, они неправы. Я ее очень пространно сформулировала, в красках. Все мое письмо было одна сплошная суть. Видимо, придется повторять, в сжатом варианте :)
 

Nasura

Active member
У кого-нибудь появлялась на импорте пометка: 'Неизвестный атрибут'?)
 

Лайтер

Летописец Анжи
mikki-malu, я писал. Ответ получил только с одного адреса (клиент), и немного не такой. Хотя тоже лабуда. )
[OFF]
До момента поступления международного почтового отправления №RR381557744JP назначенному почтовому оператору страны назначения, и оформления данной операции соответствующими документами, ответственность за него несет почтовая администрация страны приема МПО.

Международное почтовое отправление № RR371232730JP должно поступить в отделение почтовой связи места вручения 12.03.2013 г.
Если контрольный срок пересылки почтового отправления уже истек, для установления места нахождения почтового отправления необходимо подать заявление на розыск РПО в любом отделении связи (оформить в письменном виде). Заявление принимается от пользователя в течение 6 месяцев со дня отправки РПО на основании документа, удостоверяющего личность, отправителя или адресата (а также их представителей). К заявлению в обязательном порядке должна быть приложена квитанция (или чёткая ксерокопия, в случае входящего международного отпр! авления может быть приложен «инвойс»), выданная при приеме почтового отправления.

При возникновении вопросов просьба обращаться в Управление федеральной почтовой связи Вашего региона.

При дальнейшем обращении по этому вопросу просьба ссылаться на первичный номер обращения 233093.[/OFF]
 

Dartys Shnaken

Покемон
mikki-malu,
Мне ответили ровно тоже самое. Разве что номер обращения другой. xD
 

MikeJ

New member
Возникла первая проблема с посылкой, которая "потерялась": EE716332821CN
Это EMS отправление из Китая и оно не движется дальше:
"09.02.2013 14:23 130980 Москва EMS ММПО"

Куда мне лучше обращаться с претензией, чтобы ЕМС наконец-то начало что-то делать по поиску этой посылки? Писать претензию и нести ее в ближайшее отделение почты или ехать на Вернадского? Или вообще на емейл можно? В общем, помогите, пожалуйста.

Другое отправление SAL REG: RR381579254JP из АмиАми
Тоже лежит уже почти месяц на пункте:
"Экспорт 21.02.2013 14:26 Япония JPTYOH"
Это как, нормально вообще? Я посмотрел свои старые посылки салрегом, например, RR410776038JP - вручили за 20 дней.
А тут еще даже импорта нет.

Мне одному так повезло или в 2013 почта стала работать еще хуже, чем раньше? Причем без разницы EMS или SAL.
 
Последнее редактирование:

Ранриэль

Некомафия
Другое отправление SAL REG: RR381579254JP из АмиАми
Тоже лежит уже почти месяц на пункте:
"Экспорт 21.02.2013 14:26 Япония JPTYOH"
Это как, нормально вообще? Я посмотрел свои старые посылки салрегом, например, RR410776038JP - вручили за 20 дней.
А тут еще даже импорта нет.

Мне одному так повезло или в 2013 почта стала работать еще хуже, чем раньше? Причем без разницы EMS или SAL.
Это "нормально", не волнуйтесь:bx:
 
Сегодня наконец-то получила две посылки.
Так вот та,что шла из Японии, и пришла ко мне через Оренбург была в ужасном состоянии. Точнее ее коробка внешняя.Даже наклейка на ней была,что прибыла в таком состоянии в Москву.Но хорошо,что фигурка осталась жива,японцы молодцы,упаковали как следует :)
Та,что шла из Китая, импортнулась в итоге в Москве и прошла все круги Ада быстро, миновав даже сортировочный центр.

Осталась третья,из Китая,выехала уже в Москву через Оренбург, посмотрим,что с ней будет...
 

Лайтер

Летописец Анжи
MikeJ, САЛо у всех (ну, исключая счастливчиков) так едет - 40-60 дней до импорта запросто.
Насчёт ЕМСа ничего не подскажу, кто-нибудь более сведущий напишет.
 
Последнее редактирование:

Shizuka

Active member
MikeJ,
Моя емска ехала 14 дней из Японии в Москву и ко мне в Красноярск. В тоже время у знакомой емска едет уже почти месяц. Видать как повезет.
А вот сал рег стабильно висит на стадии "Экспорт Япония" примерно с того же времени (18.02) Похоже это уже норма
 

mikki-malu

Well-known member
Лайтер, да, мне тоже с клиента ответили, другие 2 адреса вообще промолчали :) Но ты прав, слов много, по сути - все вода.

Dartys Shnaken, помогло или нет?
 

Dartys Shnaken

Покемон
mikki-malu,
вчера отправила им в ответ пару номеров. Пока никаких движений не наблюдается.
 

mikki-malu

Well-known member
Dartys Shnaken,
ну вот и я свои 4 отправлю.. Почему-то есть подозрение, что в ответ вместо реальных результатов придет отписка на тему "до поступления в страну блаблабла пусть на розыск подает отправитель". Но попытка - не пытка :)
 

RUTA

New member
У меня сал анрег с Hobby search едет с 25 декабря. До сих пор ни слуху ни духу. Теоретически моя посылка могла попасть в число тех несчастных посылок, которые ехали через Оренбург 5-6 января. Пока ещё теплится слабая надежда, что я её получу. Впредь буду просить чтобы с номерком высылали. Лучше доплатить за отслеживание, чем мучиться и гадать, где моя посылка. [off]Блин это моя первая посылка с Hobby search.[/off]
 
Последнее редактирование:

Лайтер

Летописец Анжи
mikki-malu, оно и придёт, 100%. :)))
На один трек, который импортнулся, они отписались "типа если не придёт до такого-то числа (а оно не пришло)))))) - пишите на розыск" (нам не надо))))). А вот на 2й, который импортнулся только вчера пришло "бла-бла-бла". :З
 

Egwy

Active member
Вообще возникает впечатление, что анреги с Хобби серча самые слоупочные среди анрегов, 21 декабря - тишина, анреги с ХЛЖ летают пошустрей.
 

mikki-malu

Well-known member
RUTA,
мне как-то не верится, что анрег успел бы доехать из отделения в Японии до Оренбурга за 10 дней, да еще и в наши новогодние праздники. Надейтесь и ждите, с анрегами бывают очень большие задержки.


Лайтер, у тебя они хотя бы импортнулись, уже праздник, дальше быстрее пойдет :) У меня пока висят. И хотя я и написала им вроде того, что проще проверить самим, чем позориться лишний раз перед Почтой Японии, ведь посылки стопроцентно уже в России, сомневаюсь, что международный позор их беспокоит :)
 
  • Like
Реакции: RUTA

squall

продаю/покупаю фигурки
внезапно быстро
Приём 28.02.2013 12:05 Китай 510120 - - -
Экспорт 02.03.2013 10:45 Китай CNBJSA - - -
Импорт 12.03.2013 17:36 104003 Москва PCI-3 8,650

может все посылки быстро теперь проскакивают и выгоднее брать посылками а не бандерольками?
тем более из китая то..
 
Последнее редактирование:

Kitti

New member
Если имеется ввиду персел, а видимо это он и есть (посылка), то они всегда идут быстрее мелких пакетов, а иногда и быстрее ЕМС :)
 
Сверху