EB-06 Graze

TSM

Active member
Так как модели по сироткам не имеют нормальной градации, помимо масштаба. Размещу пока тут, администраторы, поправьте пожалуйста если не верно.
У Dalong.net для моделей из Kidou Senshi Gundam Tekketsu no Orphans отдельная ветка.

Полностью перебирать структуру не буду, на далонге все хорошо представлено. Сборка не сложная, все понятно.
Из нюансов могу обратить внимание на сборку 03-1, 04-1. Если планируете красить, перед покраской расширьте отверстие в деталях D1-15, D2-15 иначе при сборке она так или иначе сдерет краску с цилиндрической детали.


Также в комплекте идут детали на кастомный апгрейд Барбатоса 1/100

Белые и синие детали, также в апгрейде используются наплечники Graze.

Подвижность ног и рук средняя, сходу изменить положение не получиться, скорее всего вылетят из мест креплений к корпусу. Поэтому при позировании приходится последовательно проходить соединения. Но плохими назвать не могу.

Не очень удачное решение сборка 04, хрупковато, есть опасность сломать при применении грубой силы при позировании.


Штырек основных цилиндров может вылететь если попытаться разогнуть корпус. Но в принципе проблем не доставляло, на такие углы гнуть необходимости не возникало. Зазор небольшой, если покрасить одну часть уже почти не перемещается.


Оружие можно собрать в двух вариантах


Кисти фиксированные, но сделаны очень хорошо. Понравилось, все аккуратно, питатели в нормальных местах, подходят к детали тонкими частями.


Голова собирается тоже в двух вариантах, командирская и обычная. Как всегда отличаются только антенной )


Правда немного не продуманная система раскрывания головы. Половинки плотно не сходятся без подгонки.


В целом все аккуратно, современно и ненапряжно собирается.
Ну в общем и на похвастаться, никак не могу с нормальным освещением подгадать, зима - всегда темно, когда не темно на работе :Р

Иннерфрейм


В сборе


Модель попала в руки нежданно, достаточно просто по сборке поэтому слегка кастомизировал. В стволе 2 вставки, шлейфы с обратной стороны белых деталей корпуса. Наклейки - сборная солянка из остатков Фенекса и Ню, но преймущественно декали HiQ Parts NC Decal 1/100 - богатый выбор вариантов, тонкие, минус - остается глянцевой после mark fita.
Использованные краски: акрил, эмаль - tamiya, акрил vallejo air, лак - krylon matt, gundam marker`s, смывка - tamiya back. Если конкретно по цветам интересно, могу написать кодировки.
Если появились вопросы спрашивайте.
За сим откланиваюсь.
 

Blaue Nebel

Son of Sanguinius
Отлично получилось, эти зелёные цвета хорошо подошли Грейзу, приближая его к БТТ. Металические части тоже удались на славу, дизайн доспеха выделяет их на фоне защитного цвета основной брони. А вот пулемёт не в тему, я бы сделал больше зелёного и чёрного. Линза основной камеры - афтермаркет из наборов визоров ? Уж больно хорошо смотрится и красиво бликует на последнем фото.
В общем - получился доспех с хорошим дизайном в аккуратном исполнении, думаю ещё доведётся посмотреть на него вживую :)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: TSM

TSM

Active member
Спасибо. До твоих минек мне ещё пахать и пахать ;)
Пулемет и защитные щитки на нём, по ониме черные, вот они вообще не к месту смотрятся. Решил что оружие все-таки должно выделяться, подчеркивая не обязательную привязку к конкретной машине.
Линза - http://hlj.com/product/HQPSMTLS-HOLO2 (только зеленый, е могу найти почему-то), сзади вставки из подобного - http://hlj.com/product/HQPSMTLS-PINK .
Просто наклейки, есть некоторые претензии, но в целом мне нравятся.

Декали основные - http://hlj.com/product/HQPNC05W-100-2 , сейчас выпустили следующую версию с большим количеством полезной "технички".
К сожалению не нашлось номерных декалей подходящих и эмблемы gjallarhorn-а, со временем докуплю или у Самуэля закажу.
 
Сверху