Красный/MBF-PO2KAI Gundam Astray Red Frame

Hedin

New member
Продукт:
MG Gundam Astray Red Frame
Lowe Guele's Customize Mobile Suit MBF-PO2KAI
AN: 4543112620477
Вес товара: 0.899кг
Размер упаковки: 12cm x 41cm x 31cm
Производитель: Bandai
Дата выпуска: Четверг 25 Ноябрь, 2010
Цена: JPY 6,400
Был куплен здесь plamoya.com

Характеристики:
Модельный номер: MBF-P02
Высота: 17,53 метра
Вес: 49,8 тонны
Пилот: Lowe Gule

Доброго времени суток всем.
Собственно стендовым моделизмом я увлекаюсь давно, но в основном бронетехникой. Анимешку эту я смотрел когда-то
очень давно и мне в голову не приходило, что по этой вселенной кто-то выпустит такое количество моделей. Случайно
наткнулся на фотку Единрога, стал искать, и вот.Конкретных причин в выборе именно Красного у меня не было, в линейке
MG все модели по своему интересны. Просто решил взять на пробу.
От сборки получил огромное удовольствие. Поразила колоссальная детализация и точность, с которой выполнены детали.
У модели очень хорошая подвижность, жаль пальцы двигаются частично.На ладони есть специальный выступ для крепления
меча, одной рукой держит хорошо, но чтоб взять рукоять двумя руками пришлось попыхтеть.(у меня постоянно отваливается большой
палец на правой руке) И еще жаль что у мечей касира, цуба и кодзири сделаны из перламутрового пластика, когда-нибудь
перекрашу под металл.
Тактическое оружие весьма интересно. Может трансформироваться в лук, полетный модуль и использоваться как огромный меч.
Правда в руках, без подставки, удержать невозможно, весит немногим меньше самой модели.
Накосячил с сухими декалями, первый раз такие попались, так что не везде хорошо получилось.
В общем модель очень понравилась. По возможности буду увеличивать коллекцию Гандамов.
Для сборки использовал бокорезы и модельный нож.
Расшивал черным линером 0,3 мм
Как то не догадался пофоткать литники с деталям, будут только фото готовой модели.
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:

DartEngel

New member
Это конечно дело вкуса, но черный линер для белого пластика не очень подходит. А модель действительно очень хорошая, имхо один из лучших мастеров)
 

Gluk

New member
Hedin, отличный выбор, очень достойная модель и достойная сборка.
DartEngel, расшивали его недавно: для белого брали серый расшивочный гандам маркер - не сильно он на мой взгляд отличается от черного, так что контраст все равно достаточно силный, но считаю что эта модель от него только выигрывает.
 

Hedin

New member
Я пробовал серый маркер, показалось слишком бледно, хотелось именно контраста.
 
Сверху