Тред обсуждение.

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
Довольно интересный вопрос магазинный.

Я хочу внести в каталог товары по типу японского фукубукуро - Lucky bag (к примеру http://nihon81.livejournal.com/753757.html )

В чем смысл.

будет их несколько

1000, 1500, 2000, 3000 рублей. (больше наверное смысла особо нет)

само собой плюс доставка в зависимости от типа оплаты.


Человек купив такую штуку не знает что там. Но примерное описание будет.
Например в 1000 будет 1-2 гасяпона, брелки или вкусняшки.
В пакете за 1500 будет прайз, и плюс что-то аля гасяп, брелки, вкусняшки.
За 2000 набор будет включать в себя либо пару прайзов, либо нендороид и еще какие-нить плюшки.
За 3000 будет ненд, фигма, прайзы, может комплитка, еще какие плюшки.

Использоваться могут ВСЕ товары, и гандамы и прайзы и брелки и прочая прочая.

Само собой будет приниматься во внимание комментарий человека к заказу, но это не значит что комментарий будет руководством к действию. Просто например если человек напишет покупая пакет за 3000 "Хотел бы фигму и плюшек" то так и сделаем.

Пакеты будут формироваться из товаров в наличие, а не заранее. Но так как товаров много и заказы делают каждый день, отследить что будет в пакете почти невозможно.

И так далее, тут еще нужно думать, смотреть на себестоимость.

Мусорных вещей не будет, тут правда вопрос кто как воспринимает мусорность, но по факту пихать китайские фигурки бутлежки, или ещё какое гавно я не собираюсь.

Выгода для покупателя в том, что если брать это по раздельному - цены больше, ну и вариант сюрприза.

Зачем это нужно мне как магазину? Увеличить продажи и оборот товара. Многое лежит месяцы и годы (даже хорошие вещи могут лежать долго).

Позитив от клиентов.

Я бы еще хотел красивую упаковку сделать (аля мешки например) но из-за разноразмерности товаров думаю с этим будет проблема, плюс вкладываться в упаковку не сильно хотелось бы, её ведь почти всегда выкидывают, если только что-то бумажное, я лично стараюсь меньше мусора создавать (типа за экологию).


Вот такая идейка, в ней нет ничего особо нового, и я не знаю будет ли востребована в целом, например я думал рассрочкой будет мало людей пользоваться а оказалось больше, а вот частный заказ большинство так и пишет на емеил чем использует автоматизированную форму на сайте.


Хотел бы выслушать предложения, советы, можете насрать мне в душу.

Еще очень бы хотел услышать варианты КАК назвать продукт. На английском желания называть его нет, я не против англа как языка, но когда говоришь в слух лакибэг, херня какая-то слышится.
 
Последнее редактирование:

letara-83

Active member
По-моему, очень даже хорошая затея, которая действительно может принести доход магазу и избавить его от залежавшегося. Мне кажется, что эдакий чудо-сверток вполне будет пользоваться спросом.
А паковать можно было бы просто в подарочную бумагу, она оптом вообще недорогая.
 

LiDer

*****
Отличная идея.
(Полусерьезно): эропакета (двд+игрушки) не хватает, у японцев есть, бгг .)

Упаковка типа "пакет" очень даже ничего, например дизайн: бумажный белый пакет в красных "полька-дот" кружках и в центре в овале название магазина Nodanoshi. Отсылать, естественно в коробках/почтопакетах.

Варианты названий:
пакет "Загадка №1 (2,3)"
набор "Случайный 1 (2,3)"
"Nodanoshi №1 (2,3)"

Еще идея: замутить что-то типа лотереи ко всему прочему, когда в пакетах очень редко можно какую-нибудь дорогую комплитку/лимитку встретить будет (спиря ради холо от гск тебе всю партию скупит).

P.S. Нижний порог, имхо с 500 стоит сделать, школьники скупят)
 
Последнее редактирование:

Starki

Убила дверцу.
Так и назвать наверное, "пакетик счастья" номер 1, 2 и 3. Или "суперэкстра лимитный набор от самого Ноданоши!", хах)
Можно просто в бумагу упаковывать, как новенькие фигурки в кальку оборачивают, а то и правда же все в мусорку потом уходит+лишних затрат не будет(красивая упаковка рили дорогая). Летара все правильно написала про упаковку.
В целом идея классная, можно также разделить пакетики "набор для девочек" и "набор для мальчиков")
 
Последнее редактирование:

Blaue Nebel

Son of Sanguinius
Кот в мешке, японская рулетка, пакет с удачей. В случае с формированием такой покупки уже после оформления заказа... Ну не знаю, как-то это неправильно.
Получив лаки бэг с комплиткой или прайзом, люди прореагируют нормально(повезло-не повезло, а на полку можно поставить). С модел китами всё совсем по иному. Мало того, что по непонятному сериалу игрушка, так её ещё и собирать надо. Не думаю, что ты будешь высылать такие пакеты девушкам, но и многие парни получив их будут не рады. Например те, что жаждут сестрёнок в мэйдо аутфите... Стоны и рыдания на тему "удачи" - порвут форумы. Все мы знаем, что даже одна личность способна долго отравлять кровь всему комьюнити.
 

vipuser2007

New member
Не выстрелит. ИМХО, конечно. Коллекционирование - это не чай с конфетками. Оно на то и коллекционирование. Недешевое хобби. Поэтому люди выбирают и покупают ОПРЕДЕЛЕННУЮ вещь. Вот ты говоришь про выгоду для покупателя - получается, условно говоря, вместо одной нужной фигурки за 3к. - мне могут положить 2 фигурки за 2к. каждая. Но суть в том, что мне они и даром не нужны. Правильно выше сказали... "Например те, что жаждут сестрёнок в мэйдо аутфите... Стоны и рыдания на тему "удачи" - порвут форумы. Все мы знаем, что даже одна личность способна долго отравлять кровь всему комьюнити".

Да и на счет мусора, сам говоришь, мнение довольно относительно. По мне так все, кроме комплиток и парочки определенных фигм - мусор.

А вот в лотерейку какую - я бы с удовольствием поиграл, при возможности. Скажем, разыгрывается определенный залежавшийся товар по себестоимости или близкой к нему, в том числе и комплитки. Цена товара делится на несколько раноценных билетов. После того, как нужная сумма будет набрана - запускается нечто наподобие рандом.орг и победитель забирает данный товар. Или сделать шансы не равноценными, а в зависимости от внесенной суммы в процентном соотношении. Это тоже затея сомнительная, конечно. Но во всяком случае, лично мне, нечто подобное было бы куда интереснее.
 
Последнее редактирование:

jumora

НЕ кавайная нека ^^
Nodanoshi, имхо отличная идея! а на счет названия... Ну, даже если лакибэг и перевести, получается вполне пригодный "мешочек счастья" :)))) И еще мне кажется, что такую акцию хорошо приурочить к какому-нибудь празднику, тогда это будет спросом пользоваться. И такие наборчики лучше готовить для женской аудитории. Мы любим маленькие приятные сюрпризы) Как к этому мужская половина отнесется- не знаю.
[OFF]на самом деле я хотела сделать так же на Новый год, когда от кучи мелочи избавлялась. Но так и не придумала, как сфотографировать товар, которого не видно :ac: Потому что это сюрпризом должно же быть.[/OFF]


Добавлено через 9 минут
Blaue Nebel сказал(а):
Получив лаки бэг с комплиткой или прайзом, люди прореагируют нормально(повезло-не повезло, а на полку можно поставить).
не соглашусь. Мне на фиг не нужна комплитка, которая у меня не в више. Даже бесплатно. А например дарить ее впоследствии кому-то, кто в ней так же не нуждается, лично мне было бы стыдно. Зато я всегда найду применение всяким тряпочкам, линеечкам, брелочкам, подставкам и прочей ерунде.
 
Последнее редактирование:

Starki

Убила дверцу.
<font color=DarkOrchid>jumora</font>,
вот всяким тряпочкам, канцелярии, еде без проблем найдется применение)
 

Grave

devil summoner
идея отличная, но стоит помнить, что японцы lucky bag эти любят по большей части за дешевизну (в сравнении с оригинальной стоимостью барахла в пакете) Порядок цен там реально в разы идет. Поэтому они чуть ли не за минуты разлетаются и очереди собирают километровые.
а за указанные цены помянутые вещи можно купить и так. причем именно те, что хочется, а не рандом. прайз за 1,5к, пару госяпов и брелоков за косарь, и т.д.
не, я понимаю, что это магазин, сириос бизнес, все дела. но таки чтобы избавиться от занимающего склад и годами не уходящего барахла - можно и пощедрее быть. Всяко лучше, чем оно будет еще годами лежать. имхо, конечно, я не бухгалтер )
 
Последнее редактирование:

Nezakonnaja

Well-known member
идея,конечно, отличная) но признаюсь честно:
не купила бы ни за что!:bh:
ни за какие деньги "кота в мешке" по драгоценному хобби не возьму.
чем дольше человек в хобби,тем меньше он совершает случайных покупок:bx:
без обид
 

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
Grave,
я навряд ли отпущу товар ниже себестоимости, хотя и это возможно в отдельных случаях, но то что это будет выгодно и хорошо выгодно, это факт.

например в комплект за 1500 попадёт прайз, 2 гасяпа + брелок или вкусняшка.

вся идея не способ сделать деньги, хотя рашн бизнес на это и заточен )))) без 50-100% накрутки бизнес не бизнес )))))


Добавлено через 49 секунд
<font color=DarkOrange>Nezakonnaja</font>,
да не, правильно, я думаю такое будут брать скорее для подарков, т.к. соотношение цена-товар лучше чем при отдельной покупке вещей.
 
Последнее редактирование:

Grave

devil summoner
Nodanoshi, ну тада точно рашн бизнес )
хотя тому кто только у тебя в магазине пасется экономия, конечно, будет.
но даже для него стимул не так велик - пара гасяпов за рандом... не "вауваувау бегу заверните 10"
 

Теххи Шекк

Ленивый кот
Идея более чем интересная, благо участвовала в таких счастливых пакетиках в БЖД-тусовке. Рандом есть рандом, тут ничего не попишешь, но можно сделать так, как делал продавец этих пакетов на БЖД-клабе. Он предлагал выбрать лишь одну вещь. Например, глазки. А все остальное шло из разряда "что-то для ухода за куклой", "что-то для владельца куклы", "что-то полезное в кукольном хозяйстве" т. д. Если мне память не изменяет, то сметали их очень быстро.
 

Reichi

Я ЗАБАНЕН(а)! Почему? Зайдите в мой профиль!
Идея неплохая, но я тоже бы очень и очень вряд ли купила.
Потому как мои тайтлы не из особо популярных и посылка "брелочек из сейлор мун + чертова прорва фигни по ванпису\наруто\бличу\ шингекам\дворецкому\итд" мне совершенно не нужна. Полторы тыщи за брелочек я точно не дам )) А по содержимому - так оно и будет, т.к. магазин закупает то, что популярно, а мне эти вещи совершенно ни к чему. Как-то вот так..
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху