Интересные доспехи

Exelero

Captain Haro
Тема для рассказов об интересных орудиях, которые выпускали различные компании, вне зависимости от Вселенных Гандама.
Идея данного топика зародилась после гугления о хронологии UC и теплого приема моей заметки про проект Astray.
Надеюсь наш хранитель знаний, DarkPhoenix, поддержит эту тему. Я думаю, он может рассказать нам много чего интересного.

Ну начну пожалуй...

Update! С поправками Феникса.
Меня привлек:

Gundam RX-105 Xi

Появляется этот доспех в новелле "Mobile Suit Gundam: Hathaway's Flash". Сюжет произведения происходит через 12 лет после новеллы "Дети Бельторчики" (романа на основе фильма, в котором фигурируют Хай-Ню и Найтингейл и в котором Квесс убивает не Чан, а сам Хасавей). Сын капитана Брайта, Хасавей Ноа (Hathaway Noa) никак не может простить себя за былые поступки. Он тайно вступает в террористическую организацию Мафти (Mafty) и берет себе новое имя - Мафти Навью Эрин (Mafty Navue Erin). Став пилотом Кси Гандама он начинает борьбу с Земной Федерацией. Но характер и малый опыт приводят Мафти в ловушку, где его арестовывает Рейн (пилот Пенелопы).

Сам доспех.
Тайно произведен Анахейм Электроникс после окончания работ над доспехом RX-104FF Penelope. Собственно Кси и построен на основе Пенелопы, но более совершенен технически.
ТХ:
Тип доспеха: прототип, общее назначение
Высота: 19,85м
Снаряженная масса: 32т
Полная масса: 80т
Мощность двигательной установки: 3,980кВт
(для примера - двигатель поезда Eurostar имеет мощность 3,400кВт)
Реактивная тяга: 160,000кгс
(для примера - реактивная тяга самолета Су-27 равна 15,540кгс)
Радиус сенсоров: 30км
(для примера - Су-27 способен обнаруживать цели на расстоянии до 70км)
Материал брони: Гандариум
Специальное вооружение: Барьер Миновского, Psycommu-система

Ну и конечно - арты внешнего вида :)
По виду, лично мне, доспех очень нравится :ah:

Update.
В планах - рассказы про:

  • новеллу Дети Бельторчики
  • проект F90 (как лично досмотрю аниме, чтоб знать о чем говорю)
  • о Лагранже и Лапласе (тему можно переименовать в Библиотеку)
  • о Миновском, его частицах и технологиях GN из вселенной Anno Domini (это пока в далекой перспективе)

P.S. В какой-то мере, данную тему можно рассматривать как рассказы-переводы из всяких Википедий. Для тех кому лень копаться или переводить :)
 

Вложения

Последнее редактирование:

Александр

Координатор
Одобряю начинание. Пора немного расширить кругозор и получше начать изучать малоизвестные доспехи и все прочее. Репа в комплекте =)
 

Dark Phoenix

New member
Пилот ПенелопЫ (дружно вспоминаем Одиссея).
Небольшое уточнение - это продолжение не Контратаки Чара, а Детей Бельторчики (романа на основе фильма, в котором фигурируют Хай-Ню и Найтингейл и в котром Квесс убивает не Чан, а сам Хасавей). Стоит отметить, что Кси и Пенелопа - последние в своем роду гиганты (они такие большие в виду установленных на них носителей Миновского - те же самые установки, что позволяли двигаться такому бегемоту как Апсалас) - после них началась миниатюризация Мобильных Доспехов (проект Ф90). Также добавлю, что в отличие от большинства мехов с фаннелями, они несут не лучевые установки, а обычные заряды, то есть по сути являются фаннелями-ракетами.
В конце романа Брайт подписывает приказ о казни Мафти. Перед смертью того посещает призрак Квесс, который говорит что никогда не любила Хасавея, который осознает, что потратил свою жизнь впустую.
Незаконченный фанатский опенинг для Вспышки Хасавея:
http://www.youtube.com/watch?v=7d_yE9IIsoI&feature=related
Ролик из SDGGGen Spirits, связанные с данной историей:
http://www.youtube.com/watch?v=3ZO4X5G8rpc
 

Exelero

Captain Haro
Dark Phoenix,
если ты нашел роман на английском - поделись плиз ссылкой.
 

Dark Phoenix

New member
Если бы он был на английском, я бы его уже давно прочитал:bw:. Мои знания почерпнуты из игр, сидения на тематических имидж-бордах и копания в залежах различного арта.
 

Exelero

Captain Haro
Dark Phoenix,
ясно :(
Учел твои поправки.

Первый пост обновлен!
Более того, если кто-то хочет узнать о чем-то более подробно (доспехе, сюжете или технологии) - пишите в ЛС (не в тему!!). Текущие планы - в первом посте. Возможно перенесу сюда дополненный рассказ о проекте Астрей.
P.S. Я просто подумал, что коль уж сам копаюсь - буду выкладывать инфу. Авось кому-то интересно будет.
P.P.S. Также еще в размышлениях насчет учета рассказов (пока что буду все сливать в первый пост, в далеком будущем возможен переход на сайт с какой-то CMS, может быть Wiki).
 
Последнее редактирование:

Dark Phoenix

New member
Если ты сейчас будешь искать инфу по проекту Формула (Ф91 - лишь один из прототипов), то тебе надо будет после мувика прочитать еще следующие манги:
- F90
- Silhouette Formula 91
- Crossbone Gundam
Вместе с мувиком они образуют тот кусок UC, который связан с прототипами серии Ф9X.
 

RUSWanderer

Главный конструктор
Если теоретически, стоит отметить, что лучевой меч более плотный чем винтовка, а значит и режет быстрее/лучше.
Правда систему лучевых мечей точно не знаю, знаю только систему работы световых мечей)))
 

Exelero

Captain Haro
Мммм, не ну логично так:
ровный край - это если режет.
оплавленый край - это если проплавляет.
Так вот меч все же режет или "проталкивает" себя через броню?
Я думаю на этот вопрос можно ответить по разному в зависимости от того, о какой(!) части Гандама мы говорим.
 

YurQS

Member
Нейтрино пока никак не влияют ни на металлы, ни на людей.

Бим меч не лазер, лайт сейбер из ЗВ - тоже. Внешне похожи, принцип работы разный.

Есть простой способ моделирования повреждений от попадания снарядов, а в нашем случае - лучевой атаки. Правда для него нужно хорошее солнце и линза. Дальше, я надеюсь, все догадались.
 

RUSWanderer

Главный конструктор
Exelero сказал(а):
Так вот меч все же режет или "проталкивает" себя через броню?
Режет, но из-за высокой температуры не имеет значения, оплавление и там и там будет одинаковое.
YurQS сказал(а):
Бим меч не лазер, лайт сейбер из ЗВ - тоже. Внешне похожи, принцип работы разный.
Это вроде и так ясно. Хотя лучевой меч наверно все таки ближе к лазеру(или фазеру?)))). Если со световым мечом хотя бы понятно как лезвие ограничивается, хотя бы в теории, то принцип работы лучевого мне бы хотелось узнать))
YurQS сказал(а):
Есть простой способ моделирования повреждений от попадания снарядов, а в нашем случае - лучевой атаки. Правда для него нужно хорошее солнце и линза. Дальше, я надеюсь, все догадались.
Кхм, а паяльник тебе на что?)))
 

magphoenix-san

Чууууу!
YurQS, ну или не солнце, а мощная лампа или мини-сварочный аппарат (по размерам, как аэрограф)))

RUSWanderer, еще есть вариант с нагретой проволкой-гвоздем)))
 
Последнее редактирование:

YurQS

Member
От паяльника след остается несколько другой, мне в свое время (я лет десять назад танчики клеил и экспериментировал с ними) не понравился.

Как работает лучевой меч гандама нам неизвестно, но известно как он включается (8-й взвод) и то, что его мощность варьируется (Стардаст). Хотя что нам это дает?
 

Iprite

Active member
Как работает лучевой меч гандама нам неизвестно, но известно как он включается (8-й взвод) и то, что его мощность варьируется (Стардаст). Хотя что нам это дает?

то что он всё же не совсем лазерный) лазер - концентрированный и направленный пучок света, от сождения линз усиления светового пучка зависит будет он в виде лезвия лучевого меча или будет "стрелять". След от такого оружия мне кажется должен быть похож на след от разрезания холодного масла горячим ножом) по контуру ровное оплавление а внутри ровный разрез сужающийся по мере остроты лезвия/затухания луча) по крайней мере я бы сделал так)
 
Последнее редактирование:

Dark Phoenix

New member
RUSWanderer,
в зависимости от Вселенной функционал разный. Могу только сказать об UC - там меч по своей сути - пучок частиц Миновского, окруженных относительно (слабым) узким I-полем. Именно благодаря этому можно бим сейбером отбивать лучевые заряды. А при ударе об предмет - ту же броню - I-поле в месте соприкосновения рассыпается(?), и заряд начинает проходить через броню, попутно расплавляя её. Т.е. грубо говоря, представь бутылку с кислотой - вот что такое лучевой меч в UC.
 
Последнее редактирование:

Iprite

Active member
RUSWanderer,
в зависимости от Вселенной функционал разный. Могу только сказать об UC - там меч по своей сути - пучок частиц Миновского, окруженных относительно слабым I-полем. Именно благодаря этому можно бим сейбером отбивать лучевые заряды. А при ударе об предмет - ту же броню - I-поле в месте соприкосновения рассыпается(?), и заряд начинает проходить через броню, попутно расплавляя её. Т.е. грубо говоря, представь бутылку с кислотой - вот что такое лучевой меч в UC.
ОО огромное спасибо про упоминание частиц Миновского! теперь всё встало на свои места))
Лучевое оружие - это новое оружие созданное на основе Физики Миновского получило универсальный термин "лучевое оружие". В принципе существует два различных варианта лучевого оружия - один базируется на обычных частицах Миновского, а другой на использовании мегачастиц образованных слиянием положительных и отрицательных частиц Миновского. Так как лучевое оружие продолжает развиваться, эта технология также используется, чтобы разработать защитные системы и системы движения. После провозглашения программы СОИ начались работы в области создания космического лазерного оружия, способного поражать баллистические ракеты на фазе разгона и космические аппараты противника. Однако трудности, обусловленные в основном проблемой расходимости лазерного пучка, пока не преодолены и создание эффективного космического лазерного оружия большой мощности пока задача будущего. Что касается наземного лазерного оружия малой и средней мощности, то оно может применяться для ослепления экипажей боевой техники, личного состава стрелковых частей, пилотов вертолетов, вывода из строя различного рода аппаратуры и комплексов связи и управления. Вездесущее орудие мегачастиц - упоминаемое также, как лучевое орудие, лучевая пушка, мегалучевое орудие - стандартное вооружение боевых кораблей и мобильных доспехов в мире Гандам Саги. Это оружие стреляет сфокусированным лучом массивных, высокоскоростных мегачастиц, которые нельзя отклонить магнитным полем и проходящие сквозь любой обычный материал брони.
Чтобы создать мегачастицы, орудие размещенное на носителе должно сначала накопить частицы Миновского от термоядерного реактора носителя. Частицы Миновского накапливаются в устройстве называемом энергетический конденсатор, где они сжимаются в высокоплотное Ай-поле для образования мегачастиц. Мощность орудия мегачастиц ограничена таким образом, способностью реактора производить частицы Миновского.
Хотя орудие быстро становится стандартным вооружением космических военных кораблей, его высокие энергетические затраты и размеры энергетического конденсатора вначале мешают использованию в мобильных доспехах. MS-05 Заку и MS-06 Заку II поэтому вооружены обычным огнестрельным оружием и ракетами, а не лучевым оружием. Еще один тип лучевого оружия — пучковое. Направленный пучок нейтральных или заряженных частиц высоких энергий, полученный в ускорителе, способен разрушать защитные барьеры и оболочки, выводить из строя бортовое радиоэлектронное оборудование, уничтожать живую силу противника. Ускорители различных типов эксплуатируются с научными целями уже много лет, достаточно хорошо отработаны и изучены. В будущем могут быть разработаны специфические типы ускорителей для военных целей.
 
Последнее редактирование:

RUSWanderer

Главный конструктор
magphoenix-san сказал(а):
RUSWanderer, еще есть вариант с нагретой проволкой-гвоздем)))
Кхм, я паяльник для этого и назвал или ты собирался толстым жалом делать тонкие следы?)))
Iprite сказал(а):
то что он всё же лазерный) лазер - концентрированный и направленный пучок света, от сождения линз усиления светового пучка зависит будет он в виде лезвия лучевого меча или будет "стрелять".
Лазер не будет виден глазу ни при каких условиях, тока если пустить дым или другой способ создать дымку, так что это точно не лазер, к тому же в твоем описании забываешь что такой меч был бы еще и фанариком, что само по себе выглядело бы глупо.
Dark Phoenix, хм, спс, правда что-то я все равно нифига не понял, третий день невысыпания видимо дает о себе знать))
 

YurQS

Member
Иприт, ты больше такие глупости про лазер не пиши пожалуйста. Я все-таки мало-мало физмат заканчивал и с лазером мало-мало работал. У меня может быть испуг миокарда от таких откровений.

Фениксу спасибо за информацию. Только становится непонятно, как тогда работали мечи с индивидуальными батареями, которые стали развитием классических мечей первых гандамов, ведь реактор миновского в них не засунешь?
 
Сверху