XXXG-01D2 Gundam Deathscythe Hell EW Ver.

Hector

New member
Продукт:Gundam Deathscythe Hell EW Ver.

Серия: Gundam Wing EW

Дата релиза: Февраль 2011

Цена: 3.600 йен


Коробка: Стандартных размеров для MG, примерно 40х35х10, внутри 19 литников.

Сборка: Сборка заняла примерно часов 19 ( или 3 вечера ), проблем в сборке не выявлено ( ноги например легче собираются
чем у того-же Strike Noir~а ) , детали стыкуются идеально также как и обрабатываются , только нужно было быть поокуратней с местами срезов т.к. много тёмных деталей , а на них как правило сколы виднее. Единственные 2 момента которые потребовали клея показаны на фото.

Модель: Большая из-за крыльев но поэтому она мне и нравится. Подвижность хорошая , в некоторых позах становится немного ограниченной. С крыльями стоит уверенно , никуда не перевешивает , чего не скажешь о Эпионе :ab: Присутствует небольшая слабость пальцев рук но это лечится другими кистями которые идут в комплекте.

Аксессуары: 1. Оружие коса
2. Дополнительные кисти
3. 2 фигурки пилота ( 1 в кабину, 1 на подставке )
4. Декали сухие 1шт.
5. Декали-наклейки 2шт.

P.S. Комрады , сильно не ругайте это мой 1ый обзор :ah:11.jpg

12.jpg

1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

5.jpg

6.jpg

7.jpg

8.jpg

9.jpg

10.jpg

13.jpg

14.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

Elevendar

Gunpla Builder
Hector сказал(а):
Единственные 2 момента которые потребовали клея показаны на фото.
У меня лично воздухозаборники на голове держатся очень хорошо. Модель на модель не приходится)))
Hector сказал(а):
С крыльями стоит уверенно , никуда не перевешивает , чего не скажешь о Эпионе
Устойчивость, однозначно хорошая. А вот по поводу Эпиона... Ну наверное устойчивость - одна из немногих черт с которыми, опять же у меня лично, у моего драконообразного проблем нет.
Hector сказал(а):
Присутствует небольшая слабость пальцев рук но это лечится другими кистями которые идут в комплекте.
Тут соглашусь. И даже добавлю, прогресс по сравнению с кистями Виктори огромный. Но я все равно не большой фанат этого инженерного решения....

Еще по поводу подвижности. Наплечники ограничивают движение рук, как уже было сказано. Финт в том, что сами наплечники нужно крутить таким образом, чтобы ни вообще не влияли на подвижность рук т.е. если рука будет двигаться в сторону, не прикрытую наплечником, подвижность будет прекрасная. (Коряво как-то объяснил..... подумаю как объяснить попроще....)

Hector,молодец. Продолжай и дальше развиваться как в плане моделей, так и в плане обзоров!
 

Hector

New member
<font color=#4B0082>Elevendar</font> сказал(а):
У меня лично воздухозаборники на голове держатся очень хорошо. Модель на модель не приходится)))
У меня они почему-то изнутри вываливались :bk:
 

Gluk

New member
Обзор минусов это хорошо но в общем хотелось бы побольше слов, описать сильные стороны и что интересного в модели, ну и вообще как-то более детально и всесторонне.
 

Hector

New member
Gluk сказал(а):
Обзор минусов это хорошо но в общем хотелось бы побольше слов, описать сильные стороны и что интересного в модели, ну и вообще как-то более детально и всесторонне.
Спасибо , учту ! :ah:
 

Hector

New member
Последнее редактирование:

Asinhron

LockOn
Бэтман смотрится хорошо, своеобразная, но красивая модель. Я б, например, на фотки с косой в руках еще посмотрел. И модельку, я так понял, не расшивали?
Фотки нечеткие, ракурсов маловато и описание совсем короткое, но про это уже говорили. Не бойтесь писать свое мнение о модели:bx: Поздравляю с почином, продолжайте совершенствоваться и в гандамостроении и в написании обзоров:ay:
 

Exelero

Captain Haro
Идея с использованием коробки из под модели - это интересно... Если найти такую же "поглубже" от другой модели, то можно ставить в неё модель и направлять туда же свет. Белая коробка будет его "аккумулировать".
 

Александр

Координатор
На будущее - МГ бывают только масштаба 1/100, так что в заголовке писать не обязательно. Во-вторых ты и так почтишь тему в раздел МГ, следовательно писать этого в заголовке опять же не нужно. В-третьих - я так понял, что ни расшивать, ни клеить оставшиеся декали ты не собираешься?
 

Hector

New member
Александр сказал(а):
я так понял, что ни расшивать, ни клеить оставшиеся декали ты не собираешься?
Насчёт расшивки , я только маркеры заказал буду пробовать ( после 20 собранных моделей :bm: ) а насчёт декалей , лично я не думаю что все необходимы .
 

SilveR_FoX4910

Heavy_Weapon_fun
Hector,
А броне-крылья нормально складываются в "плащ"? Оо
Проблем не возникает? Ну, там руки не мешают?

И с первым обзором, да. Первый блин он как известно бывает комом)
Удачи в дальнейшем.
 

Hector

New member
SilveR_FoX4910 сказал(а):
А броне-крылья нормально складываются в "плащ"? Оо
Проблем не возникает? Ну, там руки не мешают?
Да нет не мешают , надо полько наплечники немного поднять и всё .
 
Последнее редактирование:

Elevendar

Gunpla Builder
Hector сказал(а):
а насчёт декалей , лично я не думаю что все необходимы .
Я тоже так думал.... потом начал клеить эмблемки доспехов.... потом добавил эмблемки организаций..... потом появился виктори... Короче до декалей надо дорасти)))
Hector сказал(а):
я только маркеры заказал буду пробовать ( после 20 собранных моделей )
См. выше.
Заменить:
эмблемки доспехов -> маркеры
эмблемки организаций -> кисть и краски
и т.д.)))
SilveR_FoX4910 сказал(а):
А броне-крылья нормально складываются в "плащ"? Оо
Проблем не возникает? Ну, там руки не мешают?
Согласно моему опыту, ничего не мешает..... только надо все выровнять.
 

Александр

Координатор
XXXG-01D2 Gundam Deathscythe Hell EW Ver.+

Подробный свой обзор не стал писать.

С осени опять "заболел" Вингом и все думал чего ж мне купить. В итого пересмотрев сериал понял - оно и только оно. Хиро и Винг Зеро присутствуют. Надо антипод демонического содержания. Не останавливли ни кисти, ни юбки (как оказалось потом совершенно правильно не останавливали) Долго, очень долго его хотел. То времени не было, то уже что-то шло. В итоге, наконец, заказал. Пока шел накидывал, что хочу в итоге и чего мне надо для этого. Докупил/нашел пару мелочей. В итоге первончальная идея все-таки отправилась к следующей модели и осталась одна цепь. Перепробовав серебро, золото и черный цвет остановился на зеленой под цвет косы. Мелочь, а приятно.

Собирал не спеша, с перерывами. Теперь о насущном и минусах.

Юбки - лично у меня держаться и не разваливаются.

Воздухозаборники - смотри выше.

Суставы в меру тугие, на ногах та вообще боялся сломать.

Крылья. Тугой механизм разложения первой части. Также можно запросто разломать. Вторая часть немного слабее, хотя судя по фото проблем с позированием быть не должно. Сами крылья крепятся к доспеху тоже очень туго. Теперь понимаю почему в обзоре Эла модель "дрыгала ногами":bj: Механизм "сдуаливания" сначал нареканий не вызвал. Если не зыбыть как его застегивать. Я имею в виду модель с "запахнутыми" крыльями. А вот потом пару раз у меня расстегнулся. В итоге рекомендую не увлекаться.

Коса Самое прикольное в ней - это бооольшое лезвие и надобность нанесения декалей. Но минусы начинаются на ней же. Дело в том что выемка, в которую вставляются ладони с креплениями есть только на одной стороне. И она как можно догадаться не совсем правильная. Сторона в смысле, не выемка. Позировать трудно, но можно, с ипользованием рук без крепления вепона.

Руки Ну раз уж заговорили...Ну так вот - ответственно заявляю что технология сменных ладоней мне в конкретно взятом доспехе нравится. Не знаю как там в других моделях но тут все гуд. Туго, но в меру. Удобно пользоваться.

Для позирования можно использовать стандартное место крепления (кхм..в попе) и крепление на крыльях как у Винга.

Вроде все...
P.S. Для реализации фото с луной специально сидел до трех ночи со штативом, взятым, опять таки, специально на работе и пивом на балконе:bj: Мне кажется результат того стоит.

P.S.S. Фото с луной это не фотошоп, это результат эксперимента с телевизором:bj::ah:
 

Вложения

Blaue Nebel

Son of Sanguinius
Без крыльев он мне больше нравится :) Цепь сильно в тему, но крепление под неё на косе стоило бы высверлить.
 

Gluk

New member
+1 Хорошая модель. Если бы не лимиты места и времени купил бы.
 
Сверху