Mobile Suit Gundam IBO

Blind_Angel

Active member
А почему нет обсуждения целой новой вселенной? кто смотрел делитесь впечатлениями? Уже и модельками многие закупились, а о сериале ни слова..
 
Последнее редактирование:

gundamixo

Active member
Со спойлерами обсуждать или без? Я посмотрел, мне понравилось, один кит купил и ещё два в заказе.

ЗЫ Давайте исправим опечатки в названии треда.
 

Blind_Angel

Active member
ну для спойлеров же есть специальная шторка. мне со спойлерами :)

некоторые модельки и правда интересны, а что скажешь о вселенной IBO?
 

Лайтер

Летописец Анжи

Lexx66

New member
Потому что это плохой Гандам.
Мне не нравится его простота.
И еще непонятно, то ли это максимум, что будет, то ли еще появится что то хотя бы близкое к UC.

Хотя чисто внешне, среднее впечатление.
 
Последнее редактирование:

gundamixo

Active member
Это не плохой Гандам. Это Гандам для нового поколения.

Опросы во время показа AGE показали, что аудитории непонятна и не интересна история про мировую войну. Поэтому на этот раз сделали по теперешним реалиям - все вооружены, везде конфликты, но это мир, а не война. ЧОПы разных уровней вместо армий тоже отлично и современно (см. Blackwater). Надо признать, что игроков в новой мировой системе маловато и выглядит она простовато, надо было побольше объяснять.

Не удивительно, что у любителей гандама про войну случилось отторжение. А у обычных зрителей вроде всё ок, судя по продлению.

Появится ли что-то близкое к UC? А зачем, если уже есть UC? Для аудитории постарше и побогаче (вот это как раз мы, которым нужно про войну) будет Origin и переизложения UC.
 

Blind_Angel

Active member
Это не плохой Гандам. Это Гандам для нового поколения.

Опросы во время показа AGE показали, что аудитории непонятна и не интересна история про мировую войну. Поэтому на этот раз сделали по теперешним реалиям - все вооружены, везде конфликты, но это мир, а не война. ЧОПы разных уровней вместо армий тоже отлично и современно (см. Blackwater). Надо признать, что игроков в новой мировой системе маловато и выглядит она простовато, надо было побольше объяснять.

Не удивительно, что у любителей гандама про войну случилось отторжение. А у обычных зрителей вроде всё ок, судя по продлению.

Появится ли что-то близкое к UC? А зачем, если уже есть UC? Для аудитории постарше и побогаче (вот это как раз мы, которым нужно про войну) будет Origin и переизложения UC.
А про что это тогда, если не про войну? если БФ это сериал практически без сюжета, реклама ганпла в 50 серий :), а эйдж это упрощенный вариант гандама, так сказать для маленьких, то куда отнести IBO ?
 

Lexx66

New member
Появится ли что-то близкое к UC? А зачем, если уже есть UC? Для аудитории постарше и побогаче (вот это как раз мы, которым нужно про войну) будет Origin и переизложения UC.
Меня Гандамы интересуют только с точки зрения моделей, внешнего исполнения и сложности конструкции. Что там в истории и вселенных, слабо в курсе.
А с UC сравнил только потому, что для меня, на данный момент, они ели не самые красивые и сложные, то уж точно в первой тройке.
 

gundamixo

Active member
Lexx66,
То есть я не понял, что значит UC, я думал Universal Century, а это оказывается Unicorn что ли?

Blind_Angel,
Про войну - это когда войну показывают. Примеры известные: 0079, Victory, 00, SEED, ...
 
Последнее редактирование:

Лайтер

Летописец Анжи
gundamixo, ок. Перефразирую: Орфаны скучный и провисающий сериал, без ярких сюжетных поворотов и с довольно серой массой героев.
То, что японцы его покупают, ничего не значит. Они много всякой ерунды покупают, не показатель.

Blind_Angel,
Файтеры, даром что рекламируют ганплу, интересно смотреть как спокон. Собственно, они так и задумывались. И, к слову, по части боёв они на голову выше предмета обсуждения, где бои на редкость малочисленны и большей частью унылы.

Впрочем, потенциал у вселенной есть, мб 2й сезон выйдет лучше.
 

gundamixo

Active member
скучный и провисающий сериал, без ярких сюжетных поворотов и с довольно серой массой героев.
Лайтер, это, по-моему, отличное определение любого гандам-сериала, в которых с 1979 года всё предопределено: мальчик залезет в кокпит, корабль полетит на Землю, "Рамба Рал" умрёт, и так далее, и так далее :) Лишь относительно маленькие детали, добавляемые к общей картине отличают их друг от друга.

А бои кстати и там и там ставил один и тот же человек.
 
Последнее редактирование:

Лайтер

Летописец Анжи
gundamixo,
Нет. Сравните с Нулевым, к примеру. Насколько он интереснее и ярче Орфанов.
 

gundamixo

Active member
Лайтер, 00 однозначно выигрывает у IBO, я полностью согласен. Однако для меня IBO гораздо менее скучный, чем X или W. В IBO есть замечательные (для меня) мелкие детали, которые впервые появляются в гандам-сериале, и поэтому мне лично этот эксперимент по деконструкции интересен.
 
Сверху