Уход за фигурками и их ремонт

Black_Orion

Member
Black_Orion,
мой совет, лучше взять сверлом тонким сделать отверстие и шурупы вогнать
Спасибо большое за совет, но такой возможности пока увы нет. А в принципе отломленные части по типу прядей волос или ремешков можно таким клеем клеить? Мне просто нужно знать, какой подходит в принципе, а какой нет. Хотя бы не оставляет белесых следов-разводов, как показывали на фото выше.
 
Последнее редактирование:

RUSWanderer

Главный конструктор
Без следов это эпоксидка двухкомпонентная, схватывает довольно быстро, если замешано как надо, шприцы двойные такие.
 

Julia Lovett

Zettai Tenshi
Black_Orion, там в инструкции всё написано должно быть, в моем случае один ГК таким двухкомпанентным к подставке приклеен/залит %) Те же прядки им не очень удобно клеить, так как окончательно схватывается через 24 часа (если память не изменяет), поэтому для мелких деталей вполне подходит секундный клей, надо просто аккуратно соединять детали, чтоб краска случайно не "поплыла" :з
 

RUSWanderer

Главный конструктор
Black_Orion, да, хорошенько перемешать и смотреть, чтобы выдавилось примерно равное кол-во компонентов.
<font color=#944c9c>Julia Lovett</font>, на мелких деталях как раз выше шанс, что обычный суперклей даст белесость. Двухкомпонентка схватится нормально уже через полчаса, чтобы само не отвалилось через несколько минут.
 

Delica

Member
Lucyrkvk

В связи с катастрофической нехваткой экстрасенсов, никто не знает о Вашем опыте и навыках в ремонте. :ak: А Вы умолчали...:ah:
Нужно "снимать" правую ногу (её цвет отличается на два порядка), делать трафарет на "волны" из кальки, перекрашивать и попадать в цвет левой ноги. Потом наносить чёрные полоски по новой.

Материалы, подбор цвета, владение аэрографом - всё стоит денег. А опыт - бесценен. Вооще.:bt:
Всё ИМХО, разумеется.
ЗЫ У меня был один похожий случай. Я носил фигурку в ремонт в мастерскую. По деньгам - ТАКОЕ больше никогда...:an:
 

Lucyrkvk

New member
Delica, опыта вообще никакого, иначе бы не спрашивала ахах) а что за мастерская такая, как их искать?
 

Delica

Member
Lucyrkvk
Уверен, что за сутки Вы успели перечитать все темы этого форума, связанные с покраской. И теперь предметно представляете, что Вас ждёт.

Небольшой совет (что поделать, рождённый в стране Советов:bj:): прозрачный лак, под воздействием внешней среды, меняет свою структуру. А человеческому глазу кажется, что поменялся цвет основы. Как пример - автомобильный капот. Если его натереть автополиролем, то цвет становится на тон ярче. При том, что краска-основа осталась та же. Полироль бывает бесцветная, а бывает с колером. Эксперимент - наше всё.:ad:

Возможно, что цвет брюк правой ноги удастся сделать по ярче таким же образом. И полная перекраска не понадобится. Только не используйте автомобильный "Антицарапин" - сильная штука.
Чёрные полоски-волны не знаю, как поправить. И, вообще, как они нанесены? Сразу на краску-тон или через слой лака? Если через слой лака, возможен вариант: чёрный цвет испачкал лак и не добрался до основного тона. Вот здесь "Антицарапин", как раз сильно выручит.
"И тут Остапа понесло" (с).:fp: Если дочитали - спасибо.
 

Lucyrkvk

New member
Delica, а можете сказать, каким лаком(или чем там еще) можно покрыть, чтобы цвет немного потемнел?
 

RUSWanderer

Главный конструктор
Delica, в данном случае, как мне кажется, при полной перекраске проще надуть черный, накинуть маски по форме "полосок" и сверху уже дуть основной цвет.
 

Marin

New member
Здравствуйте. Появилась фигурка, и все бы ничего,вот только сделана она из какой-то резины, нога передняя(опорная) очень тонкая(особенность персонажа), а фигурка наклонена вперед. Из-за этого фигурка слегка деформируется и наклоняется вперед ооочень сильно. Можно ли что-то сделать, чтобы и фигурка держала первоначальную позу и оставалась при этом эстетически красивой? Или дело гиблое?
 
Сверху