Белый единорог/RX-0 Gundam Unicorn Ver.Ka

Blind_Angel

Active member
Многожильные не нужны. Вполне хватит одного тонкого (средний ток на диод 20мА). Единственное, что на места сгибов, понадобится.

Я тоже буду делать с трансформацией. Модель уже собрал, и вижу что получится.
 

old knight

Pawn on a chessboard
В местах где сгибаются руки и ноги (коленный и локтевой суставы, на юбках и везде где происходит движение психофрейма) диоды лучше соединять проводами тонкими, но в то же время достаточно устойчивыми к переламливанию и постоянному сгибанию и разгибанию.
 

Blind_Angel

Active member
old knight, у меня баньши, и я думаю получится и голову тоже. Посмотрим...
 

old knight

Pawn on a chessboard
Blind_Angel сказал(а):
Я тоже буду делать с трансформацией. Модель уже собрал, и вижу что получится.
Удачи тебе в этой нелёгкой работе и главное терпения :ab: Надеюсь тебе удастся как-то решить проблему с подсветкой головы. Обзорчик после завершения установки подсветки в модель надеюсь будет?
 
Последнее редактирование:

Blind_Angel

Active member
Удачи тебе в этой нелёгкой работе и главное терпения :ab: Надеюсь тебе удастся как-то решить проблему с подсветкой головы. Обзорчик после завершения установки подсветки в модель надеюсь будет?
Очень не скоро. Боюсь, что с рождением второго ребенка времени совсем не станет.

Но голову самому хочется сделать поскорее. Так что wip на голову думаю будет.
 
Последнее редактирование:

Gluk

New member
Подсветка юникорна это конечно челендж, но я никк не могу решить стоит ли оно того - может обойдусь УФ лампой. С дургой стороны сотня красных SMD диодов лежит и укоризненно на меня смотрит.
 

old knight

Pawn on a chessboard
Gluk сказал(а):
Подсветка юникорна это конечно челендж
Ну это не такой челендж и попоболь, как подсветка банши. У юни нет клешни и рельсы на руках, а вставить подсветку в психофрейм щита уж куда легче будет, чем в клешю банши. Основной челендж у юникорна будет только с установкой подсветки в туловище и бекпак.
 

Gluk

New member
old knight, ну в свете моего сообщения я не разделял юникорна и банши, я имелл ввиду челендж по сравнению с подсветкой глаз и пары каких-нибудь камер на других моделях. По сути то да, у банши с клешней возни побольше будет, но банши можно сказать не расстается с клешней и рельсой, в то время как юникорну крепить намертво оружие и щит не хотелось бы.
 

old knight

Pawn on a chessboard
Gluk сказал(а):
как юникорну крепить намертво оружие и щит не хотелось бы
Тогда придётся протягивать через обе руки юникорна 4 тонких провода ( 2 для подсветки рук и два для винтовки и щита) и делать для винтовки и щита систему типо "вилка-розетка", я когда устанавливал подсветку в визор минигана своего перфекта RX-178 Mk-2 взял разъём из схемы сломанного маленького радиоуправляемого танка из игры "танковый бой". Думаю такие микро разъёмы реально купить.
 
Последнее редактирование:

Gluk

New member
old knight, я понимаю что все реализуемо, я видел даже более красивую схему - испанец монтировал в кистях по паре миниатюрных неодиемовых магнитов и ответные на оружии, и соединял их с проводами проводящим клеем. Выглядело очень органично даже в расстыкованном состоянии и не подвержено поломке как разъемы.
 

andreil

New member
Gluk,
Ну, для щита можно и по-проще - там и разъем можно сделать :)
А вот для орудий в данном случае подсветка вроде не нужна - нечего светить там (кроме обеих мечей, ест).
 

Gluk

New member
andreil, для щита можно, но там место само по себе хлипкое, и крепеление щита дает неплохой рычаг, так что есть опасения вырвать разъем с корнем при неудачном стечении обстоятельств.
Ну формально на орудиях камеры светиться должны, если уж делать такую систему для подсветки мечей, то запихнуть по диоду в базуку и магнум - "дело 5 минут".
 

andreil

New member
Мой Единорог уже едет ко мне. Ожидаемое время в пути - 1-2 месяца :)
 
Последнее редактирование:
Сверху