Косплеим Sengoku - Nendoroid PLUS: Lucky Star Cosplay Charm Series 2

Avantasy

Active member
Не знаю, заинтересует ли кого-нибудь, но вот захотелось поделиться такой прелестью :ah:

Good Smile Company и Freeing выпускают серию мини-фигурок персонажей Lucky Star в косплее исторических личностей времен Сэнгоку (эпоха воинствующих провинций). Наверно, немалую роль сыграла популярность игры и вышедшего недавно аниме-сериала Sengoku Basara, где в качестве героев засветились многие из этих личностей.

Всего планируется шесть наборов, по три фигурки. Каждый набор будет продаваться в определенном регионе Японии, там, откуда родом являются представляемые военачальники. И отдельным регионом идет Акихабара :ap: Фигурки всего 3 см в высоту, но видно, что качество исполнения на высоте. Доступны два варианта фигурок: в виде нэцке и подвесок.

Такие кавайные :ba: и мне они очень нравятся.



Наборы:
1. Хоккайдо и Тохоку
Коната - Mogami Yoshiaki
Кагами - Date Masamune
Цукаса - Katakura Kojuurou
2. Канто
Коната - Fuuma Kotarou
Кагами - Sanada Yukimura
Цукаса - Houjou Souun
3. Акихабара
Коната - Izumo Okuni
Кагами - O-Ichi
Цукаса - Hosokawa Gracia
4. Хокурику, Косинэцу, Токай
Коната - Oda Nobunaga
Кагами - Naoe Kanetsugu
Цукаса - Uesugi Kenshin
5. Кинки (Кансай)
Коната - Shima Kiyooki
Кагами - Toyotomi Hideyoshi
Цукаса - Ishida Mitsunari
6. Тюгоку, Сикоку, Кюсю, Окинава
Коната - Katou Kiyomasa
Кагами - Chousokabe Motochika
Цукаса - Shou Nei

Также, для тех, кто закажет онлайн полный набор из 18 штук, бонусом идет фигурка Миюки в образе Токугавы Иэясу.
Но, как водится, для неяпонцев все это чудо будет достать непросто. Так как является эксклюзивом animate :ac:
Так что без посредника тут не обойтись...

Инфа на сайте GSC
Страничка на animate
Предзаказ нэцке
Предзаказ подвесок

l1.jpg l2.jpg l3.jpg l4.jpg l5.jpg l6.jpg l7.jpg
 

Musanka

Путник
Буэээ... Обожаю Басару и терпеть не могу Лаки Стар... За что Сэнгоку это... Т_______Т
 

Nezakonnaja

Well-known member
но фигурки,согласитесь,сами по себе...очень симоптишны!:bx:
интересно,а ноданоши их заказать может?):ap:
 

Foton

Active member
Из Японии напрямую до нас можно будет заказать?)
 

DJ_DiX

New member
Игра по скринам то же самое что и Династи Варриорс 6, только место действия более раннее... =_= Ватно. =_= Династи варриорс получили "псевдо"экранизацию в анимэ еще раньше - в сериале иккитоусен. =_= Почему "псевдо"? А вы назовите происходящее там экранизацией реальных событий эпохи троецарствия...)))
Да и Панг Тонг мой любимый герой, а т.к. тут время другое, то его соотв. и не имеется...

Вобщем:
1. Гасяпы красивые.
2. Лично для меня они поровну т.к. нету любимых героев.
 
Последнее редактирование:

Musanka

Путник
Дикс, а никто и не берётся судить о том, что аниме и игра Сэнгоку Басара имеет претензию на экранизацию реальных событий) Это вольная авторская фантазия.

Nezakonnaja, не соглашусь... Не могу по достоинству оценить эти кавайные элементы.
 

DJ_DiX

New member
Мусанка - да знаю знаю)) Поэтому и ничего плохого о саих гасяпах сказать не могу =) А про само анимэ можно только сказать что это тот же тип "отступления от реальной истории" что и в иккитоусен... =) Хотя я делал вывод исходя только из описаний и рецензий, так что вполне могу ошибаться... Но если судить по твоей фразе "Это вольная авторская фантазия." то я, кажется, прав...)))
 

Notenki Kamome

New member
Басару не смотрел..а вот Лаки обожаю))))) хотя большинство знакомых поставили жирный Х на моей репутации человека с интелектом после того как узнали об этом)) Ну и в общем то ,как человека историей японии весьма интересовавшемуся меня они позабавили. Посмотрим что и как может заказать конечно..Но маааленькие сильно))
 
Последнее редактирование:

Dark Phoenix

New member
[OFF]Дикс.
Династи Варриорс происходят в древнем Китае, то есть раньше, чем Самурай Варриорс и Басара, более того, Икки Тоусен не есть "экранизация игры" - аноиме использует тот же источник, что и игра - "Романс о Трех Королевствах", только "немного" криво.[/OFF]
 
Последнее редактирование модератором:

DJ_DiX

New member
[OFF]
более того, Икки Тоусен не есть "экранизация игры" - аноиме использует тот же источник, что и игра - "Романс о Трех Королевствах", только "немного" криво.
DJ_DiX сказал(а):
А вы назовите происходящее там экранизацией реальных событий эпохи троецарствия...)))
____________________________________________

Династи Варриорс происходят в древнем Китае, то есть раньше, чем Самурай Варриорс и Басара,
Ну извини, значит просто неправильно понял вот эту инфу: =)
http://ru.wikipedia.org/wiki/Период_Сражающихся_царств
Я лично начал считать сверху вниз. И судя по расположению - я прав. =)


=)[/OFF]
 
Последнее редактирование модератором:

Notenki Kamome

New member
Musanka[OFF]А я ведь их и не сравнивал..Просто сказал что не смотрел сериал.)) И что Лаки меня радует)) И знакомые мне по книгам личности в их исполнении веселят))Только и всего. А посмотреть Басару? Ок. Попробуем.[/OFF]
 

Dandelion

...ざわ…ざわ…
а мне из набора по фронтиру конатка понравилась,которая вроде косплеит гг)))))
 

Earendil

눈‸눈
Лаки стар не смотрела, но Коната симпатяжка в образе ГГ. Я бы даже купила наверное бы
 

Notenki Kamome

New member
Эх без знающего человека на том сайте делать нечего(( так что..увы пока
 

Dark Phoenix

New member
[OFF]Дикс
Период Сражающихся царств (кит. 戰國時代 / 战国时代, пиньинь Zhànguó Shídài, палл. Чжаньго шидай) — период китайской истории от V века до н. э. до объединения Китая Цинь Шихуанди в 221 до н. э. Этот период считается частью правления династии Восточная Чжоу, непосредственно следующей за периодом Весны и Осени (Чуньцю), хотя династия Чжоу прекратила существование в 256 до н. э., на 35 лет раньше создания Империи Цинь и окончания данного периода.
Период Сенгоку Джидай относится к 16 веку н.э.
Напомни мне, что сначала идет - до н.э. или н.э.?[/OFF]
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху