Стимпанк часы (+процесс изготовления)

evilrat

Member
Привет всем.
Давно хотел сделать сказочные часы в горячо любимом мною стиле стимпанк, но всегда останавливал недостаток материалов и запчастей. Помощь пришла неожиданно. Отец (далее по тексту "Константиныч"), узнав о моей проблеме, много чего принес с работы, а также помог с корпусом.

Вот как все делалось:

Начинка. Patek Philippe турецкой сборки, купленный в интернете. Побоялся, что при спиливании ушек механизм часов повредится, поэтому отнес их к часовщику для извлечения начинки. Долго объяснял ему причину. Часовщик смотрел на меня странно.



Новый корпус. Тут на помощь пришел Константиныч. Я пол-дня пропотел над чертежом, а он за пару часов выточил. И вот он корпус - красивый и латунный. С задней крышкой из нержавейки.
Пошел в торговый центр на лазерную гравировку. Гравировщик, привыкший к надписям "Дорогому юбиляру от...", тоже посмотрел на меня странно.



Ремешок. Опять заклинило мозг. Ремни из магазинов не устраивали. Кожа стоит дорого. Поэтому купил в спортивном магазине два напульсника из свиной кожи с замшевой подкладкой.




Всякая уважающая себя часовая фирма имеет подарочную упаковку.
Коробка из бамбука в колониальном стиле.


Просверлил окошко. Покрыл морилкой. Вставил в окошко стекло и ободок. Внутри крышки нанес логотип компании, ну и конечно же состарил, дабы покупатель смог ощутить дыхание ушедшей эпохи.


Сборка корпуса. У Константиныча набрал старых часов и будильников. Украсил стекло дополнительными шестеренками. Сбоку привинтил шкалу от какого-то прибора. С секундомера снял большую головку для завода.Добавил крепления для ремешка.



Часам нужна реклама! Привлек жену в качестве модели для рекламного плаката.
Не зря же она терпела стук, грохот и грязь по всей квартире.)))


Итааак!!!! Волшебная лавка Преториуса представляет Вашему вниманию часы Travel Watch для путешественников, авантюристов и искателей приключений.





 

evilrat

Member
Спасибо. Только вот по улице с такими особо не походишь)))
 

Lulapa

Голова-тыква
Здорово, когда такую красоту делают своими руками *_*
 

Shizuka

Active member
Тоже люблю стим-панк, поэтому не могу не оценить. У вас такие чудесные часы получились! :ay:
 

evilrat

Member
Спасибо. Ну мы же не в Америке))) Российскому стимпанкеру все приходится делать самому))))
 

Julia Lovett

Zettai Tenshi
Великолепно! :bi:
Я бы просто не отказалась лицезреть подобную красоту, не то что носить) Всегда нравился вид механизма, а в такой подаче сразу навевает всякие нестандартные мысли и воспоминания о вестернах)
 

evilrat

Member
Спасибо)))) Да, видеть крутящиеся внутренности механизмов это отдельная тема для медитаций)))
 

XE11oss

Member
Отличная работа, потрясающие часики, реклама и шкатулка!!!:ay:
P.S. Часы мечта таможенника, вынос мозга обеспечен!:aq:
 

evilrat

Member
Спасибо))))) Да это внесет некоторое оживление в работу таможни)))Точняк!
 

Iriska

New member
Это волшебно, работа и результат просто высший класс! *___*
 

Reinwein

Active member
Красивые ** очень стильная, штучная вещь, от деталек самих часов до упаковки
а ваша жена просто обворожительно гармонична в этом образе ** Выглядит как солидное рекламное фото
 

RUSWanderer

Главный конструктор
evilrat, [OFF]вместо слова есть кнопочка "спасибо" справа;)[/OFF]
А часы и правда оч хорошо получились)
 
Последнее редактирование:

jumora

НЕ кавайная нека ^^
evilrat, это просто офигенно! Вы просто молодец! невероятно красиво получилось, прямо музейная вещь :ay::ay::ay: *мечтаю вживую на подобное посмотреть* :bx:


RUSWanderer, [off]нечего всем подряд "спасибы" жмакать. Ведь не за "спасибу" же мастера люди хвалят. А вот ему очень большое спасибо, за то что показал такую удивительную вещь.[/off]
 
Последнее редактирование:

Nasura

Active member
Являясь стойким стимпанкофагом хочу заметить, что часы Ваши просто ОЧЕШУИТЕЛЬНЫ. :ai:
Так держать, великолепная ювелирная работа! :ay:
Вся клавиатура в слюнях.
 
Хорошая работа, хотя вместо бесполезных шестерёнок следовало вставить нечто полезное(компас, пару других метров); не помешало бы прикрыть стекло циферблата крышкой, тем более что часы именуются Travel.
Пара слов фактологической критики, касательно формы часов и способа ношения:
Сквозь семнадцатый, восемнадцатый, девятнадцатый век популярны были карманные часы, которые уже были гладкими и относительно миниатюрными. То же можно сказать о предпочтениях героев классических произведений жанра часовой, паровой и электрической романтики. Довольно распространённым вариантом часов активного героя были часы с крышкой.
Наручные часы стали использоваться лишь после первой мировой, когда вовсю использовались нефтепродуктовые двигатели и электричество вместо пара. Первые наручные, в том числе военные часы были также снабжены одной или двумя кожаными или металлическими крышками.
[OFF]Прежде чем какой-нибудь умник посмеет указать на присутствие наручных часов в некоторых образцах стимпанка, сообщаю, что следует иметь в виду массовую долю таких работ, а также знакомство автора с историей механики и конкретного жанра.[/OFF]
 
Сверху