ВАЖНО! Планируется объединение МФ с Полкой!

Хотите ли вы объединения с полкой?


  • Количество людей, принявших участие в опросе
    357
  • Опрос закрыт .

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
Дорогие пользователи нашего форума moifigurki.ru, нам уже 5 лет (исполнилось совсем недавно).

За эти 5 лет было много и хорошего и плохого, скопилось столько всего, что можно вспомнить и чего лучше не вспоминать.

Но годы идут, а понимание того, что я устал от того формата, в котором работает форум сейчас, не меняется, нужно развиваться и идти дальше, перестать держаться за прошлое.

Как Вы знаете, я давно общаюсь с ресурсом http://ru.myanimeshelf.com/ и в частных беседах нами не раз поднимались вопросы об интеграции форума и "Полки". И, наконец, такой момент настал.

Я пришел к мысли, что формат "моих фигурок" нужно менять. Переходить к большей свободе в действиях, не заставлять людей жить на два ресурса, зачем? Проще когда всё и вся в одном месте. А полка хорошее место.

Принципиальное согласие достигнуто и в техническом плане процесс объединения займет около 2-х недель. Будет перенесена база данных пользователей, если найдётся совпадение по емейлу то новый аккаунт создан не будет, если не найдётся - человек получит уведомление.

Все посты, темы, мы очень хитро перенесём, и они увы будут заблокированы, зато сохранены для поиска и истории.

И все-таки, на правах администратора я решил устроить референдум, ведь я не могу принять решение в одиночку исходя из своих меркантильных, личных желаний.

Хотите ли Вы, пользователи МФ, объединения с http://ru.myanimeshelf.com/ ? Или нет?

В случае если за сегодняшний день данный опрос наберет 500 голосов против, то, возможно я изменю свое решение.



тем кто не понял и кто сомневался,
тем кто боялся или же злился,
от тех кто всё знал, ничего не боялся,
знайте всё просто, и даже слишком.


ПЕРВОЕ АПРЕЛЯ!!!

день приколов и улыбки
и мы те кто заставил Вас сегодня удивиться!


-
 

RUSWanderer

Главный конструктор
Nodanoshi сказал(а):
Все посты, темы, мы очень хитро перенесём, и они увы будут заблокированы, зато сохранены для поиска и истории.
и смысл тогда? Только объединить базы пользователей и все, потеряв сложившиеся за долгое время отношения форума и разбавив школотой? Читая блоги там, совсем нет желания объединяться.
з.ы. 500 голосов планка не низкая...какой срок-то хоть?
 
Последнее редактирование:

Nezakonnaja

Well-known member
против.
(за день,конечно, мы фиг чего наберём)
пыталась там смотреть, не прижилась.
мне лично не удобен интерфейс.
хотите что-то менять,пожалуйста. но в своём личном продукте.

ЗЫ. блок всех старых тем - это почти вайп)
 

Makhmu

Active member
Вопрос не из лёгких..
У Полки с МФ организована совсем разная система общения и объединившись, МФ, в принципе, как форум исчезнет. Всё-таки форум есть форум, а блоги это совсем другое.. не уверена, что это будет удобно.
Я, конечно, сижу больше на Полке, там отлично, но и здесь тоже! Разница форматов, это, имхо, и есть хорошо :)
Поэтому я на распутье.. возможно, даже немножко больше против, чем за.
 

evilrat

Member
Я проголосовал "против", но было бы точнее сказать "скорее против, чем нет". Привычки очень трудно ломать. На МФ сложилась своя неспешная атмосфера и я не уверен, что при переносе постов и тем, можно перенести "дух" МФ. НО если при слиянии получится коктейль, где будет 90% МФ с "легким вкусом" Полки, то я "ЗА". Извините за путанные объяснения ^__^
 

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
Вы правы! 500 я погорячился. Опустим планку до 250 голосов!
 

Toki

Богиня Мудрости(с)
Я однозначно против!
Потому, что фигурки - это фигурки, а полка - останется полкой.
Разъясню так:
Полка для меня место, где можно создать блоги, поделиться эмоциями, пообщаться в этих же блогах с людьми и просто приятно провести время, да, там удобные базы и все смотреть очень удобно. Если же все перейдут на полку, там станет просто рынок какой-то и черт знает что...

На счет фигурок, я люблю это место потому, что тут много собрано в форумах, есть много туторов, тех же обзоров и полезных тем, так же тут удобно все покупать и помониторить всякие ауки и прочее. Связав это место с полкой потеряется индивидуальность этого места.
Итогом, мне приятнее жить в двух местах, нежели в одном, кто-то больше находит свой дом на полке, кому-то комфортнее на фигурках, объединение - это неправильно, уже потому, это как рвзрушить два созданных за долгое время мира.

Не знаю как остальные, но это мое мнение ^-^
 

Tao Motoko

мега-тральщик
Честно говоря, я тоже против.
Как было верно подмечено, блоги и форумы разные по атмосфере. Лично я начинала свою "сетевую жизнь" именно с форума, потом ушла в блоги, и до сих пор люблю всякого рода сетевые дневники. Но, именно вернувшись на форум, я вспомнила, почему раньше так любила этот формат. Простите за жизненный оффтоп ^^
И МФ - это форум, я люблю его именно за атмосферу форума. Для меня такая реорганизация бессмысленна и нежелательна.
 

Egwy

Active member
зачем?

Кому надо и так сидит и там и там.
Разве что ссылку в шапку добавить.

У этого форума и полки совсем разный контингент пользователей и разный формат, мешать все в одну кучу - это как первоклашек с 11 классом смешать на одном уроке.

не надо ничего менять.

а да, если можно, было бы неплохо ввести возможность менять внешний вид форума в виду "шкурок", если это технически осуществимо. И блоги здешние как-то вывести на более видное место, в подраздел форума что ли...
 
Последнее редактирование:

Calipso

Well-known member
Может я не правильно поняла, но поняла я так - произойдет убийство МФ. Грусть-печаль:ac:, формат этого форума меня очень устраивает - родное, уютное место.
С Полкой знакома плохо, но вот когда-то создала там тему продажи, так народ начал минусить пост - зачем?:bw: Кроме слов - детский сад, других у меня не нашлось. Базой фигурок там не пользуюсь, блоги не читаю, чата у них вроде бы нет и тем по фигуркам, например, по направлениям (Шайнинги, Ван Пис и т.д.), там вроде тоже нет (может ошибаюсь?)...
Посл. мой полочный опыт - в комментариях к блогу люди позволяли себе высказывания, переходя на религию и национальность. На этом форуме им бы это не позволили.
 

TheEnt

Active member
Я не очень активный пользователь, но я против. Полкой пользоваться вообще не могу, не нравится интерфейс и идеология. Тут очень комфортно, нет разделения на "своё и чужое", все обсуждения доступны в равной степени для всех. Полка и МФ просто настолько разные, что не ИМХО произойдет не слияние, а гибель МФ. С тем же успехом можно просто закрыть форум, оставив его архив для чтения.
 

Ikukihiko

Lord of Destruction
Как бы я не относилась к Полке, но я считаю, что не нужно объединяться.
МФ есть МФ, а Полка есть Полка, чем, собственно, меня все и радует. А
Полка - база фигурок и аниме, где пишутся блоги, порой очень скучные и нудные, но среди них находишь алмаз. И да, там действительно куча школьников походу. А ещё постоянные сраки за минусы и плюсы в рейтинге
Здесь же форум, а форумные типа я люблю больше всего. Здесь можно спросить совета в общей теме, а не в ЛС, что очень хорошо - если у кого-то возникнет такой же вопрос, то ответ уже для него будет.
И Полку и МФ безумно люблю, но по отдельности.
 

Jene

New member
Я проголосовала против объединения. Это совершенно лишнее.
 

Ikukihiko

Lord of Destruction
Честно говоря, я тоже против.
Как было верно подмечено, блоги и форумы разные по атмосфере. Лично я начинала свою "сетевую жизнь" именно с форума, потом ушла в блоги, и до сих пор люблю всякого рода сетевые дневники. Но, именно вернувшись на форум, я вспомнила, почему раньше так любила этот формат. Простите за жизненный оффтоп ^^
И МФ - это форум, я люблю его именно за атмосферу форума. Для меня такая реорганизация бессмысленна и нежелательна.
Многие, кто пришел в интернеты до 2008-2009 года по сути и начинали с форумов, поэтому найдя себе укромный форум МФ спустя несколько лет, а кто-то и с самого начала его нашел.. не хочет потерять то, что уже когда-то было потеряно. Потому что многие форумы, кипевшие жизнью в тех годах... сейчас уже лежат мертвые и неподъемные. Поэтому и хочется сохранить хоть что-то подобное.
Мой оффтопный крик души надеюсь простят и поймут. :bh:
 

mikki-malu

Well-known member
За обеими руками! Объединим наши силы, прокачаем обновленный сайт и составим конкуренцию мфк. У нас будет свой крупнейший российский ресурс, больше опций, больше возможностей!
 
Сверху