http://www.hlj.com (HobbyLink Japan)

Как вы оцениваете товары и услуги, предоставляемые этим магазином?

  • хуже быть не может

    Голосов: 2 0.9%
  • ужасно

    Голосов: 2 0.9%
  • плохо

    Голосов: 2 0.9%
  • ниже среднего

    Голосов: 0 0.0%
  • неособо

    Голосов: 2 0.9%
  • вцелом положительно

    Голосов: 26 11.2%
  • неплохо

    Голосов: 13 5.6%
  • хорошо

    Голосов: 59 25.4%
  • очень хорошо

    Голосов: 86 37.1%
  • идеально

    Голосов: 40 17.2%

  • Количество людей, принявших участие в опросе
    232

jumora

НЕ кавайная нека ^^
floradaria, если заказываете что-нибудь из бэк-ордера, это значит, что данной вещи нет в наличии, и магазин ее закажет у поставщика. Смогут ли они ее в итоге достать для Вас или нет, не известно. Обычно на выполнение заказа уходит от нескольких дней до нескольких недель. Счет на оплату они выставят как только эту вещь получат к себе на склад. Деньги лучше сразу наготове держать, т.к. хлж теперь дает экстремльно маленький срок на оплату. Т. е. готовьтесь получить счет в любой день практически. Ну или не получить его. За статусом заказа можете следить в личном кабинете.
 
Последнее редактирование:

ray tracer

Well-known member
HLJ прислали вскрытую фигурку. :( Причём, перезаклеена была не только коробка - блистер тоже вскрывался:



Фигурка, вроде, в порядке. Но сам факт, мягко говоря, неприятен. :(
 

tvema

New member
ray tracer,

Ну надо же .. впервые с таким сталкиваюсь, хотя брала у них заказов уже с десяток...
Причем зазор еще какой между половинок блистера
Ну во всяком случае главное фигурка в порядке :ad:
 

Snook

Active member
Мне присылали, ну и что, фигурка то в идеальном состоянии.
Если берешь не на продажу, то в общем-то без разницы.
Страшнее когда запечатанная, новая - вскрываешь, а там явный брак. Переписывайся с ними, отсылай обратно в Японию, жди пока замену пришлют, ужас.
 

tvema

New member
Snook,
[off]У меня уже вторая новая и с процарапанной краской до белого, один раз на нендо там просто закрасила, второй решила так оставить - если не приглядываться, кажется что просто такое пятнышко рисунка лол.

Вот это всетаки как никак обидненько [/off]
 
Последнее редактирование:

ge-ko

Active member
[OFF]Может, это и не магазин вскрывает )
Я просто как-то видел фотки из блога OrchidSeed, если не ошибаюсь - там товарищи иногда выборочно распечатывают фигурки из новой партии для проверки. Видимо, потом кладут обратно )[/OFF]
 

ray tracer

Well-known member
tvema, да я, вроде, тоже не первый раз у них заказываю. Но сомнений в том, что фигурка была вскрыта ещё в магазине, у меня нет: признаков того, что посылка вскрывалась, я не нашёл. Да и коробка фигурки внутри посылки была запечатана (герметично заплавлена) в полиэтилен вместе с куском картона - это "фирменная" упаковка HLJ:



Snook: это понятно. Но купить вскрытую я вполне мог и на мандарейке. Сэкономил бы и на стоимости самой фигурки, и на стоимости доставки. Но хотелось нераспечатанную, 100% новую, поэтому купил дороже в большом "уважаемом" магазине. И вот тебе результат. :bn:
 

tvema

New member
ray tracer,
[off] кстати первая поцарапанная новая с мандарака и писали неоткрытая, коробка повреждена. Так что как повезет [/off]
 
Последнее редактирование:

Dartys Shnaken

Покемон
Было заказано http://www.hlj.com/product/KBYTC-002 2 штуки.



Оплачено за доставку ¥3,360

В итоге пришло



Каждое весом по ~410гр.

Не, это нормально вообще?! >__<
Хых, я им написала, они мне вернули 2200Y.
И в описании на сайте исправили с
на
You get ONE case capable of holding TWO figures.
Главное сегодня пришёл от них заказ, отправленный ~ за 1 месяц до этого, и там всё пучком, сет из 5. >__<"

Эээх, надо было сразу запасаться, пока не просекли.. xD
 
Последнее редактирование:

Anti

New member
Please note that this order will not be entered into our accounting
systems until March 30 . At that time, we will send you an order
confirmation message with your customer ID, order number and other
information.

Note: If you have not received the order confirmation by the end of
March 30, do not place the order again, but contact us instead at
trouble@hlj.com.
Поскольку ничего пока не пришло, я так понимаю, нужно обращаться в поддержку. Есть у кого-нибудь пример текста письма на такой случай?
 

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
Anti,
зайди в начале в свой аккаунт, на HLJ уже пароль при регистрации делается, так что можно зайти и увидеть что там с заказом и есть ли он.
 

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
Anti,
ну тогда либо повторить, либо писать. ибо это странно. у меня такое вроде всего один раз было
 

Anti

New member
...
Поскольку ничего пока не пришло, я так понимаю, нужно обращаться в поддержку. Есть у кого-нибудь пример текста письма на такой случай?
На ломаном английском написал в поддержку - быстро ответили и прислали подтверждение заказа. Промежуточный happy end :ab:
 

CLAMP

Well-known member
Вопрос - если от HLJ пришел инвойс, но я потом сменил адрес на верный, надо ли их новый инвойс просить или по этому платить? Полистал фак - прямого ответа не нашел. Через часок настрочу им письмо, но могу ответа не дождаться (уезжаю же)... Кто имел схожую ситуацию - отпишитесь пожалуйста.
 

Funka

New member
надо писать в их поддержку.
у них где то в инструкции написано, не оплачивать, если данные в счете не верные.
данные со счета идут в отдел упаковки.


вопрос по HLJ. у кого нибудь были проблемы с доставкой салом? что ХЛЖ делает, если посылка долго не доходит?
есть кто нибудь, кто открывал диспут в палке с HLJ?
 
Последнее редактирование:
Сверху