http://www.amiami.jp

Smarter

Well-known member
Вот блин, только заметил что очки и история заказов пропали. Написал им письмо, показали кукиш - новая система мол((
это про заказы, сделанные на новом сайте, или оставшиеся со старого?
 

jumora

НЕ кавайная нека ^^
Никто не в курсе, а что это у амика за новый статус заказа появился в ЛК "new order"? В смысле, почему не pre-order, как всегда? Сегодня впервые такое увидела. При чем все остальные заказы в статусе Pre-Order, и уведомление как всегда на почту приходило.

UPD- и в FAQе у них тоже ничего по этому поводу нет(((
 
Последнее редактирование:

lesik

Благородный Извращенец
Ещё 1 вопрос насчёт комбинирования, а если одна фигурка в июне, а другая уже вышла (или журнал), можно ли их скомбинировать? В таком случае когда будет оплата, после релиза июнской или сразу?
 
Ещё 1 вопрос насчёт комбинирования, а если одна фигурка в июне, а другая уже вышла (или журнал), можно ли их скомбинировать? В таком случае когда будет оплата, после релиза июнской или сразу?
В семидневный срок оплаты можно комбинировать любые фигурки, что имеются в наличии.
 

mikki-malu

Well-known member
Ещё 1 вопрос насчёт комбинирования, а если одна фигурка в июне, а другая уже вышла (или журнал), можно ли их скомбинировать? В таком случае когда будет оплата, после релиза июнской или сразу?
не получится так скомбинировать ни в одном магазине, никто не будет держать айтем несколько месяцев, чтобы отправить с другим заказом. То, что в стоке, можно скомбинировать, пожалуй, только с тем, что выходит в данном месяце.
 

Hayami

New member
Вопрос назрел. Я так понимаю амики выше определенного веса отправляют посылку EMSом? Соответственно вопрос прост, оно там сильно дороже? ее реально притаранит домой курьер? Как он будет вылавливать меня если я, допустим, на работе. До этого просто только салом рег. брал.
 
Вопрос назрел. Я так понимаю амики выше определенного веса отправляют посылку EMSом? Соответственно вопрос прост, оно там сильно дороже? ее реально притаранит домой курьер? Как он будет вылавливать меня если я, допустим, на работе. До этого просто только салом рег. брал.
EMS лучше не брать. Есть SAL Parcel - тот же SAL reg., но больше допустимый вес и цена слегка ниже крупного EMS. Рекомендую пользоваться им.
 

ge-ko

Active member
Hayami,
Если при покупке выбираешь САЛ - то они вышлют САЛ парселом.
Если вкратце, то ЕМС начинается с 2 кг и, соответственно, с 5400 иен. Парсел - с 5000. Курьер принесет в удобное ему время, обычно они созваниваются минут за 15 до приезда. Будет ездить, пока тебя не застанет; чтобы перенести на рабочий адрес - нужно ехать к ним в офис и писать заявление. По мне - парсел лучше, так как не надо сидеть, вылавливая курьера (а время ему особо не назначишь), но, теоретически, ЕМС дойдет дней за 5 ^_^"
 
Последнее редактирование:

Hayami

New member
Maverick, <font color=Green>geckos</font>, спасибо.
Я просто про август думаю. Там получается две фигурки. Заказывать их поразнь с амиков, наверное, глупо и дорого. Соответственно хочу попросить их объединить товарищей в одну посылку.
Хотя, есть вариант, что я все таки куплю ту стремную Альвис и вопрос станет актуальным уже в июне.

Парвда в июне я хочу свалить из страны на какое-то время и как и кто будет получать посылки еще один интересный вопрос)))
 

ge-ko

Active member
Hayami,
В том-то и дело, что по отдельности, как правило, дешевле ) Я почти никогда заказы не объединяю (не считая случаев, когда обе влезают в маленький САЛ).
 
Последнее редактирование:
Maverick, <font color=Green>geckos</font>, спасибо.
Я просто про август думаю. Там получается две фигурки. Заказывать их поразнь с амиков, наверное, глупо и дорого. Соответственно хочу попросить их объединить товарищей в одну посылку.
Хотя, есть вариант, что я все таки куплю ту стремную Альвис и вопрос станет актуальным уже в июне.

Парвда в июне я хочу свалить из страны на какое-то время и как и кто будет получать посылки еще один интересный вопрос)))
Имеет смысл брать парцел только на десяток с лишним иен, или кучу фигурок. Два пакета, как правило, выгоднее.
Смотри таблицу Shipping Rate в конце FAQ, там всё расписано.
Не можешь получить сам - оформи на хорошего знакомого или соседа.
Повторю, что не рекомендую выбирать EMS жителям трёх российских столиц. В провинции же между EMS и SAL вообще разница только в скорости прохождения таможни и столичных СЦ.
 

Dartys Shnaken

Покемон
Не знаю, у кого для изменения доставки ЕМС надо писать заявление, я просто позвонила по телефону, и мне посылку принесли на рабочий адрес. =D
 

jumora

НЕ кавайная нека ^^
<font color=Green>geckos</font> сказал(а):
Будет ездить, пока тебя не застанет;
К сожалению, приедет только два раза.
Позвонит предварительно или нет- все равно что на кофейной гуще гадать. Я беру емс иногда только по одной причине: потому что знаю на 200%, что у меня кто-то дома обязательно есть. И как правило, я и сама там есть. Иначе даже рисковать бы не стала)))
 

ge-ko

Active member
Не знаю, у кого для изменения доставки ЕМС надо писать заявление, я просто позвонила по телефону, и мне посылку принесли на рабочий адрес. =D
Хоть это уже и оффтоп, теперь знайте: у нас пишут )

Более того, у девушки из СПб, которой я отправлял посылку, для этой же операции потребовали копию ярлыка (ну, собственно, сам отрывной бланк, на котором пишут имя, адрес и т.д.), для чего мне пришлось сканировать его и отправлять ей мылом.

Говоря об Амиках, сегодня отдал свой предзаказ, предоставив на время доступ к своему аккаунту (более удобного способа не придумал). Завтра узнаем последствия )
 

Smarter

Well-known member
Кстати о парселе, мне счет выставляли и 4к, и 4.3к йен за сал-парсел, а на коробке цена стояла на обоих коробках 5000 йен. Так что тут не понять, по какому принципу они считают, но вряд ли делают это себе в убыток=)

<font color=Green>geckos</font> сказал(а):
Завтра узнаем последствия )
Я держу пальцы за Shipping Notification и трекинг-номер=)
 

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
Официально по новым правилам - надо писать заяву... мудаки (((( ЕМС испохабились окончательно, всё делается через единую службу.

хотя это конечно не мешает при возможности звякнуть курьеру и сказать ему чтобы закинул посылку по другому адресу.

а так, текучка операторов в ЕМС превратила мой офис в средней руки отделение почты россии, где хамят (хоть и вежливо), пофигистичны, и вообще лень что-то делать - работы много у них, устаютс...
 

jumora

НЕ кавайная нека ^^
<font color=Green>geckos</font> сказал(а):
Говоря об Амиках, сегодня отдал свой предзаказ, предоставив на время доступ к своему аккаунту (более удобного способа не придумал). Завтра узнаем последствия )
А какие последствия могут быть?) Если что: я уже так делала, все ОК) Единственное НО: мне за заказ не были пойнты начислены. Может так и должно быть?
 

jumora

НЕ кавайная нека ^^
[OFF]
Nodanoshi сказал(а):
хотя это конечно не мешает при возможности звякнуть курьеру и сказать ему чтобы закинул посылку по другому адресу.
Счастливчик *__* А я с некоторых пор не имею обратной телефонной связи ни с курьером, ни со своим местным отделением емс в принципе. Они тупо не берут трубки)))))) Вообще никогда :bx:[/OFF]
 
[OFF]
Счастливчик *__* А я с некоторых пор не имею обратной телефонной связи ни с курьером, ни со своим местным отделением емс в принципе. Они тупо не берут трубки)))))) Вообще никогда :bx:[/OFF]
[OFF]Москва же, самый худший русский EMS, странно, что они всё ещё доставляют большую часть посылок.[/OFF]
 
Сверху