Флудилко

Gluk

New member
Blaue Nebel, да нет, не так много, собранных - 6, но включая одни из самых впечатляющих: Юникорн и Синанджу (да и остальные неплохие), плюс к этому свежесобранный люцифер который с запасом тянет на МГ. И при этом я не говорю что меня нечем уже впечатлить, ждет своей сборки Рэд фрейм, который так же как Синанджу имеет максимальный пока балл на далонге, и лежит RX-78-2 O.Y.W с внутренним скелетом ног из которых выросли РГ.
Но самое первое впечатление точно не переплюнуть :worship:
 
Последнее редактирование:

Blaue Nebel

Son of Sanguinius
Gluk, Ню переплюнул Синанжу на далонге по баллам. Но баллы - не ориентир, допустим Штэйн мне больше по нраву, чем его улучшенная Нео Зионом версия, хотя оценка у него ниже. Та же беда с доспехами по Сиду.
Так ты говорил про первое впечатление, я-то думал вообще. Тогда да, согласен. Первый МГ - незабываем :) У меня был замечательный Дестени с вагоном мелких наворотов. Но Бандай не устают удивлять, взять хотя бы Гантанк или свеженький Ню, который я порой называю МГ3.0...

Кстати, у меня собран самый крутой МГ в истории ганпла. Страйк-Фридом 1\60. Правда у него какая-то опечатка на коробке, надпись утверждает что он ПГ, но после сборки становится ясно что это явно была ошибка :) Если серьёзно, он конечно ПГ, но теперь я знаю лучшие способы потратить 25к йен. Хотя бы на ПГ + МГ.
 

Gluk

New member
Blaue Nebel, баллы как раз ориентир, но не абсолютная истина, как ты наеврное хотел сказать. Я про баллы упомянул просто чтобы хоть какую-то систему отсчета выбрать, хотя среднестатистически думаю она верная.
Я заранее предупрежу что не хочу спорить, просто выскажусь со своим мнением по упомянутым тобой моделям.
Ню модель несомненно крутая, но есть минусы - беда с фаннелями и еще пара мелочей, а у Синанджу минусов помоему просто нет. (так что в отношении количества плюсов или отсутсвия минусов можно придумать разные системы оценок). Ну а лично меня Ню не восторгает так что я не буду его брать.
Штейн - у меня противоположное мнение, не беря во внимание личную любовь каждого к дизайнам зеона или федерации: ну не похож штейн на федовский доспех, ну видно что дизайн переделывали из зеона в федерацию, а не наоборот, как было сказано сюжетно (на мой взгляд самая нелепая деталь - криво приляпаные на грудь решетки). Ну и из него убрали многие прикольные фишки которые мне та кнравятся в оригинале.
Гантанк - конструктивно модель тоже классная, но я не могу перестать ассоциировать гантанк с гандамом-инвалидом. :bj:
 
Последнее редактирование:

Blind_Angel

Active member
Кто там хотел узнать как оно выглядит?:ab:
Спасибо, теперь я точно знаю, что бандаевский мне больше нравится!!

2Gluk: Astray просто шикарный!!!:) и вдобавок мой первый МГ. Говоришь еще не собрал его? Так что мешает?
 

Gluk

New member
Blind_Angel, первые мастеры запоминаются всем, даже если они с недостатками. :ab:
Времени не так много, а до этого собирал другое. Я вобще его можно сказать приберегаю для момента когда потребуется снова немного впечатлиться и реально порадоваться крутой модели, потому что я знаю что он шикарный :ad:.
 

Freedomer

Muv-Lover
Gluk сказал(а):
первые мастеры запоминаются всем, даже если они с недостатками.
Повезло мне - первым (и, к сожалению, пока единственным) "мастером" оказался крайне удачный MS-06J Zaku II Ver.2.0
 

Gluk

New member
<font color=#000066>Freedomer</font>, да у тебя с белым огром конечно бескопромиссно, а мне достался не менее удачный MS-06R-1A, но у которого благодаря дизайну ограничен сгиб колена, к чем тут предъявить претензии? - я решил для себя что в данном случае дизайн важнее подвижности, поэтому он остался для меня одной из лучших моделей. :bk:
 

Freedomer

Muv-Lover
Gluk, да, в твоем случае был компромисс, который просто нужно принять как должное. Все равно по сути модель такая же хорошая.
 

Blaue Nebel

Son of Sanguinius
Gluk, да, ты меня правильно понял про баллы. Тоже не сильно люблю спорить. Как в случае с Ню, так и в случае с Синанжу за нас говорят личные предпочтения, идеальных моделей не бывает, короче - вкусовщина :)
 

Александр

Координатор
Народ! У кого есть в коллекции мастера по Сиду? Хотелось бы услышать и увидеть мнение о скелете и прочих подвижках Бандая в направлении развития технологии ганпла
 

Blaue Nebel

Son of Sanguinius
Разве сидовские МГ передовые ? У меня Блиц и Дуэль, но в плане скелета я не увидел каких-то сильных эволюций. Относительно Дестени и Джастиса - доведены до ума. Мой асурановоз постоянно не держался на ногах, переодически падая из-за слабости в голенях. У новых моделей по сиду такого не замечал.
У Блица понравились ноги - инерфрейм и бронеплиты в несколько рядов.
 

Gluk

New member
Ну там же используются частично унифицированные детали, так что наворотов особых там нет чтобы не уложнять себе жизнь при внесении изменений. У блица и дуэля скелеты вобще близнецы почти.
 

Александр

Координатор
Ну вроде как как раз по отношению к ранним мастерам по Вингу, например, они по баллам и отзывам Далонга выигрывают как раз в скелете. К Джастису претензии аналогичны. Не сделаешь обзоры?
 

Gluk

New member
Последние новости по графику выходка кастрюши:
12-14 марта - третий цикл тестового литься скелета и фототравления
20 марта - остальные детали
17-24 марта - запуск серийного производства
23-31 марта - финальная упаковка
и официальная дата релиза будет:
31 марта (вероятность 60%) преордеры первоочередно
10 апреля (вероятность 80%)
15-20 апреля (вероятность 100%)
 

SilveR_FoX4910

Heavy_Weapon_fun
Подскажите, где можно приобрести mark setter и mark softer?
Есть ли варианты кроме хоббивейва?
 

Blaue Nebel

Son of Sanguinius
SilveR_FoX4910, в моделистских магазинах своего города. Так же учитывай магазины с радиоуправляемыми моделями. Бывает в разных необычных местах можно встретить, например в Леонардо, по крайней мере красками и моделями он торгует.
Может быть что-то одно. Например у нас в городе только софтер есть. Чегой-то ты озаботился химией для декалей, заказал Ню Вер. Ка. ?:)

Ближайший, для тебя, Леонардо в Сургуте...
 
Последнее редактирование:

SilveR_FoX4910

Heavy_Weapon_fun
Blaue Nebel
Сургут далеко. По деньгам будет дешевле заказать.
И у меня в городе нет магазина для моделистов. Гоптаун же.

НюшКа еще на заказана, но в планах на этот год имеется.
да еще и Ф91 не мешало бы переобклеить, а то с него все пообвалилось.
И я не помню какие декали у ФА Юникорна, который уже едет ко мне.
 
Сверху