ВИДЕООБЗОРЫ

Freedomer

Muv-Lover
Blaue Nebel сказал(а):
То, что котобукия не вкладывает в свои киты декали-наклейки
Она вкладывает, но выборочно (зависит от серии). Немасштабные модели по Muv-Luv, например, комплектуются всеми необходимыми декалями. Gluk же так сформулировал мысль, как будто Котобукия ВООБЩЕ никогда не предлагает декали в своих китах. Это совершенно не так.
 

Freedomer

Muv-Lover
<font color=#20405c>Killy</font>, "вафельные"? В смысле, разваливаются, что ли? Тебе настолько сложно чуть клей использовать? Что ж тогда о покраске говорить.
 

Killy

Active member
<font color=#000066>Freedomer</font>, там суставы поворачиваться будут, если их склеить?
 

Freedomer

Muv-Lover
Killy, в первую очередь конечности отваливаются из-за того, что детали, из которых они состоят, просто рассыпаются в руках. Если их склеить, модель будет проще контролировать при позировании. Мои мехи по Muv-Luv рассыпаются точно так же, и я вижу, что склейка решила бы многие проблемы. Но даже несклеенными их РЕАЛЬНО позировать. Отказываться от покупки из-за такой мелочи... ну, я не знаю. Тебе решать. В принципе, если ты меняешь позы своим мехам по двадцать раз в день, то это действительно может быть проблемой. Я же меняю позу раз в месяц в лучшем случае.

Но я бы посмотрел, как бы ты отреагировал на модель макроссовской валькирии от Хасегавы или мортар хэда от Вейв. Там ведь все по-взрослому - детали без склейки вообще не держатся вместе. И цвет пластика - один для всех деталей. Разбаловали нас все эти Бандаи с их игрушками.
 
Последнее редактирование:

Killy

Active member
<font color=#000066>Freedomer</font>, ну если не всё так страшно, то ещё подумаю. Положительно отреагировал бы. С радостью приму в дар ЛЕД Мираж в масштабе 1/100:af:
 

Gluk

New member
<font color=#000066>Freedomer</font> сказал(а):
Gluk же так сформулировал мысль, как будто Котобукия ВООБЩЕ никогда не предлагает декали в своих китах
Был неправ.
<font color=#20405c>Killy</font>, да видел эту покраску - на мой вкус слишком уж потерта, хотя сделано конечно качественно.
В принципе если я не очень понятно сказал в обзоре - развалистость можно поправить, когда я показывал сустав - было видно что суставы крепятся к скелету обычными штырями, причем они вставляются не в поликап (спокоино клеится модельным клеем) и вращаться конструктивно не должны и не могут. В фафнире я только один штырь то и не приклеил - потому что деталь брони обхватывающая предплечье неразьемная и одевается перед тем как ставить сустав, все остальное было склеено и не выпадало. Артемиду не клеил т.к. еще не дошли руки. А сами суставы вполне нормальные, да и кроме того их можно укрепить тем же суперклеем.
Кстати про красную версию тоже думал, там грудь немного переделать и еще прорези на коленях заметил другой формы, остальное вроде то же. Но решил что красных мехов в коллекции у меня хватает, а вот желтых не было :ab:
 

Killy

Active member
Gluk, я просто подумал, что эти штыри тоже в подвижности участвуют.
 

SilveR_FoX4910

Heavy_Weapon_fun
<object width="640" height="360"><param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/3NwcDKdx36E?version=3&hl=ru_RU"></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="http://www.youtube.com/v/3NwcDKdx36E?version=3&hl=ru_RU" type="application/x-shockwave-flash" width="640" height="360" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true"></embed></object>
 

SilveR_FoX4910

Heavy_Weapon_fun
<object width="640" height="360"><param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/eFvSuxtHBWQ?hl=ru_RU&version=3"></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="http://www.youtube.com/v/eFvSuxtHBWQ?hl=ru_RU&version=3" type="application/x-shockwave-flash" width="640" height="360" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true"></embed></object>
 

Gluk

New member
SilveR_FoX4910, я так понял чтобы повесить щит на руку, нужно снять налокотник со шнайдером, то есть исходно подразумевается что щитом прикрываться манипулируя штангой? Интересно было бы видеть какая область покрывается таким образом, а не просто точки подвижности штанги, ну это так, не претензия если что :bx:
P.S: вижу ты утеплился
 
Последнее редактирование:

SilveR_FoX4910

Heavy_Weapon_fun
Gluk, конструктивно заметил по поводу щита. Забыл о "рабочей зоне" сказать после подвижности. :(
Как нибудь еще покажу. )

[OFF]
Gluk сказал(а):
P.S: вижу ты утеплился
Ну дык -30 на улице, а балкон дырявый. (((
Ты еще не начал красить своим чудо-аэрографом?[/OFF]
 

Gluk

New member
[OFF]
SilveR_FoX4910 сказал(а):
Ну дык -30 на улице, а балкон дырявый. (((
У нас тоже не курорт, но должно потеплеть через денек. Просто заметил что когда я снимаю обзоры аж потею от старания :bj:
SilveR_FoX4910 сказал(а):
Ты еще не начал красить своим чудо-аэрографом?
нет :ah: я доделываю свой чудо короб для покраски, надеюсь как раз на праздниках смогу приступить к пробам.[/OFF]
 
Последнее редактирование:

Blaue Nebel

Son of Sanguinius
Забавно, но я до сих пор не могу определиться с решением - покупать его али нет... Дизайн мне однозначно нравится, но цена расстраивает. Боюсь при забивке очередной посылки я скорее возьму реал грейд недостающий, а не его. ХГ всяких безвкусных Перфект Страйков делают, а про лайбриан воркс забыли напрочь.

[OFF]Gluk, какой аэр у тебя ? Jas ?[/OFF]
 

Gluk

New member
[OFF]
Blaue Nebel сказал(а):
Gluk, какой аэр у тебя ? Jas ?
Думаю SilveR_FoX4910, имел ввиду мой чудо компрессор, т.к. аэрограф у меня вполне рядовой "Аэро-про 125", разве что подача краски боковая.[/OFF]
 
Последнее редактирование:

SilveR_FoX4910

Heavy_Weapon_fun
[OFF]
Blaue Nebel сказал(а):
ХГ всяких безвкусных Перфект Страйков делают
Ну это вполне обосновано. Он же засветился в аниме. Благодоря чему теперь придется весь СИД заново скачать и пересмотреть. )))[/OFF]
 

Blaue Nebel

Son of Sanguinius
[OFF]
Думаю SilveR_FoX4910, имел ввиду мой чудо компрессор, т.к. аэрограф у меня вполне рядовой "Аэро-про 125", разве что подача краски боковая.[/OFF]
[OFF]То что он имел в виду не относится к моему вопросу. Любопытен был именно сам аэр. У меня возникли трудности с джасом, буквально после первой покраски сдох. Причём ладно бы было понятно - что там навернулось... Теперь профессионально умею чистить аэр от краски, после дня бесплодных попыток понять причину поломки. Думаю лечить всё это дело покупкой другого аэра.[/OFF]

SilveR_FoX4910, у Гале Страйка много деталей ? За сколько времени его собрал ? У библиариевского Сэйвера можно дополнительно цеплять пушку от Бастера, на Гэйле есть такие опциональные дополнялки ?
 
Последнее редактирование:
Сверху