[Bandai] Gundam Decal GD-36 Gundam Seed Destiny Series (1/100)

Freedomer

Muv-Lover
Изготовитель: Bandai (Япония)
Для чего: HG-модели из сериала Gundam Seed Destiny
Масштаб: 1/100 (хотя некоторые эмблемы явно подойдут и моделям масштаба 1/144)
Тип декали: "мокрая"
Размер листа с декалями: 10х14 см
Откуда: http://www.hlj.com/product/BAN949003
Цена: 400 йен

Заказал давно, думал, пригодится, но нет, по крайней мере, пока. О практическом применении ничего сказать не могу, но два минуса вижу уже сейчас - большая толщина декалей (насколько я понимаю, для "Бандая" это обычное дело) и то, что эмблемы как-бы состоят из отдельных точек (как в газетной печати). Это заметно, даже если не очень присматриваться.

Другой момент (это уже плюс) - декали рассчитаны производителем на применение с "хегешками" в "сотом" масштабе, но можно кое-какие эмблемы и надписи прилепить на модели масштаба 1/144, а в случае чего (например, такая же эмблема или надпись с "родной" декали потерялась или испортилась) - и на "мастер".

Итого: декали на все случаи жизни для гандамеров, собирающих модели из "Сида" и "Дестини" (в первую очередь, 1/100 HG): эмблемы Альянса, ЗАФТа и Орба, минимум технических надписей.
 

Вложения

  • 256.6 КБ Просмотров: 149
  • 285.6 КБ Просмотров: 137
  • 312.2 КБ Просмотров: 189
  • 12.5 КБ Просмотров: 131
Последнее редактирование:

Dron

Коллекционер коробок.
[OFF]Вряд ли. "Мокрые" считаются более удобными в применении, и стоимость производства у них меньше.[/OFF]
 

Freedomer

Muv-Lover
А последнее фото это что такое?оО
Это печать на тыльной стороне листа с декалями. Вряд ли кому пригодится, но пусть будет.

А они такие кривоватые изначально?
Не, просто сколько я не совал декаль, все равно сканилось под углом.

Ни разу не встречал, только "мокрые". Кстати, сухие декали в моделизме считаются "профессиональными". То есть с ними сложнее работать, но они дают лучший результат.
 
Сверху