Calipso

Well-known member
Nodanoshi, Эт у меня такое было. Посылка из Франции улетела, а на территории России так и не отметилась, вернулась обратно. Отправитель объяснил возврат тем, что франц. почт. система skipped номер квартиры. Если бы посылка дошла до моего ПО, то там бы и без номера дома знали куда квитанцию кидать:af:
Не совсем в тему, но сейчас у меня еще веселее, наконец-то трекнулась моя посылка с Мандарака, которая улетела из Японии и никак не могла приземлиться:ap:, та-даа,...сейчас она вылетела из Мадрида (Испания)....вот жду где же упадет:bm:
 

jumora

НЕ кавайная нека ^^
Calipso, офигеть промахнулись :ai:
Слушай, то ли у меня дежа-вю, то ли не так давно я и правда где-то здесь читала, что посылку точно так же в Европу услали вместо России.
 

Calipso

Well-known member
<font color=DarkOrchid>jumora</font>, Ага:bm:, промахнулись:an: 21 день в Испании посылка провела. Боюсь, что летит она не ко мне, а обратно в Японию:ak:
 

jumora

НЕ кавайная нека ^^
Calipso, [OFF]загорала) бархатный сезон, все дела :af:
А вообще с твоих историй с почтой офигеть можно. чего только не было :be: Пора, думаю, писать гайд для "чайников", что-то типа "Как сберечь нервы при пользовании услуг Почты России" :fp: [/OFF]
 

xsize

New member
У кого-нибудь было "вручение адресату" при том, что ни уведомления, ни посылки вовсе не было? :bw:
 

Nasura

Active member
xsize,
[OFF] Только в страшном сне. :ap:[/OFF]
Лагает, наверное. Хотя стоило бы выяснить в отделении (как всегда).
 

xsize

New member
<font color=9966FF>Nasura</font>,
[OFF]к счастью, там всего лишь плащ (хоть и недешевый), а не какой-нибудь бисенен. Но именно тот факт, что это шмотка, больше всего и напрягает. Ибо вещи, как известно, наша почта любит тырить.[/OFF]
 

TNT

Active member
Пришло заказное письмо с ответом по претензии о возврате средств в связи с лютым раздолбайством наших работников почты. Содержание следующее, мол неверно документы собраны и написано что-то не то (при учёте что мне чуть ли не диктовали в отделении и документы тоже они говорили какие нужны, начальница проверяла). Типа заново всё соберите и тогда поглядим. Ответа ждала ровно месяц. Просят некие документы на пересылку со стороны отправителя. Интересно, Амики такие документы могут предоставить? Я их как-то просила, они проигнорили эту просьбу. Никто не в курсе такие документы вообще у них существуют? Или для почты подойдёт распечатка которую Амики нам присылают по почте после оплаты?
Вообще оперативность почты меня убивает, дело ещё летом было, в середине, уже зима почти, а они "давай квиток". Сказали мол уведомление о результатах поиска было выслано а вы его не забрали и оно вернулось. Видать результаты отрицательные, иначе и об этом бы ещё заикнулись. Ну конечно не забрала, сказали же что звонить будут, про письма никто не говорил не упоминая уже о том, что никакой бумажки о письме мне в ящик не бросали. В этот раз бумажку принесли, вопрос что стряслось в тот раз. В общем, всё как обычно, но буду продолжать долбить.
 

CactuaR

Кактус. Только не цвету.
Ну что ж, великая сила Стоит-Поныть-Пожаловаться снова сработала. :bm: Сегодня утром мне принесли извещение на мою сентябрьскую потеряшку. Посылка была отправлена из Японии 12 сентября. Судя по трекингу, виновато не московское сортировочное отделение (мои посылки обычно там долго лежат и не шевелятся), а наше екатеринбуржское. Ха.

Так что, Felice, не грустите. Думаю, скоро и ваша отыщется.
 

Вложения

  • 139.4 КБ Просмотров: 37
Последнее редактирование:

CactuaR

Кактус. Только не цвету.
LiDer,
Да, и такое бывает. :) В два раза. :hehe: Чудо генной почтовой инженерии. Не было возможности взвесить, но должно быть явно > 400 гр. Потому что вес самой фигурки 440 гр, а ведь в коробке ещё куча мукулатуры от Амиков.
 

Margareth

New member
У кого-нибудь было "вручение адресату" при том, что ни уведомления, ни посылки вовсе не было? :bw:
Да, было. Тогда с моим извещением пришла какая-то девушка и ей чуть не вручили мою посылку :ai: Правда вовремя одумались и оставили у себя в отделении. Однако, в их базе она отметилась как выданная. Если бы одна сотрудница не вспомнила всю ситуацию, то мне бы пришлось скандалить и писать жалобы.
 

xsize

New member
Margareth,
на "ура" работают :ay:

[off]Кстати, посылку я получила. Видимо, опять база почты глючила, поскольку через несколько дней информация о вручении исчезла и появилась отметка "покинуло сортировочный центр". [/off]
А еще на почте подорожала аренда абонентских ящиков. И нормально так подорожала. Теперь в год это обойдется примерно в 2 т. р. Очень сомневаюсь, что найдется много желающих "снимать" ящичек за такие деньги. Разве что люди, имеющие какой-то свой бизнес. Но конкретно в моем отделении большая половина ящиков и так пустовала.
 
Последнее редактирование:

xsize

New member
База, я так понимаю, опять тормозит? Операции по трэку отображаются примерно с двухдневной задержкой. Или это только у меня так? Сегодня получила посылку, а на сайте только появилась инфа о прибытии в место вручения.
 

mikki-malu

Well-known member
Поделюсь своим скромным опытом, вдруг кому пригодится.

Недавно случилось мне отправить посылку в труднодоступный город, то есть из таких, куда поезда не ходят. Спасибо покупательнице, что упомянула об этом, потому что я-то прикинула доставку просто по тарифам на сайте, и она укладывалась в привычные 200+ рэ. В результате похода на почту выяснилось, что в такие города доставка комбинированная, то есть наземная + авиа, и это увеличивает стоимость доставки раза в 2, и к тому же посылку надо обязательно паковать в тканевый мешок, потому что авиа (хорошо, что у меня на почте были, и они, к слову, стоят примерно как коробки).

Так что если будет у кого такой вот случай, не поленитесь на почте уточнить стоимость, у меня эта авиа часть суммы вышла больше наземной, и если наземную часть можно посчитать по обычным тарифам, то как посчитать авиа самостоятельно, я пока на сайте так и не нашла.
 

Snook

Active member
А можно просто отправить первым классом, типа бандероль (если конечно по габаритам и весу проходит) и обойдется дешевле )) Ибо у первого класса ограничений на доставку нет.
 

mikki-malu

Well-known member
<font color=Indigo>Snook</font>,
хм, может быть, на почте мне не предлагали даже.
 

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
mikki-malu,
они мало кому предлагают, это не связано с какими-то указаниями, просто многие операторы первый класс как-то забывают. Еще прикол - возможно это связано с ленью обрабатывать, помню каждый первый класс в отдельный мешок надо паковать, но осталось ли это правило сейчас не знаю. Если осталось, то мою операторшу еще больше буду любить ))) т.к. когда из 20 посылок например 5-10 первый класс, это геройство ))))

вообще первый класс очень хороший способ.
официально по размеру коробком макс. размер там это коробка 4 (длинная прямоугольная), по факту, я сейчас отправляю вплоть до 5 размера (у меня правда свои коробки и размеры другие). На мой вопрос, оператор с которым я работаю сказала "я такие первые классы получаю, что не парься, отправим", и отправляет, обратно пока не возвращались. Главное по массе до 2 кг.

первый класс где-то на 40-50% дороже чем посылка. банально если посылка 200 то первый где-то 300. из плюсов - не нужны бланки посылки, и отправить можно что угодно и куда угодно.

многие (как я на сайте ввёл) стали его выбирать, и это правильно по своему, доходит быстрее, мороки меньше.
 

Snook

Active member
Nodanoshi, мне предлагают ))
В мешок ни разу не пакуют, просто синим скотчем пакуют и желтым скотчем вокруг 1 раз обматывают коробку и всё.
 
Сверху