EMS России

Ahiru-chan

New member
<font color=#177245>Farscape</font>,
я тоже искренне надеюсь что это так)
И еще сильней надеюсь,что мне ее все таки доставят на дом X"D
 

jumora

НЕ кавайная нека ^^
antonina, то, что колл-центр в Твери, нет, не знала) Но: [OFF]опять сейчас как связист скажу: у компании, где мне повезло работать, есть офисы не только в Мск, но и в других городах России) И это ничего не меняет) Любой сотрудник любого отдела имеет оперативную доступность к любому сотруднику любого отдела в любом городе внутри своей компании))) Или мой случай из разряда научной фантастики? :bw:[/OFF]
Я просто еще вот в чем смысла не вижу... Оператор их может мгновенно сообщить клиенту, что "ваша посылка сегодня передана курьеру на доставку". Почему бы здесь же в этой же строчке, оператору не увидеть фамилию курьера и его телефон? И не связаться с ним? Я идеалист, да)))
 

morbidhome

New member
Эх, да, к ЕМСу много вопросов, то лучше работает, то хуже. Но в защиту курьеров скажу, мне вот каждый раз звонит курьер, всегда с ним можно договорится , если самого нет дома кому оставить. Когда сам не мог получить и просил оставить. он по телефону сказал про посылку, мол посмотрел, коробка говорит не мятая, должно быть все нормально) Первый раз такое. Да и тут говорили про статусы, когда ставят не вручение по тех причинам. У меня был звонок, сказал что оставит, смотрю на работе на статус посылке - не вручена по тех причинам. Думаю что за фигня, он же сказал что оставит консьержке. Приезжаю, посылка у меня. Вот тебе и сатус)
В общем, всегда и все зависит от людей, люди разные, кто то может хорошо делать свою работу, даже когда сам всего лишь винтик огромной шаткой системы.
И да, рыба гниет с головы, это правильно! )
 

jumora

НЕ кавайная нека ^^
morbidhome, на статус "по техническим причинам" можно даже не смотреть, это они на себя берут ответственность за невручение. Поэтому привезут- никуда не денутся. Все нормально, при условии, конечно, если у Вас кто-то дома есть, и Вас внезапный приезд курьера не напрягает.
А вот 2*временное отсутствие адресата= это лично переться в незнакомый город за своей посылкой. И не факт, что я ее прям так сразу получу. Что нормальному человеку совсем не улыбается, конечно же)))
 

morbidhome

New member
jumora,
Ну да, по тех причинам и сегодня так же повторилось, теперь буду знать, до недавнего времени не обращал на это внимания.
А про отсутствие адресата, это да, сильно. Все же я сколько читаю тему емс, склоняюсь к выводам, что каждое отделение работает по разному. Где то побольше ответственных людей, где то их мало, а где то совсем нет. Печально. Так как услуга дорогая, экспресс все же, а на деле как повезет с людьми занимающимися вашим районом или городом.
 

jumora

НЕ кавайная нека ^^
morbidhome сказал(а):
что каждое отделение работает по разному.
Абсолютно согласна) Могу даже развить мысль, что и курьеры по-разному работают одного и того же отделения) Раньше мне привозили посылки из областного офиса, который в Мытищах расположен. В течение года периодически заказывала емсом- и все идеально приходило. Я даже привыкать стала под конец: появился статус "сортировочный центр Мытищи"- на следующий день с 12 до часу дня - посылка будет у меня дома железно))) А тут такое.... Первый раз с такой фигней столкнулась, только когда не из Мытищ возить стали :bn:
Хотя, вот и в отношении Мытищ, есть отрицательный пример. Но у другого человека, который в Химках живет. Все получилось из рук вон плохо...
 
Последнее редактирование:

blackra

New member
вот после таких данных по ЕМС Беларуси убиться охота

012-02-27 08:40:27 Получение отправления в учреждение обмена, вход MINSK EMS
2012-02-27 08:42:18 Передача отправления таможне, вход MINSK EMS
2012-02-27 10:45:26 Возвращение отправления с таможни, вход MINSK EMS
2012-02-27 10:46:36 Отправка отправления в местное учреждение, вход MINSK EMS
2012-02-27 11:01:43 Получение отправления в учреждении доставки, вход MINSK DOSTAVKA
 

Freedomer

Muv-Lover
blackra, у ЕМS Украины выглядит примерно так же, к слову.
 
Последнее редактирование:

Avantasy

Active member
вот после таких данных по ЕМС Беларуси убиться охота

012-02-27 08:40:27 Получение отправления в учреждение обмена, вход MINSK EMS
2012-02-27 08:42:18 Передача отправления таможне, вход MINSK EMS
2012-02-27 10:45:26 Возвращение отправления с таможни, вход MINSK EMS
2012-02-27 10:46:36 Отправка отправления в местное учреждение, вход MINSK EMS
2012-02-27 11:01:43 Получение отправления в учреждении доставки, вход MINSK DOSTAVKA
Я так понимаю, у них все в одной комнате находится, ну максимум в соседних :bm:
 

der_vampir

New member
Покинуло место международного обмена моя посылка уже как два дня покинула это место и ни слуху ни духу больше, я уже начинаю бить тревогу а может и не стоит? %) хотя первый раз ЕМС заказываю и не знаю всех тонкостей доставки XD
 
Последнее редактирование:

Farscape

sk-72
der_vampir, таможню посылка проходила в Москве? Место вручения в Магнитогорске? Если да, то сейчас она на пути в Ваш город. В течение недели должна отметиться в месте вручения.


Добавлено через 3 минуты
der_vampir, хотя может еще и не в пути, но в любом случае за неделю должны управиться.
 
Последнее редактирование:

der_vampir

New member
Farscape, таможню она почему то проходила в Питере (САНКТ-ПЕТЕРБУРГ-ПУЛКОВО ММПО EMS) а место вручения да Магнитка)
 

Farscape

sk-72
der_vampir, значит расстояние еще больше. ЕМС могут и по одному городу неделю доставлять, а тут пол страны посылке надо проехать.
 

jumora

НЕ кавайная нека ^^
der_vampir, это разные вещи) Японию почти все наши посылки покидают в течение суток-двух) А вот в России работает российская таможня-почта (не японская), поэтому не удивляйтесь :bx: Два дня- не срок. Вот если статус не будет менятся неделю и более- тогда да, звоните в ЕМС и выясняйте ситуацию, требуйте и т.д. и т.п.
А что странного, в том, что таможню посылка в Питере прошла?)
 

Farscape

sk-72
der_vampir, ЕМС Японии погрузили в самолет и самолет прилетел. ЕМС России не ЕМС Японии, надеюсь Вы это понимаете. Ответ один - пока ждите. Если за неделю не сдвинется, звоните в колл-центр, возможно поможет.
 

der_vampir

New member
jumora, ну странно то что полистав эту тему я ни разу не увидела что у кого то ЕМС проходила таможню в питере)))может просто не увидела))
 

Tsume1979

Маньяк со стажем
der_vampir сказал(а):
jumora, ну странно то что полистав эту тему я ни разу не увидела что у кого то ЕМС проходила таможню в питере)))может просто не увидела))
У меня из Японии проходит в Питере (99%) :ad: Да и не только у меня.
 

jumora

НЕ кавайная нека ^^
der_vampir, да на самом деле, у многих людей через питерскую таможню проходит, так что это нормально)
вот на новый год, посылки через таможню в Брянске стали проходить, вот это был "номер" :ab:
 
Сверху