Помогите скачать музыку Вконтакте

Rina-San

Active member
:ah: Скорей всего просьба вас улыбнет, но для меня это очень важно.
До недавних дней скачать любую нужную мелодию для меня не составляло проблем.
Я всё брала Вконтакте. Мне было очень удобно - неск. секунд, и мп3-шка твоя. Ни вирусов, ни баннеров, которые просто набрасываются при попытке найти песенку в инете. Ни нужды скачивать целые альбомы на рутрекере.
Брала я просто. У меня стоит RealPlayer. И при проигрывании любого видео или аудио Вконтакте и на Ютубе выплывала плашечка Download.

А теперь Вконтакте что-то изменили и больше так скачать я не могу :bh:. Причем странность: на моей личной страничке прикрепленные ранее песенки, когда играются, всё так же выдают скачивательную плашечку RealPlayerDownloader'а, ну или можно щелкнуть по ним правой кнопочкой и закачать.
А вот когда список мелодий вываливается по Поиску, я не могу ни закачать ни одну из них ни прежним способом, ни даже добавить на свою страничку! Вверху экрана пишет "Ошибка доступа" :bh::bh::bh:

Помогите советом, кто умный, кто умеет таскать мп3-шки с Вконтакта!
ТОлько не с помощью каких-нибудь левых вирусованных сайтов, потому что когда-то давно я сдуру зашла на Видеосейвер и меня там завалило больными баннерами и прочей дрянью.
На Ютубе мне попалось несколько советов со скриптами, но я слишком плохо понимаю что это и боюсь что украдут пароль или завирусуют, и всё такое...:bh::bh::bh:
Поэтому нужен совет человека, который реально сечет фишку и владеет нормальным проверенным способом...
Музыка мне всё время надобится, а ничего лучше Вконтакте где валяется буквально всё поштучно и без опасностей я просто представить себе не могу!:bh::bh::bh::ak::ak::ak:
 

Lerom_Fanta

Потерявшаяся
Я через ловивконтакте тащу, но очень редко.) Вирусов из-за программы не зацепила, единственное - нужен хороший антивирус, от него может пару вредных троянов появиться.
Проще скачать через другие провереные сайты)
А вообще, контакт претерпел существенные изменения, и многие из них меня бесят =_=
 
Последнее редактирование:

Ami-chan

New member
я пользуюсь vksaver месяца 3 никаких проблем пока не наблюдалось. ставишь программу и рядом с каждой песней и видео появляется кнопочка save .по мне так очень удобно
 

Rina-San

Active member
ловивконтакте _Вирусов из-за программы не зацепила, _ нужен хороший антивирус, от него может пару вредных троянов.
Проще скачать через другие провереные сайты)
В первом абзаце какое-то противоречие :ai:
По второму - а какие? :ak:Раньше я кое-что брала на Зайцах, потом задолбали эти коды, замучили баннеры и регистрация. Ушла навсегда.
Очень нравился Музгруз, но он умер....
 

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
Rina-San,
если у тебя браузер Firefox то посмотри аддон для него, есть спец качалка - качает как раз с вконтакта
 

Lerom_Fanta

Потерявшаяся
Rina-San,
Скороговоркой выпалила). От ловивконтакте вирусов не нахватаешься, но пару троянов подцепить можешь, если антивируса нет.
А так могу сюда кинуть ссылки, откуда музыку беру или в лс.
зайцев.нет вообще уг.
 

Rina-San

Active member
Nodanoshi, увы, у меня Эксплорер самый обыкновенный... :ac: я никогда не заморачивалась выбором браузера ибо мне просто было все равно... и осталась я необразованная :)
Lerom_Fanta, пару троянов ты имеешь в виду где подцепить? Антивирус у меня есть Nod32, правда скоро истечет, помню Ноданоши говорил что надо Касперски Кристал брать или что-то вроде...
Если не жалко подкинь ссылочки где музыку берешь хоть в ЛС

:) если кто знает еще какие способы,с теми же скриптами или еще какие, или проги (проверенные), - поделитесь коли не жаль, хочу все знать и помозгую тогда, как будет практичнее...
 

Lerom_Fanta

Потерявшаяся
Rina-San,
Через ловивконтакте, когда скачиваешь что-то, пару троянов подцепить можно)
У меня они в основном вылезали, когда видео брала, при музыке еще ни одного не вылезало. Или панды бояться :D

По поводу ссылок в лс отписалась)
 

CLAMP

Well-known member
Rina-San,
Поставь файрфокс с аддоном и не парься. DownloadHelper называется аддон. Самый лучший вариант ИМХО (он позволяет любое потоковое видео/аудио качать).
Алсо вариантик есть со скриптом - в адресную строку вбиваешь
javascript:function operate(one, url, three){ window.open(url,'Download'); }
. Раньше пару раз так делал.
 
Последнее редактирование:

Pr.Stien

WELCOME][TO][HELL
Советую заюзать программу VKlife (1.9.1) :
http://www.vklife.ru/
Давно пользуюсь очень удобно грузить музыку, видео и вообще много полезных функций, а главное когда ищите какую-либо песню, можно перед закачкой посмотреть её битрей ^^)
 

Rina-San

Active member
CLAMP,
ну скопировала это заклинание, ентер нажала, и ничо не случилось -_- Может надо было вовнутрь чего-нибудь скопировать, но я ж блондинко, не догадаюсь...
Мне оч. любопытен вариант со скриптами, в познавательных целях.
Уж если не выйдет, попробую прогу.
А как поменять браузер я вообще не знаю. И даже если переставлю, осваивать... запарно для мп3-шек. Если только другого выхода не будет.
 

squall

продаю/покупаю фигурки
Rina-San,
я делаю еще проще..
иду во временные файлы
по дате изменения - новые сверху
нажимаю - слушать..
там появляется файл.. как только песня загрзилась - копирую его и переименовываю..
 

CLAMP

Well-known member
Rina-San,
когда скрипт вбиваешь, у тебя при нажатии на "play" трек начинает не проигрываться, а скачиваться.
 

Freedomer

Muv-Lover
[OFF]
Rina-San сказал(а):
Ни нужды скачивать целые альбомы на рутрекере.
Так там же можно и потреково качать. Секундное дело, гораздо проще чем заморачиваться со скачиванием из ВК.[/OFF]
 

mifril

New member
Я использую InternetDownloadManager очень удобная программа для скачивания потоковой информации.
 

MaxxA

New member
В кеше броузера покопаться, естественно перед прослушиванием его очистить.

Ну или есть дополнения для броузеров которые сами скачают.

ИМХО он-лайн сервисы - это что-то вроде удаления гланд через уши, всё делается проще.
 

Rina-San

Active member
Rina-San,
когда скрипт вбиваешь, у тебя при нажатии на "play" трек начинает не проигрываться, а скачиваться.
:bh:у меня просто ничего не происходит
ЗЫ: ПРОИЗОШЛО: НО ФАЙЛ СКАЧИВАЕТСЯ ВО ВРЕМЕННУЮ ПАПКУ И НАЧИНАЕТ ИГРАТЬСЯ виндоусмедиа пллером. А как его пересохранить-то?!

Rina-San,
я делаю еще проще..
иду во временные файлы
по дате изменения - новые сверху
нажимаю - слушать..
там появляется файл.. как только песня загрзилась - копирую его и переименовываю..
:ac: а где их искать? в какой папке?
 
Последнее редактирование:

Mikhail

Active member
C:\Documents and Settings\Имя_Пользователя\Local Settings\Temporary Internet Files
как-то так, если не запамятовал.
 

Rina-San

Active member
У меня Виста и я ничего такого не нашла... даже не ищутся эти такие знакомые названия папок... Т_Т
 
Сверху