Флудилко

Gluk

New member
Хм, такая версия коатинга действительно очень даже неплохая.
 

Freedomer

Muv-Lover
SilveR_FoX4910 сказал(а):
Новый Хьяку подрос малость. Стал ростом с Зету, а должен быть ниже как и МК-2.
Да там непонятно. Стоят довольно далеко друг от друга, при этом Хьяку еще и на подставку водрузили.
 

Freedomer

Muv-Lover
gundamixo сказал(а):
в этом году 30 лет сериалу Mobile Suit Zeta Gundam. В связи с этим можно ожидать много приятных, но дорогих сюрпризов.
Собственно, уже есть хороший зачин. Сразу две вариации Зеты (пусть напрямую к сериалу не относятся, но все же), Хьяку 2.0, Dijeh в сотом масштабе.

Кстати, Dijeh хорош. Это первый представитель линейки, пропорции которого не вызывают у меня смущения даже на стадии прототипа. Ну, разве что "крылья" явно маловаты по сравнению с оригинальным артом.

1425039322142.jpg
 

gundamixo

Active member
Freedomer, меня Mk 3 сильно разочаровал, вместо безумия оригинала с выгнутыми ногами и огромным клювом на лице (я бы такой кит с руками оторвал) получился вполне стандартный MS, который органично бы в SEED смотрелся. И тут тоже наблюдается уменьшение-поджатие дизайнерских особенностей, это печалит. Задницу уменьшили, ступни уменьшили, крылья подрезали. Видно маркетологи бандайские требуют осторожности.
 

Freedomer

Muv-Lover
gundamixo, лично я не фанат всех этих упоротых ретро-пропорций, так что изменения только приветствую. Все-таки не зря Катоки мой любимый меха-дизайнер...

Тем не менее, Мк.3 и мне не сильно понравился (хотя конечный продукт получился гораздо краше прототипа). Но вряд ли у нас одинаковые претензии к дизайну этой модели.

Да, вот еще что. На более раннем прототипе Dijeh крылья были явно больше. Странно, что их аж настолько уменьшили, что почти не видно из-за спины... Ну ничего, судить о финальном продукте по промежуточным билдам - это неблагодарное дело.

267434.jpg
 
Последнее редактирование:

M.I.

New member
Мне кажется у хьякушики голова меньше чем надо)
Гербера RE100 наводит на мысль о покупке. Расшивочный потенциал хороший, не так странно выглядит как остальные мехи этой линейки)
 

Freedomer

Muv-Lover
M.I. сказал(а):
Расшивочный потенциал хороший
О да. Хотя на первый взгляд и выглядит очень просто, но если присмотреться, то количество расшивочных каналов поражает. Жду не дождусь фоток хорошо покрашенных образцов.
 

Jojolion

New member
Подскажите плз где лучше покупать модели гандамов? На aliexpress или hlj? Если есть уже такая тема скиньте ссылку пожалуйста.
 

TSM

Active member
Я на хлж последние 6 лет беру в основном, потому что есть варехаус в котором товары могут 60 дней храниться, что позволяет подгадать с покупкой и дождаться некоторых релизов. Помимо этого у них скидка на доставку ЕМС. При хорошем объеме ЕМС выходит дешевле САЛ и удобство больше. Также хлж позволяет отменять заказы в любое время до оплаты.

Ну стандартный набор :
http://www.1999.co.jp/eng/ - цены сопоставимы с хлж, доставка чуть дороже, товар может храниться до конца месяца в котором приобретен. Отменить ордер можно только в первые 3 дня после заказа.
http://www.amiami.com/ - обычно самый дешевый товар, но доставка дороже хлж и товары ждать могут только до последнего числа месяца потом отправляют. Отменить заказ вообще нельзя.

С али модели не заказывал, но опасаюсь налететь на подделку или повреждения.
 
Последнее редактирование:

Blaue Nebel

Son of Sanguinius
HLJ. По вышеописанным причинам. Китай даже не рассматриваю. Всерьёз начну воспринимать их только тогда, когда ганадамов станут штамповать Менг и Драгон.
 

Александр

Координатор
Сэм показал больше фоток Змейки и даты закрытия заказов - 17 марта. В наборе декали, наклейки и какие-то непонятные флуорисцентные наклейки
 

Killy

Active member
Завтра собираюсь кое-что начать собирать. Вместо тизера:
 

Asinhron

LockOn
http://gundamguy.blogspot.ru/2015/03/gundam-guy-readers-feature-gunpla-build_9.html

ПГ Единорога развалюха, или чувак позировать не умеет?
Ну вообще есть у меня претензии к конструкции (самого собрал, щит/оружие остались). Но человек его странно позирует. Мало того, что он его только в одной позе показывает, так еще и раскрыл только половину:bw:
 

Killy

Active member
M.I., у Кавады – нет. А у братьев-китайцев и не такое найти можно.
 
Сверху