[посредник] Yaharu.ru

jumora

НЕ кавайная нека ^^
Сегодня не сработала моя отложенная ставка, и хороший лот благополучно от меня уплыл. Сайт вроде работает нормально, и без проблем. Уведомления на почту все приходили. Как думаете, есть смысл требовать от них объяснений, что это за фигня такая с отложенными ставками?
 

Snook

Active member
<font color=DarkOrchid>jumora</font>,
а что в отложенных ставках указано? какая ошибка? А вообще сам продавец мог снять ставку, поэтому она и "не сработала"
 

Deamon 666

Well-known member
<font color=DarkOrchid>jumora</font>,
За сколько сам лот ушел, больше чем ставили, блиц-цена была?
 

jumora

НЕ кавайная нека ^^
[off] наконец, я добралась до инета [/off]
Deamon 666, нет, я ставила на 3 с лишним тысячи больше, потому-то и обидно. А блица не было.

<font color=Indigo>Snook</font>, смотрела, продавец точно не снимал. Там напротив ставки написано "Системная ошибка #0 при переносе ставки: SSL certificate problem: certificate has expired (60)" Но на почту-то пришло уведомление, что "ставка успешно принята". Может быть, "проблема" в том, что за день до конца торгов я ставку повышала, но разве это проблема в принципе? :(
 
Последнее редактирование:

Snook

Active member
jumora,
Ну, письмо приходит когда ставку делаешь, а сама ставка за пять минут до окончания торгов системой автоматически делается, а вот в каком состоянии система именно в этот момент рабочем или нет, тут вопрос. Обидно конечно, сколько раз сам "нарывался" на эти прелести - то регламентные работы на сайте под конец аукциона, то перебор лимита ставок с одного аккаунта и не возможность сделать ставку (есть такая фишка на самом yahoo), то системная ошибка, то зависание денег когда твоя ставка перебита, а по факту деньги остаются заблокированными до 30-ти минут и ты банально не можешь сделать ставку из-за нехватки средств, то еще что. Да, яхару не идеален, и все это имеет место быть, увы.
Можно конечно написать разгневанное сообщение, и они даже могут извинится за сбои в работе системы (кстати многие сбои не ихние, а непосредственно yahoo), но смысла в этом не много.

P.S. По поводу выданной тебе ошибки - у их сервера действительно 3-го истек срок действия сертификата, и браузер ругался при авторизации, поэтому системе ставку сделать не удалось. Чисто их косяк, что вовремя не продлили сертификат безопасности.
 
Последнее редактирование:

jumora

НЕ кавайная нека ^^
<font color=Indigo>Snook</font>, спасибо за такой развернутый ответ) Ну, я поняла, одним словом, "не судьба" :bk:
 

Лайтер

Летописец Анжи
Ещё один плюсик Яхару. Отправляли мне в начале июля парсел, и он потерялся. .__.
На днях вернулся назад, и они оперативно отправили его ещё раз - бесплатно.
 

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
Лайтер,
причину сказали ли?
у меня был один случай с ними, они адресный ярлык заполнили неверно, признав ошибку да тоже отправили бесплатно, еще были случаи (там один в украину и в россию) там таможня приколами занималась и просто обратно посылку послала, сказали так и так нифига не понимаем, пришлось доплачивать за доставку.
 

Лайтер

Летописец Анжи
Nodanoshi, сказали, что в пути потерялась квитанция (хотя их вроде несколько дублей как раз на такой случай) и поэтому посылка вернулась к ним (а как она к ним вернулась, если утеряли квитанцию... о_О).
В общем, очередные чудные дела почты. )
 

jumora

НЕ кавайная нека ^^
На яхе какая-то хрень творится с отложенными ставками. Сделаны три ставки на разные лоты. Все три подряд не сработали. Одну отменил продавец паразит, а две остальные не сработали из-за разных системных ошибок. Это так мило, блин (╯°□°)╯︵ ┻━┻
 

w_tnd

New member
Решила пополнить кошелек посредством пэйпала, выдал ошибку, но деньги яха снял. И молчит уже третий день. Кто знает, у них там всегда такая "оперативность" на ответ или мне так повезло?
 

jumora

НЕ кавайная нека ^^
w_tnd, а почему вы им сразу не написали? Там же русские работают, по русски объясняются, потребуется всего пара предложений в сообщении. Конечно, это ненормально, что деньги не зачислены в кошелек, и дело не в "оперативности" яхи, а в том, что система
w_tnd сказал(а):
как Вы пишите. А вообще, деньги зачисляются в кошелек через пейпал мгновенно.
 

w_tnd

New member
<font color=DarkOrchid>jumora</font>, так сразу написала, вот ответ уже третий день ожидаю... От того и интересуюсь, всегда ли они такие "оперативные". Просто нервничаю тоже, с иностранными магазинами всегда всё отлично было, а с русскими напортачилось. :С
 

jumora

НЕ кавайная нека ^^
w_tnd, а Вы на сайте им писали, в системе быстрых сообщений? Если да, то напишите им еще раз, и добавьте, что обращаетесь к ним второй раз, т.к. ответа не дождались за столько-то дней. Вы не стесняйтесь в общении с ними) Ответят обязательно, и с вопросом разберутся. Просто будьте понастойчивее:) Если не помогает, пишите на их странице в фейсбуке, только не в ПМ, а прямо на странице, подробно описав всю нехорошую ситуацию.
 

w_tnd

New member
<font color=DarkOrchid>jumora</font>,
спасибо большое за совет. так и поступлю. :ay:
 

Ay_16r

[Albiore-V]
Обнаружила, что статус на яхе сменился с "Активный клиент" на "Опытный клиент".
И кредит в 50 000 йен. О_о
Полистала яху - не нашла пояснений, как это работает и что это теперь для меня может означать.
То есть, можно заказы делать и делать ставки в независимости от фактического наличия денег на счету, получается?
Какой срок даётся на погашение задолженности, подскажите?
Они это вообще за срок пользования левелапят пользователей, или за количество оплаченных заказов?
 
Последнее редактирование:

Deamon 666

Well-known member
Ay_16r,
Если ты активный пользователь, то кредит может быть увеличен еще. Это на усмотрение администрации в основном и при условии желания клиента. Гасить стоит в течении недели, но если совсем туго, можно написать попросить еще чуть подождать с оплатой. С кредитом можно делать ставки в его пределах, без перевода денег. Если кредит используется и по общей сумме идет минус, то останавливаются все отправки, пока кредит не будет погашен.
 

Ay_16r

[Albiore-V]
<font color=Red>Deamon 666</font>,
Ахха, поняла, спасибо огромное! *_*
А как с заказами? Заказывать можно тоже "в кредит"?
Я в основном через яху именно покупаю, а не на ауках рыбачу.
 

Deamon 666

Well-known member
Ay_16r,
все заказы в пределах кредитного лимита заказываются спокойно.
 

Grave

devil summoner
Гасить стоит в течении недели, но если совсем туго, можно написать попросить еще чуть подождать с оплатой. С кредитом можно делать ставки в его пределах, без перевода денег. Если кредит используется и по общей сумме идет минус, то останавливаются все отправки, пока кредит не будет погашен.
Вот тут уже я запуталась. Мне вот тоже недавно дали это 50000 и я их потихоньку пилю уже, наверное, месяц, никто ничего гасить не просит... Можно ли просто дождаться, пока деньги не кончатся (или отправить что не приспичит) и просто накормить потом яху до отвала? Или лучше таки периодически гасить минуса?

Да, и еще вопрос - a SAL Surface они слать умеют?
 
Сверху