[посредник] Yaharu.ru

loreleya

брелокоман
andreil,Calipso, окей, спасибо за информацию, буду ждать, что получится)
 

Deamon 666

Well-known member
Calipso,
Это вам повезло, потому как они лоханулись, по их правилам комиссия за снятие денег снимается с каждого лота отдельно, в этом их доход отчасти заложен. Это доставку еще могут скомбинировать, да и то в очень редких случаях, так как на доставке зарабатывает уже сам продавец.
 

wazuzu

Well-known member
spellbound1213ясно! Сомневаюсь что бонсай бывает гидропонный=) Но по поводу карантина не знал.
 

Лайтер

Летописец Анжи
по их правилам комиссия за снятие денег снимается с каждого лота отдельно
Бывают исключения. Но они редки. Там должны быть соблюдено 2 правила: продавец должен отправлять выигранные лоты вместе (указывают если делают) и лоты должны быть выиграны в один день. Тогда и пересылка будет одна, и перевод денег тоже один.
Но это редкость, так что можно сказать, что этого нет. :ab:
 

loreleya

брелокоман
Еще один вопрос. У меня выкуплена кучка разных лотов, из них сформирована посылка. Как я поняла, когда они все обсчитают, придет счет, если в кошельке денег нет? И сколько времени дается на оплату уже выставленного счета?
 

Лайтер

Летописец Анжи
loreleya, на мыло придёт извещение - посылка собрана, ожидает оплаты. Переводите им требуемую сумму денег и отправят.
Оплачивать желательно в течении недели-двух.
 

Grave

devil summoner
получила такое чудесное сообщение от яхи
Мы не можем отправить Ваши посылки через Sal
оформите посылки на экпресс
и далее курьерной службой до Москвы
обожаю блин, когда, даже не извиняясь, указывают, что делать. Особенно когда я рассчитывала на SAL. Особенно в такой форме, безо всяких тебе "пожалуйста". Сервис по-русски, мать его. :mad1:

Но ладно, не в этом суть. Вопрос к знатокам - какой из русских служб доставки дешевле отправить килограмм этак 20 или 40 разной фигни? Доставка до дома и прочие плюшки даром не нужны, главное - цена.

И я не совсем поняла - при экспресс доставке яха всю растаможку берет на себя? Т.е. они могут мне более 31 кило таким макаром выслать без проблем?
 

Snook

Active member
И я не совсем поняла - при экспресс доставке яха всю растаможку берет на себя? Т.е. они могут мне более 31 кило таким макаром выслать без проблем?
Да, при отправке по методу "экспресс" проблемы с растаможкой, это их проблемы. До Владивостока выбираем экспресс, от Владивостока до Москвы "Железнодорожной экспедицией" - выйдет дешевле всего. Только нужно будет выяснить какой пункт Жел. экспедиции в Москве ближайший к вам, и указать это в комментариях при формировании посылки.
Вроде бы так.
 

Лайтер

Летописец Анжи
Grave, не могут потому что лимит по весу перешли вероятно. Судя по нижним цифрам в 20-40кг. )
Остальное <font color=Indigo>Snook</font> расписал. :)
 
Последнее редактирование:

Ameliiana

Люблю всех
Впервые заинтересовалась возможностью "покупки" с помощью Яхару. Объясните, пожалуйста, новичку: если не указана ставка, то можно ставить какую угодно или есть какие-то рамки?
 
Последнее редактирование:

Grave

devil summoner
Лайтер, вообще у них SAL в 20 кило мах (узнавала ранее). самих вещей набирала в посыль (несколько их) 15-16 кило - так что даже на упаковку веса оставалось с запасом. Так что все по науке. Им или в лом несколько посылок слать, или не знаю. Объяснять они не считают нужным. =\

<font color=Indigo>Snook</font>, спасибо огромное за ответ и совет! Попробую желдорэкспедицию эту =3

<font color=#04b8fb>Ameliiana</font>, единственная рамка - это сколько вы хотите заплатить, но не ниже того, что есть. аукцион же ^^"
 

jumora

НЕ кавайная нека ^^
Grave, у меня примерно так же было, они мне сообщили, что не могут почтой выслать более 20 кг. Хотя там заведомо было все разделено на две коробки ~ по 11-12 кг. Я долго не могла понять, чего они от меня хотят. Я же не знала, что они хотят от меня в письменном виде просьбу "шлите тогда двумя посылками", хотя их и так две было О_о В общем, не заморачиваться с этим и слать Желдором лучше всего. Получать на пункте выдачи Желдора тоже не сахар, ну да ладно, не каждый же день :3
 

Ameliiana

Люблю всех
Grave,
то бишь, к примеру, на лот установлена цена в 1000 йен, и мне нужно поставить ставку выше начальной цены? Или я окончательно туплю?хд
 

Snook

Active member
Ameliiana,
Не пойму что вас интересует. Если указана начальная цена лота (к примеру 1000 йен) и ставок нет, то ваша ставка должна быть равна начальной (1000 йен соответсвенно) или любая на ваше усмотрение выше начальной (например 1099 йен).
Если ставка есть, то далее вступает в ход минимальный шаг аукциона: от 1 до 1000 йен мин. шаг 10 йен (то есть, если ставка допустим 500 йен, то следующая будет 510, но не 505 - система не даст вам сделать ставку), от 1000 до 5000 йен мин. шаг 100 йен, от 5000 до 10000 йен мин. шаг 250 йен, от 10000 до 50000 йен мин. шаг 500 йен, ну а выше я не торговался.
Но вообще советую сразу делать ставку равную той сумме, которую вы готовы потратить на данный лот, и далее ждать - если вашу ставку перебили значит не судьба, ждем следующий лот с интересующей фигуркой. Это конечно убивает интерес от процесса торговли, но иногда очень полезно, поскольку с сайтом яхару частенько приключаются неожиданные баги, регламентные работы, и другие "прелести", когда вы в нужный момент просто не можете сделать ставку по причине технических неполадок на сайте.
 
Последнее редактирование:

Ameliiana

Люблю всех
<font color=Indigo>Snook</font>,
Всё, спасибо за подробное объяснение!
 

Grave

devil summoner
<font color=DarkOrchid>jumora</font>, спасибо за разъяснения =3
м. а если им написать ДА Я ХОЧУ ТРИ ПОСЫЛКИ #$^&! они отправят САЛом?
а то в этой Желдорэкспедиции все хорошо, кроме работы с 9 до 6 по будням и в попе мира. =(

И вот по части цены я, честно говоря, экономии как-то не вижу. САЛ в 20 кило - около 21000 йен (по их калькулятору) экспресс до Владика по 800 йен за кило, т.е. 16000 йен. Разница 5000 йен, т.е. около 1800р. Желдор и прочие друзья за эти деньги довезут этот груз с большой натяжкой, ибо он не только тяжелый, но и, сцуко, габаритный.

Может я не понимаю чего, или считаю не так? Почему "экспресс" считается более экономной доставкой, чем САЛ?
 

jumora

НЕ кавайная нека ^^
Grave, не смотри по калькулятору на сайте Желдора. Он у них похоже неисправимо тупой! Чтобы максимально точно узнать стоимость отправки Желдором, нужно выяснить на яхе габариты коробок, их количество и вес примерный и звонить оператору в Желдор, чтобы тебе оператор посчитал и озвучил цену.
По факту, зимой у меня было так: яха насчитала 25 кг (по факту оказалось меньше на 5 кило где-то, но на цену это не влияло, как я поняла) Счет за 2 посылки почтой яха мне выставила практически ровно на 3000 руб., без 20 руб. Но я не стала отправлять почтой, отправила Желдором. Стоимость того же самого Желдором была 1500 руб.!!! Я, правда, все равно 3 штуки заплатила, потому что заказала деревянную оплетку груза, которая стоила ровно 1500 рэ... Ну, в первый раз, бывает... :bk: Но в реале экономия была ровно вдвое! Ради такого я согласилась и в #опу мира ездить, и даже на полдня выходной брать, если нужно. И мужа уломала, он же это все забирает-то на самом деле :ab:
Да, а по времени, все это добро от Владика ехало ко мне ровно неделю, вместо "минимум две" почтой. Вот только на майские они задержали груз, дольше ехал.
А если очень в среднем, то при доставке экспресс+желдор, доставка одной средней комплитки мне выходила в 300 руб., ну +- конечно. А почтой- не менее 500 руб.


Добавлено через 2 минуты
Grave сказал(а):
ДА Я ХОЧУ ТРИ ПОСЫЛКИ #$^&! они отправят САЛом?
да отправят, наверное. Мне кажется, им просто все разжевать нужно, чтобы они убедились, что ты согласно на "то-то" и "то-то", мне кажется.
 
Последнее редактирование:

Grave

devil summoner
<font color=DarkOrchid>jumora</font>, спасибо еще раз огромное! *0*
в общем, попробую - отчитаюсь. Раз один фиг не рассчитать ничего, пока посылки не соберут Х)
 

jumora

НЕ кавайная нека ^^
Grave, да не за что :bk: Да, рассказывай, что тебе посчитают, если будет настроение, конечно! И еще мне кажется, если тебе способ и стоимость доставки до оплаты счета не понравятся, то ты можешь попросить их пересчитать и переоформить на другой вид доставки. Мне так переоформляли.
 
Сверху