Флудилко

atoms

New member
посмотрел unicorn 7, к большому разочарованию монстр NZ-999 Neo Zeong не впечатлил, такую скучную баталию сложно было даже представить.

В целом сложилось ощущение что всю эту заключительную серию создали только лишь для того, чтобы презентовать новые доспехи для их дальнейший реализации фанатам серии, причем экшен был нулевым.
 

Вложения

  • 102.5 КБ Просмотров: 63
  • 93.1 КБ Просмотров: 63

M.I.

New member
Неужто Розен Зулу выйдет в нормальных цветах? Прям переживаю :bm: Охренетельно выйдет, если бандай спецом ввел в 7-серию Розу, чтобы найти предлог для исправления прошлого косяка в модели. Я все никак не посмотрю 6-ю серию юникорна.
 
Последнее редактирование:

atoms

New member
как я вижу, отличие этой зулу в отсутствии клешни, на месте которой щит..
а что за косяк в модели ?
 

Snakesp

Active member
Хотел сказать большое спасибо коллеге Gluk'у - Hobby Base'овские руки для RG - то, что доктор прописал - подходят просто идеально. С родными не сравнить, гораздо круче. Я теперь на все свои модельки такие буду ставить.
 

atoms

New member
Сравни:

Просмотреть вложение 60584

Слева - обещания (цвета, к слову, вполне корректны), справа - суровая реальность.
это да, но не думаю что это косяк, очевидно нормальная расцветка пластика обходится производству дороже чем стандартные, не намешанные цвета.
По факту отвратными цветами грешат многие модели бандая, к сожалению.
 

Gluk

New member
Snakesp, да незачто, рад что пришлись по вкусу, правда не уверен что к федовским доспехам по пропроциям подойдут так же хорошо.
И кстати ты их покрасил?
 

Snakesp

Active member
Gluk,
К федовским тоже подходят нормально (те, которые square).
Покрасил, да. Ганзевским черным металликом. Сейчас как раз с покраской заку вожусь. Скелет доделал, теперь, помолясь, можно и к броне приступать. Глядишь, через месяц закончу.
 

Gluk

New member
Snakesp, хотел узнать нет ли проблем с краской на средних фалангах пальцев, да и вообще на деталях скелета которые из поликапа сделаны, не облезает? Тоже в скором времени собираюсь своего заку красить, и думаю нужно ли красить подвижный скелет, или обойтись только деталями которые поверх него одеваются - по сути только они видны из под брони.
 

Snakesp

Active member
Gluk,
Конкретно на фалангах - проблем нет. А вот суставы в пальцах я даже прокрашивать не стал, слишком много возни, а результат того не стоит.
Но, в целом, смотрится вроде нормально (особенно если учесть масштаб).
На самих поликапах краска, естественно, стирается, несмотря на покрытие лаком. Но это вполне ожидаемо. Я их, собственно, целенаправленно и не красил. Просто когда красишь деталь всё равно их тоже прокрашиваешь.
В принципе, да, можно красить только навесные элементы скелета и результат будет аналогичным полному прокрасу при меньших усилиях. А можно и их не красить - всё равно их почти не видно, можно только видимые части покрасить.
Мне просто нравится, чтобы всё было прокрашено. Типа "Видишь суслка? Нет. А он есть." :ab:
 

Gluk

New member
Snakesp, ой про суслика и не говори, уменя это больная тема, но в данном случае мне не сил на покраску всего скелета жалко, а я боюсь что лишний слой краски на подвижных элементах сделает скелет туже, а я и так опасаюсь за хрупкость деталек. Так что я скорее всего только навесными деталями и ограничусь.
 

Snakesp

Active member
Gluk,
Не сделает, там слой не так много добавляет.
Но, в целом, большого смысла именно весь скелет красить нет. В итоге выглядеть будет также.
 

Blind_Angel

Active member
Cделает. Многие писали про эту особенность RG. Скелет джастиса у меня сломался в креплениях после покраски( кистью)
 

Blaue Nebel

Son of Sanguinius
У Зефирантиса бронелист на плече треснул, после того как скелет в этом месте был покрашен в ганметал. Кисть. В РГ всё до миллиметра подогнано.
Эмаль.
 
Последнее редактирование:

Snakesp

Active member
Blind_Angel, Blaue Nebel,
Кистью слой намного (имхо, в разы) толще, чем аэром.
Кстати, а краска была акрил или эмаль?
 

DartEngel

New member
Собрал я наконец RG Эксии. Лично мне модель понравилась. Пройдусь по основным моментам. Плечевой сустав бандай переделал, и как итог Эксия свой ковыряльник держит уверенно. Подвижность как и у всех RG высокая. Теперь что не понравилось...первое это щит, а точнее его крепление, оно выполнено одной деталью и как итог щит не поворачивается и вообще дубовый (в этом месте просто заканчиваются слова......положить в комплект 6 рукоятей от бим сейберов и 8 кистей, а с креплением......:aq:); и второе, снова дело в щите, когда он закреплен на руке то согнуть ее в локте больше 90-100 градусов не дает крепление щита. Так же не особо понравился материал имитации GN-шлейфов, похоже что порезали на полоски дешевую пластиковую упаковку, но в целом со стикерами под дает не плохой эффект. Из плюсов...коатинговые GN-лезвия это несомненно плюс (только они и оправдывают цену Эксии, по сравнению с другими RG); второе как писал выше 6 рукоятей от бим сейберов (с креплением для руки 2) и широкий выбор кистей; третье относится к пассивным бонусам, в следствии расположения деталей на литниках имеем еще одну запасную гандамовскую "вэшку".
Как итог могу сказать что модель интересная, и да, я бы ее посоветовал к приобретению.
Немножко фото, сразу прошу прощения за качество.
IMG_20140529_204705072_HDR.jpg IMG_20140529_204727411.jpgIMG_20140529_204759330.jpgIMG_20140529_204826155.jpgIMG_20140529_204850960.jpg
 

andreil

New member
А мой MG QAN[T] никак до меня не доберётся:ak::
2014-05-08 09:37:30 Получение отправления в учреждение обмена MINSK PI 2
2014-05-24 22:53:35 Размещение отправления в зоне таможенного контроля MINSK PI 2
2014-05-26 08:58:47 Завершение таможенного контроля MINSK PI 2
Впервые такие тормоза - до этого менее месяца ходили посылки из Японии. Надеюсь, что хоть к выходным уйдёт с таможни...
 
Последнее редактирование:

Blind_Angel

Active member
Snakesp, акрил тамия.

В скелете есть слабое место, которое даже аэром красить не советую. какой бы тонкий слой не был он помешает подвижности поршням.
rg03_72.jpg
В местах помеченных звездочкой очень слабое крепление. Там оно и сломалось у меня. Ничего страшного, но бронелисты раздвигать приходится теперь в ручную. Это конечно не скелет Заку, где по-моему все кондовее сделано, но эту особенность РГ нужно иметь ввиду при покраске.


DartEngel А еще там реализован съемный GN драйв. По-моему это очень круто.
А про цену Эксии ты просто не прав. Не дороже чем все остальные. Исключения это Зета и Страйк Фридом.
 
Последнее редактирование:

RUSWanderer

Главный конструктор
Snakesp сказал(а):
Кистью слой намного (имхо, в разы) толще, чем аэром.
в разы у неопытного человека только, тоже был такого мнения, пока не начал красить миньки и не узнал правильные техники покраски))) Примеры легко найти и разница в покраски миньки в 28мм оч заметна, когда жирно красят, а когда как надо.
 
Сверху