[посредник] Yaharu.ru

Ay_16r

[Albiore-V]
Лайтер,
О, спасибо, понятно теперь!
Сам пользовался таким? Удобно это? Почитала - чё-то мороки многовато, а с моими заказами и бессмысленно. =(

<font color=Red>Deamon 666</font>,
Та же фигня. =(

Calipso,
У меня через 2 суток аук заканчивается...
*скрестила пальцы*
Надеюсь, не дидос, полежит и встанет, и всё мы успеем поймать.
 

Ay_16r

[Albiore-V]
Что-то с яхой сегодня совсем плохо. Первую половину дня через раз залогинивало, а после 4х вобще никак. =(
Письма не шлёт, так и не знаю, сыграла моя ставка, или была перебита.
Жду 20.00.

Лайтер,
А с рук эт как? =)
 

Лайтер

Летописец Анжи
Ay_16r, если мало поставила - почти 100%но пролетела. Я так сегодня дофига проиграл... Т.Т

У частных продавцов, не заказ через форму. Обычно то есть. :)
 

Ay_16r

[Albiore-V]
Лайтер,
Угу, пролёт.
11000. Хотела на 12000 переставить, но не смогла залогиниться. На 300 йен обошли. =(

То есть не через яху заказываешь, что ли?
*совсем не поняла*
 

Лайтер

Летописец Анжи
Ay_16r, а я на 100 иен пролетел всего. Т.Т

Совсем тебе голову заморочил. :D Да нет, через яху. ) Просто по умолчанию большинство продавцов - частники. Поэтому и "с рук". )
 

Ay_16r

[Albiore-V]
Лайтер,
Жизнь наша жестянка.
Т_Т

А, дошло. =)

EDIT: слушай, а заказы они сейчас как долго обрабатывают? По выхам у них выхи, так?
 
Последнее редактирование:

Лайтер

Летописец Анжи
Ay_16r, в выходные могут только собрать большую посылку по морю. САЛреги и ЕМСы не собирают. И заказы не обрабатывают. Только на неделе.
 

Kau_Del_Toro

Нарутоадепт
Всем привет! Назрел вопрос: эта доставка эконом-экспресс, как действительно быстро она приходит? Как обычное Сало? А трек-номер есть?
И что там у них с ЕМS И SAL? Почему SAL стоит дороже EMS?
 

Snook

Active member
Kau_Del_Toro, 7-10 дней из Японии морем во Владивосток, из Владивостока почтой РФ в пределах 21 дня, ЕМС в пределах 14 дней, т.е. в сумме около месяца.
По умолчанию калькулятор считает стоимость за SAL Parcel, поэтому так дорого показывает. SAL Reg и SAL Unreg тоже есть, но об этом нужно просить в примечаниях к посылке при её формировании.
И да, как уже ни раз писалось, эконом-экспресс выгоден только для крупногабаритных посылок.
 

eMKa

New member
Всем привет :)
Ребятушки, оказалась я вот в какой ситуации... *под спойлером развернутая версия*
В начале года Яха, не спросив у меня, переместил один из моих лотов во Владивосток (нет, я не ставила галочку "Переместить во Владивосток если это возможно"). Я не сразу обратила на это внимание, честно сказать узнала только тогда, когда пошла оформлять посылку с поднакопившимися покупками. Оформила посылку БЕЗ этого лота, решив оставить его на потом. И вот, приезжает ко мне здоровенная коробень, я начинаю все разбирать и выходит так, что мне прислали 1 лот, которого я в помине не заказывала - ошиблись. Я связалась с яхой, объяснила мол так и так - лот не мой, а мне нужен мой и т.д. и т.п. Пришлось отправить потеряшку во Владивосток (затраты возместили) и попросили указать номер моего лота, который потерялся, когда буду собирать новую посылку. Я тут же спросила, можно ли сформировать посылку только из лотов, которые во Владике, ибо там спокойненько отдыхает еще один мой лот, о котором я сказала в начале, на что мне ответили да (но не забыть указать номер лота-потеряшки).
Собственно, оформляю я новую посылку, указываю в комменте номер лота и все дела, но, едва я получила мэйл о том, что посылка ждет отправки (стоимость доставки была указана в 400 йен), как следом приходит еще один мейл о ее расформировании. Удивившись, опять пишу офису во Владике с вопросом "почему?" и "может я что-то делаю не так?", на что получаю молчание, которое длятся уже 5 дней.

Кратенько по сабжу: во Владике 2 лота (тоненький датабук и карточка с монеткой), один из которых перемещен без моего ведома и согласия, а другой не был мне ошибочно отправлен. Посылку, сформированную из этих лотов практически сразу расформировали, и на вопросы у офиса во Владике я не дождалась ответа. Значит ли это, что мне придется заплатить еще и за доставку первого до Владика (весит он всего 120 грам, а придется раскошеливаться за кг?)? И вообще, что делать?
 
Последнее редактирование:

Лайтер

Летописец Анжи
eMKa, всё логично (про молчание) - праздники же. Отсюда и молчание.
За кило платить не придётся, максимум на что они упакуют - 500 грамм (теоретически оно и меньше, но они считают только по полкило минимум).

А вообще по всем подобным вопросам лучше писать им на Фейсбуке - https://www.facebook.com/yaharucoltd
Страничку на фейсбуке курирует начальство Яхару, там получите более быстрый и толковый ответ.
 

andreil

New member
Возник вопрос по пополнению кошелька - у меня оно завершается с ошибкой. Пополняю через PayPal, привязанный к Литве (через Россию не получалось - карточка не привязывалась, ибо я не из России).
Попытался пополнить через WebMoney - деньги снялись, но на кошельке даже спустя 9 часов пусто (платил ночью)...

По поводу палки отписался им на мыло - ответа нету. Погуглил по ошибке:
Yaharu co.ltd. Такая ошибка возникает, когда вы используйте платежное средство, не авторизированное для использования из страны, где зарегистрирован аккаунт пайпал. В последнее время из за массы мошеннических операций мы ввели такое ограничение.
Вопрос - как быть? Лот закроется через 7 часов, а я его выкупить не могу из-за таких вот косяков :(

PS: Денег на карточке хватает ($50 при стоимости лота 4000 йен с комиссиями и пр.) - пытался и 1000 йен перевести, всё равно ошибка :(
 

Deamon 666

Well-known member
andreil,
Деньги зачисляются в кошелек руками сотрудников при использовании всех способов, кроме пэйпала, поскольку там сейчас праздники, то вероятность зачисления быстро, стремится к нулю.

Так что вариант только искать другой пэйпал или через другого посредника. Можно им на фэйсбук написать, но думаю тоже маловероятно, что сегодня ответят.
 
Последнее редактирование:

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
andreil,
если у тебя бизнес пейпал, корпоративный, то деньги и не зачислишь. С корпоративного на корпоративный нельзя.
 

ray tracer

Well-known member
Люди, кто-нибудь знает, что это за хрень: лот с блиц-ценой; жму на кнопку "перейти к подтверждению ставки" - выдаёт "недостаточная величина ставки". Это как? o__O У яхи такие припадки? Или такое сообщение означает, что яха в чёрном списке продавца? Или...?

PS: денег на счёте, сколько указано в поле "Блокировка". Собственно, пока было меньше, кнопка "перейти к подтверждению..." была неактивна.
 

Snook

Active member
ray tracer, у них сейчас что-то глючит, я тоже ставку сделать не могу, жду пока починят.
 

ray tracer

Well-known member
Snook, спасибо, значит будем ждать. Надеюсь, лот за это время не уплывёт. -__-

PS: написал им в фейсбуке - получил ответ: "Такое иногда бывает с лотами с блиц ценой - чуть чуть побольше поставьте пожалуйста." Докинул денег на счёт и ставка прошла - те же самые 6500 йен, которые я пытался поставить раньше. В общем, видимо, нельзя, чтобы денег на счёте было впритык.
 
Последнее редактирование:
Сверху